123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Январь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 12.01.2021

Британцы требуют: прекратите притворяться великой державой

Блог «Закон и Порядок» 

Великобритания окончательно порвала с Евросоюзом. Часть страны бурно празднует это событие (насколько позволяет очередной жесткий локдаун), часть посыпает голову пеплом и пророчит страшные потрясения. Но и те и другие задаются теперь вопросами, что дальше и куда идти. Неизвестность пугает и сторонников Brexit, и уж тем более убежденных его противников. Для объединения всех лагерей на позитивной платформе правительство снова заговорило о проекте «Глобальная Британия». Правда, попытки эти вызывают явное непонимание у самих британцев. Читать дальше...

В Афганистане предотвратили покушение на посла США

Блог «Закон и Порядок» 

В провинции Нангархар на востоке Афганистана задержан боевик террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещено в РФ), который планировал покушение на жизнь посла США. Об этом сегодня, 12 января, сообщило агентство Pajhwok.

Читать дальше...

Эксперт: Мировые рынки вышли на финальную стадию 12-летнего цикла роста

Блог «Закон и Порядок» 

Американский доллар приостановил свой рост во вторник утром, что помогло стабилизироваться фондовым индексам по всему миру. При этом, как рассказал EADaily ведущий аналитик инвесткомпании FxPro Александр Купцикевич, остался в силе тренд на формирование более крутой кривой доходности на долговом рынке.

Читать дальше...



В Днепропетровске возле Нацполиции красуется нацистская свастика

Блог «Закон и Порядок» 

В туристическом центре украинского Днепропетровска (Днепр) в месте народных гуляний установили мозаику в виде гитлеровской свастики. Заприметившие это место уличные музыканты играют популярные песни, прославляющие запрещенную в России ОУН-УПА.

Читать дальше...

Общей повесткой Молдавии и Украины займется «Президентский совет»

Блог «Закон и Порядок» 

Подводя итоги первой официальной встречи президента Молдавии Майи Санду и лидера Украины Владимира Зеленского, которая состоялась сегодня, 12 января, в Киеве, главы двух государств объявили о решении создать «Президентский совет». На нем стороны будут координировать решения вопросов общего характера, чтобы диалог между ними «стал динамичным и результативным».

Читать дальше...

Санду растопила сердце Зеленского, назвав Крым «украинским»

Блог «Закон и Порядок» 

Президент Украины Владимир Зеленский, принимая сегодня, 12 января, в Киеве свою молдавскую коллегу Майю Санду, заявил о начале новых отношений между двумя странами. В своем Twitter он написал, «ценю то, что новый президент Республики Молдавия признает Крым территорией Украины».

Читать дальше...

Для Санду украинское электричество важнее проблем экологии

Блог «Закон и Порядок» 

На проходящей сегодня, 12 января, встрече на высшем уровне в Киеве президент Молдавии Майя Санду обсудила со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским строительство новых ГЭС на Днестре. По словам молдавского лидера, новые мощности «позволят увеличить импорт украинской электроэнергии в РМ».

Читать дальше...

Мальта раскрыла новых покупателей «золотых паспортов» из России

Блог «Закон и Порядок» 

Правительство Мальты вскоре после скандала о взятках за "золотые паспорта" опубликовало список участников государственной программы по получению гражданства в обмен на инвестиции. Среди 3000 получателей "золотых паспортов" Мальты в 2019 году 300 человек из стран бывшего СССР и не менее семи счастливчиков-граждан России. Список опубликован в мальтийской правительственной газете и первым на него обратил внимание Forbes.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net