123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Октябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 17.10.2020

Задёргались, крысы! или Первые результаты слов Сергея Лаврова

Блог «Закон и Порядок» 

Мысль о том, что наших "западных партнёров" давно нужно было послать в пешее эротическое путешествие, озвучена совсем недавно. Результаты уже имеются: так, Россия объявила о выходе из состава трёхсторонней группы по расследованию катастрофы "Боинга" над Украиной.

Читать дальше...

Стоило Турции "расчехлить" С-400: Россия нанесла двойной удар - с воздуха и на море

Блог «Закон и Порядок» 

Турция испытала С-400 в Чёрном море. На это Россия ответила "двойным ударом". По боевикам в Сирии, где был подорван склад химического оружия. Также наша страна начала масштабные учения Каспийской флотилии.

Читать дальше...

“Новичок”, которого не видно”: Бизнесмен раскрыл главный страх мэрии Москвы

Блог «Закон и Порядок» 

Бизнесмен Дмитрий Потапенко раскрыл главный страх мэрии Москвы. Он заметил, что местные чиновники, среди которых много людей старше 65 лет, очень боятся подхватить коронавирус: “Новичок”, которого не видно”. Но вместо того чтобы уйти на “удалёнку” самим, они превращают в тюрьмы, больницы и школы квартиры простых граждан.

Читать дальше...



«Смертоносная боевая птица»: в США отреагировали на воздушную операцию ВКС РФ

Блог «Закон и Порядок» 

На днях два стратегических ракетоносца Ту-160 совершили двенадцатичасовой полет над Баренцевым, Норвежским и Северным морями. Разумеется, эта воздушная операция вызвала интерес со стороны иностранных СМИ. В частности, на нее обратили внимание эксперты американского издания The National Interest, которые посвятили «Белому лебедю» ВКС РФ целую статью.

Читать дальше...

В Одессе проспекту Небесной Сотни вернули имя Маршала Жукова

Блог «Закон и Порядок» 

Историко-топонимическая комиссия Одессы приняла решение о возвращении центральному проспекту города, который в настоящее время называется проспектом Небесной Сотни, имени Маршала Георгия Жукова.

Читать дальше...

Русская православная церковь: Турция не должна вмешиваться в Карабахе

Блог «Закон и Порядок» 

Русская православная церковь (РПЦ) призывает остановить кровопролитие в Нагорном Карабахе, заявил сегодня, 17 октября, глава отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Волоколамский Иларион в эфире телеканала «Россия 24».

Читать дальше...

Посол России обвинил США в искажении позиции России по договору СНВ-3

Блог «Закон и Порядок» 

США намеренно пытаются исказить ситуацию вокруг СНВ-3, для чего распространяют неверную версию отказа России от предложений Вашингтона по вопросу продления этого договора.

Читать дальше...

Госдеп открыто запретил Киеву покупать вакцину против COVID-19, чтобы спасать украинцев

Блог «Закон и Порядок» 

Соединенные Штаты запрещают Киеву приобретать пока что единственную вакцину от коронавируса, когда ежедневно от COVID-19 умирают сотни украинцев.

Читать дальше...



В Невском районе Петербурга тратят ресурсы на переименование улиц вместо решения насущных проблем

Блог «Закон и Порядок» 

Если есть что-то более раздражающее в работе чиновников, так это их постоянное стремление всё вокруг переименовывать. То 1-ю Советскую хотят переименовать в Каретную, то вот улицу Книпович – обратно в Смоляную. А кому нужна эта Смоляная улица, когда населяющие единственный жилой дом на этой улице петербуржцы привыкли к нынешнему ее названию?

Читать дальше...

Зачем на самом деле Соболь объявила очередной сбор донатов

Блог «Закон и Порядок» 

Еще не так давно все указывало на то, что юрист так называемого ФБК Любовь Соболь будет баллотироваться в Госдуму от КПРФ. Однако на днях соратница Навального заявила, что начнет свою борьбу за депутатское кресло в качестве независимого кандидата.

Читать дальше...

Неравенство в распределении доходов в России

Блог «Закон и Порядок» 

Экономическое неравенство как таковое в какой-то мере неизбежно, однако целью снизить разрыв между богатыми и бедными задаются большинство стран. В статье рассмотрим динамику мирового неравенства, в том числе неравенства в России, основанное на открытой статистике доклада WID.world, опубликованному в 2018 году.

Читать дальше...

Бюджеты стран мира на 2019 год

Блог «Закон и Порядок» 

В связи с необходимостью большего экономического развития и жесткой конкуренцией в мире многие страны увеличивают расходные части своих бюджетов, создавая тем самым бюджетный дефицит. Рассмотрим подробнее рейтинг по уровням бюджета.

Читать дальше...

Рейтинг стран по затратам на науку (в процентах от ВВП)

Блог «Закон и Порядок» 

Ежегодно ведущие страны мира увеличивают расходы на науку и исследования, ведь их результат напрямую влияет на развитие экономики, производства, здравоохранения и повышения качества жизни. Поэтому данная статья расходов является неотъемлемой частью бюджета любой страны.

Читать дальше...

Россия снова первая, но паразитические «российские» и западные СМИ этого не заметили

Блог «Закон и Порядок» 

14 октября российский космический корабль "Союз МС-17" установил рекорд скорости полёта к Международной космической станции – примерно 3 часа 7 минут. Казалось бы, мы первые, но об этом никто не кричит и никто не празднует. Главная проблема России не том, что мы в чём-то отстаём от "наших западных партнёров", а в том, что разучились верить, что в чём-то их превосходим, и говорить о своих достижениях. Даже самых очевидных. Даже в космической отрасли.

Читать дальше...

«Туристический пузырь»: как спасти гостиничный бизнес Петербурга от разорения

Блог «Закон и Порядок» 

Еще не так давно Петербург регулярно посещали туристы со всех уголков мира. Однако вспышка коронавирусной инфекции внесла свои коррективы, из-за чего даже жители других городов РФ стараются воздержаться от посещения культурной столицы. Разумеется, это крайне негативно сказывается на всей туристической отрасти города.

Читать дальше...

Лукашенко призвал сбросить Шушкевича в реактор БелАЭС

Блог «Закон и Порядок» 

После встречи с рабочими Минского тракторного завода президент Белоруссии Александр Лукашенко дал интервью журналистам телепрограммы «Панорама». В нём глава государства сообщил о своём отношении к оппозиции и своих дальнейших планах.

Читать дальше...

Геннадий Зюганов наградил пионера, который плюнул в лицо Чубайсу

Блог «Закон и Порядок» 

  На Красной площади состоялась церемония награждения юных коммунистов. Лидер КПРФ вручил награды и почетные грамоты лучшим пионерам России. Особо был отмечен представитель уральского пионерского движения 10-летний Павлик Краснов.

Читать дальше...

«Фирме Флоридан» пришел конец: Путин приказал проводить внеплановые проверки качества продуктов в школах РФ

Блог «Закон и Порядок» 

На днях президент РФ Владимир Путин заявил, что Роспотребнадзор должен начать проводить внеплановые проверки качества продуктов в школах страны. Разумеется, данная инициатива вызвала одобрение со стороны россиян, так как она, по их мнению, назревала уже давно.

Читать дальше...

Норкин не стерпел резкого выпада Делягина о России: "Сразу танки вводить?"

Блог «Закон и Порядок» 

Фото: Царьград

Экономист Михаил Делягин в эфире программы "Место встречи" в резких выражениях высказался о том, как в Россию на Западе "плюют все", а она не даёт достойного ответа. Ведущий Андрей Норкин не стерпел и задал прямой вопрос: "Сразу танки вводить?"

Известный экономист Михаил Делягин в прямом эфире программы "Место встречи" на НТВ в весьма резких выражениях высказался о том, как Запад относится к России и как наша страна на это реагирует.

"Нет у нас диалога. Есть поливание нас помоями"... Читать дальше...

Делягин назвал "невидимого хозяина правительства России"

Блог «Закон и Порядок» 

Делягин назвал "невидимого хозяина правительства России"

Фото: Alexander Legky/Russian Look/Globallookpress

Экономист Михаил Делягин назвал "невидимого хозяина правительства России". Делягин убеждён, что это председатель Счётной палаты России Алексей Кудрин. Экономист считает, что либеральная элита блокирует развитие страны ради "финансовых спекуляций": в результате деньги не работают на благо России.

Экономист Михаил Делягин проанализировал отчёт об исполнении федерального бюджета за сентябрь 2020 года. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Москва

По пути с мечтой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net