123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Январь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 03.01.2021

Латвия придумала способ вернуть российские грузы к себе в порты

Блог «Закон и Порядок» 

Как известно, у латвийских портов серьезные проблемы после диверсификации транспортных потоков из РФ и Белоруссии. Но прибалты не думают сдаваться. Теперь появился расчет, что транзит можно будет вернуть при помощи так называемых экологических пошлин.

Читать дальше...

В США на 6 января назначен митинг за Трампа

Блог «Закон и Порядок» 

6 января в Штатах пройдет заседание Конгресса, на котором состоится подсчет голосов выборщиков. Очень важная дата с точки зрения анализа дальнейших раскладов. Судя по всему, Трамп заблокирует легитимность победы Байдена, и отсюда может начаться очень многое.

Читать дальше...

Украина уходит на Запад. Ждут ли ее там

Блог «Закон и Порядок» 

Юго-западная соседка России в очередной раз громко хлопнула дверью: 28 декабря глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил об окончательном разрыве с Русским миром. О последствиях подобных заявлений и о перспективах их реализации — в материале специального корреспондента ФАН Альгиса Микульскиса.

Читать дальше...



КСИР: Иран решает, когда и где отомстить убийцам генерала Сулеймани

Блог «Закон и Порядок» 

Официальный представитель Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) бригадный генерал Рамезан Шариф заявил сегодня, что Тегеран обдумывает, когда и где отомстить за убийство командующего силами спецназначения «Кодс» КСИР Касема Сулеймани, первая годовщина которого выпала на это воскресенье. По словам представителя КСИР, «акт возмездия неизбежен и будет осуществлён ​​в нужное время и в нужном месте», передаёт государственное информагентство IRNA.

Читать дальше...

Помпео: Администрация Трампа была самой жесткой по отношению к России

Блог «Закон и Порядок» 

Команда президента США Дональда Трампа проводила самую жесткую по сравнению со всеми другими политику в отношении России. Об этом сегодня, 3 января, заявил госсекретарь США Майкл Помпео.

Читать дальше...

Эксперт назвал способ переиграть США с санкциями против "Северного потока - 2" и демаршем Норвегии

Блог «Закон и Порядок» 

Фото: Jens Büttner/Globallookpress

Норвежская DNV GL отказалась выдавать "Северному потоку - 2" сертификат. По словам эксперта, на европейские компании можно не надеяться, но есть один способ переиграть американцев.

Из-за страха перед санкциями США норвежская компания Det Norske Veritas (DNV GL) отказалась сертифицировать газопровод "Северный поток - 2" после завершения его строительства. Что делать в такой ситуации, рассказал эксперт Финансового университета при правительстве России... Читать дальше...

Спикер парламента Эстонии предъявил территориальные претензии России

Блог «Закон и Порядок» 

Заключенный в 1920 году Тартуский мирный договор между РСФСР и Эстонией является действующим, а значит, часть правобережья реки Нарвы и Печорского района принадлежат республике. Об этом заявил спикер эстонского парламента Хенн Пыллуаас.

Читать дальше...

Эстония не согласна с Петром I, который купил ее с потрохами... Таллин нынешнюю границу с РФ не признает!

Блог «Закон и Порядок» 

Спикера Рийгикогу — эстонского парламента — Хенна Пыллуааса заклинило: с упорством политического сумасшедшего либо провокатора он снова повторил в новогоднем поздравлении: граница между Эстонией и Россией, установленная в результате подписания Тартуского мирного договора 1920 года, продолжает действовать.

Читать дальше...



«Петр Моргунов» как будущее десантных сил флота

Блог «Закон и Порядок» 

23 декабря на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» прошла торжественная церемония поднятия флага на большом десантном корабле «Петр Моргунов». Новый БДК вошел в состав военно-морского флота и вскоре отправится к месту службы.

Читать дальше...

Украинские военные намерены захватить власть в стране

Блог «Закон и Порядок» 

В последнее время украинские СМИ, находящиеся под контролем структур Джорджа Сороса, начали активно пиарить действующих и находящихся в отставке военных чинов. Смысл их высказываний сводится к тому, что военные должны взять власть в Украине в свои руки.

Читать дальше...

Загадка сдачи неприступной крепости

Блог «Закон и Порядок» 

Ольга Юшина / Газета «Суть времени» / 17 декабря 2020
Цена Шуши
Уже больше месяца прошло с момента установления перемирия в Карабахе, но вопросов о ходе войны, продолжавшейся 44 дня, становится не только не меньше, а с каждым днем всё больше. Да, какие-то ответы даются, но они порождают всё новые и новые вопросы.

Читать дальше...

Экономический прогноз на 2021 год. Что будет с рублем, долларом и нефтью

Блог «Закон и Порядок» 

Наступает 2021 год, и “Ъ” предлагает читателям экономический прогноз на него. Эксперты отвечают на вопросы, что случится с курсом доллара к рублю, как изменятся мировые цены на нефть, какой окажется инфляция и как поведут себя доллар и евро на мировом валютном рынке.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net