123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Январь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 25.01.2021

Додон: «Сомнительные лица» Санду — прямая угроза нацбезопасности

Блог «Закон и Порядок» 

Лидер социалистов, экс-президент Молдавии Игорь Додон назвал новый состав Высшего совета безопасности (ВСБ), сформированный указом главы государства Майи Санду сегодня, 25 января, «прямой угрозой национальным интересам и госбезопасности».

Читать дальше...

Россия и Армения провели штабные переговоры в Ереване

Блог «Закон и Порядок» 

Делегация во главе с заместителем начальника Генерального штаба ВС России генерал-полковником Сергеем Истраковым прибыла сегодня, 25 января, в Армению. Как сообщает пресс-служба Минобороны закавказской республики, российская делегация примет участие в штабных переговорах по всем направлениям военного сотрудничества двух стран.

Читать дальше...

«В Киеве не знают, чем закончится выход из энергосистемы с Россией»

Блог «Закон и Порядок» 

К 2023 году украинские власти планируют отсоединить страну от энергосистемы бывшего СССР. Однако, замечают эксперты, в Киеве никто не знает, чем это закончится. С одной стороны, на отсоединение и синхронизацию с ЕС нужны деньги. С другой, это может ударить по отечественным производителям.

Читать дальше...



Странная Бриташка. Пора валить из этой страны

Блог «Закон и Порядок» 


Результаты опроса проводившегося в Британии 15-22 января на тему выхода Шотландии, Северной Ирландии и Уэльса из состава страны.
В Шотландии 49% опрошенных выступают за отделение, 44% против.
В Северной Ирландии 42% выступают за отделение, 47% против.
В Уэльсе 23% выступают за отделение, 52% против.
За отделение Англии от остальных территорий выступает лишь 15% опрошенных, против 60%.

В Шотландии 50% опрошенных поддерживают проведение референдума об отделении от Британии в течение ближайших 5 лет. Читать дальше...

Ашраф Гани: В отношениях Кабула и Вашингтона открылась новая глава

Блог «Закон и Порядок» 

В отношениях Кабула и Вашингтона открылась новая глава, Соединенные Штаты рассматривают Афганистан как своего партнера. Об этом сегодня, 25 января, заявил президент Афганистана Ашраф Гани.

Читать дальше...

В Киеве не связывают торговлю электричеством с Белоруссией с политикой

Блог «Закон и Порядок» 

Несмотря на жесткую позицию Украины по ситуации в Белоруссии, противоречий в связи с возобновлением торговли электроэнергией с этой страной нет. Об этом 24 января заявил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Читать дальше...

США и армянский вопрос: на пути к Севру. По мемуарам Ллойда Джорджа

Блог «Закон и Порядок» 

Продолжается осмысление последней войны в Карабахе, ее места и значения в истории Закавказья. В этой связи недавно в российской сети обратили внимание на такой актуальный к событию исторический источник, как воспоминания бывшего премьер-министра Великобритании Дэвида Ллойд Джорджа (1865—1945) (о заключении мирных договоров после Первой мировой войны.1)

Читать дальше...

Медведь-шатун: Тощий слабый, но очень злой. Основные причины пробуждения зверя и его поведение в этом состоянии

Блог «Закон и Порядок» 

Медведь-шатун — вещь страшная. Из мудрого правителя тайги разбуженный мишка превращается в тирана и деспота. Твой дом труба он расшатает, а всё, что подаёт признаки жизни — ушатает. Как же так вышло, косолапый, что ты оказался посреди зимы в лесу, хотя, вроде как, спать должен? Должен, да разбудили. Оказывается, список того, что может выгнать Потапыча из берлоги, — очень велик.

Читать дальше...



Решилась судьба новейшего МиГа- стартовали ОКР по теме ПАК ДП.

Блог «Закон и Порядок» 

На вооружении ВКС России имеется уникальный перехватчик – МиГ-31 и его множественные модификации. Знаменит этот самолёт тем, что очень сильно опередил в своё время аналоги и до сих пор является актуальной машиной. Однако время не щадит никого и России необходимо создать его замену, которая сейчас носит официальное наименование ПАК ДП.

Читать дальше...

«Если прокрутить назад, мы увидим, что произошло»: шведский эксперт детально разобрал финиш эстафеты в Лахти и подвел итог

Блог «Закон и Порядок» 

Все происходило настолько быстро, что первые минуты после финиша в мужской эстафете в Лахти вообще трудно было поверить, что подобное случилось с нашим Сашей Большуновым. Он взрывным характером ранее не отличался. Но произошло что-то, что вывело Александра из себя. И об этом инциденте продолжают говорить не только в России, но и за ее пределами.

Эксперт SVT, а также бывший лыжник Матиас Фредрикссон разобрал детально столкновение Большунова с финским спортсменом Йони Мяки. Многократно... Читать дальше...

Стрелять или гладить по головке?

Блог «Закон и Порядок» 

Ну что, первая фаза протестов хомячков гульфикфюрера завершилась, пора подводить некоторые первые итоги — и в нашем небольшом авторском коллективе возник настоящий конфликт по поводу того, как следовало поступать власти.

Читать дальше...

«Знают кошки, чье мясо съели»: Вассерман дал оценку испуганным сторонникам Навального, подключивших к митингам детей

Блог «Закон и Порядок» 

Вчерашние митинги, прошедшие в России, уже получили свою первую оценку со стороны Запада, Украины, Белоруссии и российских экспертов. И понятно, что ни о какой серьезной протестной волне речи не идет, но неприятно то, что на митингах в разных городах, несмотря на предупреждения властей, выходили дети и подростки. Не случайно в ожидании 23 января многие учителя предупреждали родителей о том, чтобы их дети были в стороне от политических распрей взрослых. Но подростки пошли на митинги.

Так... Читать дальше...

NDI: Интеграцию с ЕС поддерживают 80% грузин, вступление в НАТО — 74%

Блог «Закон и Порядок» 

Интеграцию Грузии с Европейским союзом поддерживают 80% респондентов, тогда как вступление в НАТО — 74%. Об этом говорится в исследовании общественного мнения, проведенного Национальным демократическим институтом США (NDI) в Грузии.

Читать дальше...

Эксперт указал на опасную тенденцию против России в Чёрном море

Блог «Закон и Порядок» 

Военно-политическое и военно-техническое сотрудничество Украины и Турции направлено против России. С такой оценкой в передаче «Вечер с Владимиром Соловьевым» выступил российский востоковед Семен Багдасаров.

Читать дальше...

Соавтор «закона Пушкиной» призвала «привести к Навальному детей»

Блог «Закон и Порядок» 

На 30—31 января московский штаб Алексея Навального назначил новые общероссийские акции протестов, сообщил руководитель штаба Леонид Волков. К протестам, как и 23 января, присоединится молодежь, включая несовершеннолетних. Многие навальнисты, как и ранее, приведут на акции своих детей.

Читать дальше...

Володин: «Дворец Путина» — это ложь и попытка дискредитировать президента

Блог «Закон и Порядок» 

Нужно доверять президенту РФ Владимиру Путину, а не лживым роликам в интернете. Об этом сегодня, 25 января, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, комментируя усиленно муссируемую либеральными СМИ информацию о «Дворце Путина» в Геленджике.

Читать дальше...

"Юстас".-.-."Алексу" или о пользе телеканала "Дождь"

Блог «Закон и Порядок» 

Итак, наступило 23 января 2021 года - самый знаменательный день российской оппозиции. В этот день я целый день работала Штирлицем или ШтирлИцей, да по барабану, я на феминитивах не заморачиваюсь, в общем, полковником Исаевой Максимой Максимовной. Я передавала "секретные материалы" на Родину, своему куратору в ФСБ "Алексу". А вы как думали? Что я, типа, на чистом энтузазизме тут тружусь? Ну вот еще, я на зарплате у ФСБ. У меня и погоны в тайном месте припрятаны. И забросили меня еще 20 лет назад. Читать дальше...

Страны Балтии спародировали сами себя

Блог «Закон и Порядок» 

Страны Балтии спародировали собственную внешнюю политику, призвав ввести санкции против России за задержания участников несанкционированных акций в поддержку оппозиционера Алексея Навального

Читать дальше...

«Опухший лимфоузел на теле онкобольной колонии»

Блог «Закон и Порядок» 

Украинская писательница и переводчик Евгения Бильченко высказалась против закона об украинском языке, поскольку считает его «очередным опухшим лимфоузлом на теле онкобольной американской колонии».

Читать дальше...

Эксперт: В Навального за несколько дней вложили миллиард рублей.

Блог «Закон и Порядок» 

В рамках рекламы фильма-расследования, а также в целях агитации в ряде российских городов за освобождение лидера внесистемной оппозиции правого толка Алексея Навального из СИЗО в течение нескольких дней было потрачено порядка миллиарда рублей. О финансировании «навальнистов», а также об источниках поступления денег рассуждает в своем блоге политолог Олег Матвейчев.

Читать дальше...

Биограф Путина раскрыл тайну появления «дворца» в Геленджике

Блог «Закон и Порядок» 

Фото: CC BY 3.0/commons.wikimedia.org

Соавтор биографии президента РФ Владимира Путина Александр Коробко рассказал, что «дворец» в Геленджике, о котором говорится в расследовании Алексея Навального, главе государства подарили олигархи, а он, «как настоящий офицер и джентльмен», не смог от него отказаться. При этом он уточнил, что зданием в данный момент никто не пользуется.

Представьте, что несколько олигархов решили скинуться и сделать президенту подарок. Так, как они в меру своего вкуса представляли... Читать дальше...

Евгений Сатановский. Такими были, такими и остались.

Блог «Закон и Порядок» 

Мария Захарова проанонсировала вызов в МИД американских дипломатов, которые размещали на своих сетевых ресурсах информацию о массовых субботних акциях в поддержку Навального в объёме, который позволяет с уверенностью назвать их одними из главных организаторов этих акций. Им в нашем МИДе, сколько можно судить, прочтут лекцию о правилах хорошего тона, применительно к дипломатии. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Москва

Лавров не нашел ничего плохого в обилии товаров из Китая в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net