123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Декабрь
2019

Юбилей «Новой газеты» - 3000 страниц лжи: мой личный ТОП-3 самых оторванных фейков

На 20-летие «Новой газеты» редакция рассказала читателям о выходе 3000-го бумажного номера. Со всех сторон посыпались поздравления, потёк елей, потянулся поток розовых поздравляшек от либералов разного калибра.

Первым поспешил вставить свои пять клякс питерский «яблочник» Борис Вишневский, фигурант грандиозного секс-скандала в Питере с растлением несовершеннолетних студенточек герценовки. Это и понятно – старый педофил, оказывается, давний друг главреда НГ Дмитрия Муратова. Именно под началом этого удивительного человека фейкомётство «Новой газеты» выросло и расцвело буйным цветом.

Среди многочисленных фальшивок приведу, пожалуй, ТОП-3 самых диких, с моей точки зрения.


И бронза отправляется… Денису Короткову с фейком об убийстве в САР простого сирийца.

Эта история была опубликована в «Новой газете» буквально пару недель назад. Коротков по заказу кровавого олигарха Ходорковского склепал на коленке историю, как российские добровольцы жестоко разделались с простым гражданином Сирии. На самом деле он оказался террористом ИГИЛ (запрещено в РФ) и убивал их боевых товарищей, расчленяя заживо. Когда же убийца попал в засаду сам, его уничтожили, заставив расплатиться за все преступления.

 

Серебро по праву достается фейку об авиакатастрофе борта МН17, сбитом в небе над Донбассом.

«Новая газета» попыталась доказать вину РФ в авиакатастрофе в июле 2014 года, опубликовав вброс Павла Куныгина о якобы имевшем место подлоге документов Минобороны РФ. Всем было ясно, что «Новая» несет бред о документации на ракету. Однако желание нагадить родине пересиливало все.

 

Ииии… гран-при конкурса на лучшую байку от «Новой газеты» я торжественно присуждаю фейку про чеченских геев!

Казалось, куда уж ниже может пасть издание, фабрикуя лживые россказни о своей стране, чем глумление над памятью погибших в небе над Донбассом. Но дно было пробито только в фейком о преследовании в Чечне геев.

В 2017 году НГ выпустила материал Елены Милашиной о расправах, которых учиняют в Чечне над геями. В январе 2019 сплетня Елена получила продолжение, и ее снова растиражировали в издании. И даже утверждение глав мусульманских чеченских общин о том, что представителей ЛГБТ в республике нет и быть не может в связи с традициями Ислама, не заставило Милашину, как и выпускающего редактора «Новой» включить мозги.

Но самое смешное, что откровенной ложью возмутились сами представители гей-сообществ России и подали на издание в суд.

Подобными фейками страницы «Новой газеты» просто изобилуют. Русофобское СМИ существует на деньги западных грантодателей, а потому упорно отстаивает интересы тех, кто платит. Западу же не нужна сильная и уверенная Россия. Чем быстрее ее граждане поверят в свою ущербность, тем раньше удастся превратить эту огромную и сильную страну в бензоколонку.

Впрочем, ждать осталось недолго – своим упорным фейкомётством на иностранные деньги «Новая газета» добьется статуса иноагента и уже не сможет врать, скрываясь за вывеской российского СМИ.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка


Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Москва

Заполярье станет площадкой для съемок короткометражных фильмов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net