123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23
24
25
26
27 28 29 30 31

Твой личный дом в центре Москвы - легко - только не дай Бог такое "счастье"

Цена на Московский дом-яйцо продолжает то расти, то падать, покупателей пока нет. Продается прямо сейчас. Причем, у меня сложилось ощущение, что его так и перепродают владельцы, возненавидев. Проблема простая - молодежь и прочих любопытствующих уже через пару недель проживания хочется расстрелять, открыв настежь окно, и какого-нибудь пулемета "Максим" (намеренно не говорю о карабине "Сайга", чтобы не приняли за жестокого экстремиста - потому что это самое логичное решение), чтобы они ушли вон.



И поверьте, я знаю, о чем говорю. К арбатскому дому, где я прожил 12,5 лет, водили экскурсии. И пришлось к шторам добавить жалюзи, но приятного мало, когда на тебя пялятся и показывают пальцем китайцы.

Не желаете купить?! Но, боюсь, надо быть совсем не в курсе того, что такое Москва, чтобы его купить.

Приобретая этот дом, вы по сути становитесь владельцем целого особняка в центре Москвы. Небольшого, но для квартирки вполне приличного. 345 квадратных метров. По мерках Подмосковной элитной недвижимости (домов) - маловато. Тут особняки по 1000 квадратных метров. Но если квартира в Москве - 345 квадратов жилой площади - очень даже неплохо. Сейчас уже неизвестно, что внутри. А раньше нижний этаж был нежилым. А наверху предполагалась бильярдная или галерея. Вообще, этажа - 4. На двух этажах - санузлы. Лестница. Лифта нет.



В 2018 году его выставляли за 356 млн рублей, а сейчас уже за 427 млн рублей. Я так понимаю, кто-то снова купил, и поскорее перепродает, желая навариться. Но дураков нет. Дом пустует. Хотя риелторы и толпы любопытствующих - тут как тут.

"Дом-яйцо" - символ эпохи Лужкова, когда в Москве за деньги можно было построить любую архитектурную мерзость, испортив вид. Сначала планировалось возвести яйцо на Патриарших, но в итоге местом его расположения все-таки стала улица Машкова, недалеко от метро "Чистые пруды". В общем, толпа молодежи у окон обеспечена. Сюда те же экскурсии водят - сейчас без китайцев, зато с провинциалами. С 2002 стоит в столице эдакое уродство, которое изначально должно было стать огромным роддомом в Израиле, а стало маленьким красным яйцом в Москве. К проекту приложил руку галерист Марат Гельман, большой оригинал. Так и перепродается домик, переходя из рук в руки. Причем, цена то падала, то росла аж до 650 млн. Система очистки воздуха, кстати, не работает, говорит нынешний владелец. Как бывший житель центра могу вас заверить, без нее там жить очень тяжело - дышать нечем.

@rovegosteb - https://t.me/rovegosteb/3248






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру



Москва

Радиоведущий Олег Гробовников погиб в 62 года из-за несчастного случая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net