123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23
24
25
26
27 28 29 30 31

Коротченко назвал «клиническим случаем» заявления Киева о подготовке к войне за Крым

Максимальный ресурс украинского флота — выйти в море на несколько суток, заявил военный эксперт Игорь Коротченко на фоне высказывания главкома ВМС Украины о подготовке к войне за Крым против России.

Главнокомандующий боевым флотом Украины, контр-адмирал Алексей Неижпапа заявил, что военно-морские силы страны (ВМС) готовятся к полномасштабным боевым действиям с Россией. По его словам, Киев намерен «вернуть» Крым и готовится к войне, Неижпапа прогнозирует много потерь как со стороны украинских военных, так и гражданского населения.

Военный эксперт Игорь Коротченко в беседе с «НьюИнформ»  рассказал, что серьезно комментировать подобные заявления невозможно, потому что не существует такой организованной силы как Украина.

«Видимо, это клинический случай очередного проявления идиотизма. "Шапкозакидательские" заявления такого плана дискредитируют и Украину, и людей, которые такие заявления делают. Украинского флота не существует, максимум на что они способны — это выйти в море на несколько суток. Это блеф, военно-политический пузырь, которые Украина демонстрирует в очередной раз», — убежден историк.

По словам Коротченко, это можно расценить как самодискредитацию человека, в данном случае контр-адмирала, который делает такое заявление.

Комментируя слова контр-адмирала о подготовке украинских подразделений к военным действиям, имея в своем арсенале ракетный комплекс «Нептун», Коротченко с долей иронии напомнил еще об одном высказывании Киева о том, что у них есть ракета, при помощи которой на Марс будет отправлен украинский космонавт.

«Безудержный блеф и пиар, причем достаточно глупый. Можно только выразить сочувствие украинскому обществу, если они такие заявления воспринимают всерьез», — заключил эксперт.

С ним согласен и украинский политолог, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский. Он отмечает, что тема о том, что якобы Россия нападет на Украину, периодически появляется в повестке дня украинского истеблишмента.

«Что остается заявлять человеку, который при должности? В частности, во время президентских выборов был такой тезис «Голосуй за Порошенко, а то Путин нападет». В данном случае речь идет о провокационном высказывании американского генерала в отставке, который заявил, что для того чтобы пустить воду в Крым России нужно напасть на Херсон», — уточнил политолог.

Вслед за этим украинские руководители — МИД и военные, высказались по этому поводу в духе: мы готовы и Запад нам поможет. Сигналом к началу конфронтации станет попытка России восстановить Северо-Крымский канал на полуострове. Украинские политики регулярно заявляют о таких «планах» России захватить канал, хотя в действительности на полуострове уже есть источники пресной воды.

«Здесь нет ничего нового. Тема воды конечно серьезная для Крыма, но не настолько, чтобы жертвовать более важными темами для Москвы, как например, «Северный поток – 2», который практически завершен и будет запущен», — убежден Погребинский.

Политолог напомнил, что в настоящее время проходят переговоры в Берлине по донбасскому вопросу с участием Дмитрия Козака (встреча политических советников глав государств «нормандской четверки» — Германия, Россия, Украина и Франция). Погребинский отмечает, что тон Москвы поменялся: она намерена поставить на повестку дня вопрос о невыполнении Киевом минских соглашений и начать обсуждение вопроса о прекращении военных действий в Донбассе.

«Это вторая тема, которая сейчас на повестке, явно не вода. К этому высказыванию контр-адмирала надо относиться, как к дежурной риторике и браваде. Все украинские военные прекрасно понимают, что один выстрел ракеты со стороны даже не с российской, а донбасской территории, приведет к полному уничтожению военного потенциала Украины. Власти Украины могут провоцировать и болтать всякую чепуху, но сами по себе они никакого движения в эту сторону не сделают», — уверен эксперт.

Погребинский констатирует, что все разговоры по поводу Крыма бесперспективны. Власти Украины это понимают и нет ни одного признака того, что они собираются воевать за него, заключил собеседник.

Василий Шевченко

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

На актрисе Урсуляк повис долг в 86 тыс рублей за оплату ЖКХ и штрафов ГИБДД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net