123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Октябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 30.10.2020

Не так посчитали

Блог «Закон и Порядок» 

Не так посчитали

Новый механизм расчета прожиточного минимума пенсионеров не обеспечит существенной прибавки к пенсии, отметили эксперты Счетной палаты РФ. В 18 регионах прибавки, скорее всего, вообще не будет, если расчет прожиточного минимума будет привязан к медианной зарплате, на чем настаивает Минтруд.

Доходы Пенсионного фонда РФ на 2020 год прогнозируются в сумме 8,9 трлн рублей, на 2021 год — 9,2 трлн, на 2022 год — 9,7 трлн рублей. Получится ли обеспечить за счет этих средств... Читать дальше...

В Нагорном Карабахе поймали сирийского наемника (ВИДЕО)

Блог «Закон и Порядок» 

Новостное агентство Sputnik Армения на своем Телегарм-канале выложило видео с допросом. Задержанным оказался наемник из Сирии, выступавший за Азербайджан. Пойманного исламского радикала и террориста зовут Мехред Мухаммад Альшхер. Он рассказал, что прошел обучение у турецких инструкторов и прибыл в Карабах в составе отряда из 250 человек. Наемникам обещали по две тысячи долларов, однако денег так и не заплатили.

Читать дальше...

К концу года из России убегут $53 млрд

Блог «Закон и Порядок» 

К концу года из России убегут $53 млрд

Отток капитала из России нарастает: по итогам года наша страна расстанется с $53 млрд. Этот текущий прогноз Центробанка более чем вдвое превышает прежние, июльские расчеты, когда регулятор назвал цифру $25 млрд. Что будет в реальности, никому сейчас не ведомо, поскольку ситуация в отечественной экономике может измениться в любой момент. Однако едва ли в обозримой перспективе нас ждет поворот к лучшему, скорее, наоборот: усиление санкционного давления... Читать дальше...



Новости стационара- Украинская мечта о космосе: Зеленский поручил создать ракету-носитель

Блог «Закон и Порядок» 

Президент Украины Владимир Зеленский поручил создать ракетный носитель легкого класса. Глава государства хочет, чтобы ракету для освоения космоса создали до конца его президентского срока, то есть до марта 2024 года. Об этом рассказал вице-премьер-министр, министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский.

Читать дальше...

Москва ответила Анкаре за сирийских наемников в Нагорном Карабахе

Блог «Закон и Порядок» 

На днях Российская Федерация атаковала тренировочный лагерь протурецкой группировки «Файлак аш-Шам». Таким образом Москва ответила Анкаре за действия Турции в Нагорном Карабахе. В результате атаки было уничтожено более 80 сирийских боевиков.

Читать дальше...

Союз России и Китая нанес серьезный удар по доллару

Блог «Закон и Порядок» 

На протяжении последних лет доллар теряет былой авторитет. На горизонте буквально виднеется закат американской национальной валюты, к тому же Российская Федерация и КНР стремятся отказаться от использования доллара в международных торговых операциях. Очевидно, что подобное решение будет иметь весьма серьезные последствия.

Читать дальше...

Так с чего началась "перестройка" СССР

Блог «Закон и Порядок» 

Перестройка – это имя политики Советского Союза в период со второй половины 1980-х годов. Отцом термина «перестройка» считается первый и последний президент СССР Михаил Горбачев, который в 1985 году во время поездки в Санкт-Петербург сказал:

Читать дальше...

F-35 минуют Турцию: США готовят поставку истребителей противникам Анкары

Блог «Закон и Порядок» 

Госдепартамент США неофициально уведомил Конгресс страны о планах продать Объединённым Арабским Эмиратам (ОАЭ) до 50 истребителей пятого поколения F-35, которые изначально предназначались к поставке Турции. Об этом сообщает американское издание Politico со ссылкой на председателя Комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Элиота Энгеля.

Читать дальше...



Турецкая экономика впадает в глубокую рецессию — экспертная оценка

Блог «Закон и Порядок» 

Турция движется к глубокой экономической рецессии, пишет сегодня, 30 октября, турецкий информационно-аналитический портал Ahval со ссылкой на экспертную оценку.

Читать дальше...

Генералы бьют панику: в ВВС США острая нехватка эскадрилий

Блог «Закон и Порядок» 

Американский воздушный флот испытывает острую нехватку в боевых самолетах. Также не радуют ограничения бюджета, из-за которых увеличение числа эскадрилий становится менее вероятной. Параллельно с этим нужно как-то отвечать на весьма серьезные выпады РФ и КНР.

Читать дальше...

Еврокомиссия: Мы никогда не будем использовать вакцины из России или Китая

Блог «Закон и Порядок» 

Вакцины, разработанные в России или в Китае, никогда не станут частью стратегии вакцинации ЕС. Об этом сегодня, 30 октября, заявил представитель Еврокомиссии Эрик Мамер на брифинге в Еврокомиссии.

Читать дальше...

Босния и Герцеговина готова подать в суд на Хорватию

Блог «Закон и Порядок» 

Сараево выдвинет иск против Загреба, если Хорватия не откажется от идеи утилизации радиоактивных отходов на Трговской горе, расположенной на границе с Боснией и Герцеговиной. Об этом заявил член президиума БиГ от сербов Милорад Додик. Он считает, что Совет министров страны должен вплотную заняться решением этого вопроса.

Читать дальше...

Грузия заблокировала участие депутатов с Украины в наблюдении за выборами

Блог «Закон и Порядок» 

Власти Грузии отменили разрешение на прием самолета с Украины, на котором должны были прилететь 30 народных депутатов Верховной рады Украины, приглашенные партией «Единое национальное движение» Михаила Саакашвили на парламентские выборы. Об этом сообщила депутат от правящей партии «Слуга народа» Елизавета Ясько.

Читать дальше...

Киев ответил Москве по вопросу вмешательства в дела Белоруссии

Блог «Закон и Порядок» 

Россия боится демократизации Белоруссии и хочет переложить вину за политический кризис в этой стране на Украину. Об этом сегодня, 30 октября, заявил заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар.

Читать дальше...

Игорь Стрелков. Коротко по Карабаху/Арцаху 28.10.2020

Блог «Закон и Порядок» 

В Карабахе/Арцахе - обмен террористическими (т.е. имеющими целью запугивание мирного населения противника) ударами. Турецкая коалиция нанесла мощный бомбовый авиа-удар (обычной авиацией, возможно - турецкими Ф-16) по Степанакерту, армяне - тяжелыми РСЗО ударили по недалекому городку Барда. О жертвах среди армян пока не сообщается (население, видимо, уже в значительной степени эвакуировалось) ,а вот среди гражданского населения Азербайджана - многочисленные жертвы и раненые.

Читать дальше...

ФАН снял фильм об ужасах, творящихся в Нагорном Карабахе

Блог «Закон и Порядок» 

Страшные события в Нагорном Карабахе не могут оставить никого равнодушным. Трудно поверить, что в наше время происходит то, что, казалось бы, должно было остаться далеко позади. Однако, несмотря на призывы государств прекратить военный конфликт, продолжается уничтожение армян, на протяжении веков населяющих эту землю.

Читать дальше...

ФБК не подал документы в Минюст РФ, а будет за это штраф

Блог «Закон и Порядок» 

Если Навальный со сподвижниками отказывается считать себя иностранным агентом, это только его проблема (его и их). Закон требует отчётности, но она вовремя не предоставлена. Dura lex, sed lex!

Читать дальше...

Эрдоган кого хочешь достанет: в Европе призвали прогнать Турцию из НАТО

Блог «Закон и Порядок» 

Поведение турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана на международной арене порядком достало представителей цивилизованных государств. То и дело звучат призывы отлучить агрессора от участия в жизни мирового сообщества. Вот и экс-президент Франции Франсуа Олланд, выступая перед СМИ, призвал пересмотреть присутствие Турции в НАТО.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов





Twitter снова включил цензуру на российский материал

Блог «Закон и Порядок» 

Информационная война продолжается. И при этом не мы ее навязали, а США начали активно использовать свои ресурсы. Да, на сегодня Google, YouTube, Facebook, Twitter являются самыми популярными по всему миру хостингами и социальными сетями. И на правах владельцев американцы как хотят управляют своими ресурсами, хотя есть международные права на информацию, по которому любой человек имеет право на свободное самовыражение и на свободное получение информации.

Читать дальше...

Роботы, как могильщики капитализма

Блог «Закон и Порядок» 

За последние годы буржуазные социологи стали говорить о новой промышленной революции, или о цифровой революции, ведущей будто бы к коренной модернизации буржуазного общества. Развитие кибернетики и цифровых технологий, по мнению этих социологов, автоматически должно трансформировать современное капиталистическое общество в общество «посткапиталистическое», или «цифровое общество изобилия».

Читать дальше...

Навальный и Милов попадут на огромные бабки за клевету

Блог «Закон и Порядок» 

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин продолжает борьбу с провокаторами и сплетниками из «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК, иноагент). Какое-то время бизнесмен не обращал внимание на прозападных выскочек, спекулирующих на резонансных темах. Но – всему свое время.

Читать дальше...

Студия ФАН стала площадкой для дискуссии по карабахскому конфликту

Блог «Закон и Порядок» 

«Нагорный Карабах. По разные стороны конфликта», — так называется спецвыпуск Федерального агентства новостей, посвященный карабахскому конфликту. В качестве ведущего выступил известный политик, депутат Госдумы Виталий Милонов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

Директору уфимской гимназии Михеевой вручили благодарность за спасение школьницы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net