123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23
24
25
26
27 28 29 30 31

Новости за 17.07.2020

Молдавскую полицию обвинили в жестокости при подавлении протеста ветеранов

Блог «Закон и Порядок» 

Полиция Молдавии возбудила уголовные дела в отношении девяти задержанных 16 июля комбатантов. Ветераны войны на Днестре устроили акцию в центре столицы, пикетируя с социальными и политическими требованиями вначале администрацию президента, потом парламент и здание МВД. В какой-то момент участники начали вести себя агрессивно, их действия подавила полиция.

Читать дальше...



В Белоруссии готовы использовать армию для подавления протестов

Блог «Закон и Порядок» 

Основная задача Вооруженных сил Белоруссии — не допустить кровопролития в народе. Об этом 16 июля заявил государственный секретарь Совета безопасности республики Андрей Равков.

Читать дальше...

СБУ изъяла у делегации ветеранов Харькова медали «75 лет Великой Победы»

Блог «Закон и Порядок» 

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала на границе с Россией ветерана отряда спецназа КГБ СССР «Каскад», участника войны в Афганистане, бывшего заместителя гендиректора харьковского завода им. Малышева Михаила Исаева.

Читать дальше...

Глава МПБО-2 пытается решить мусорную проблему, размещая отходы завода по территории города

Блог «Закон и Порядок» 

Мусороперерабатывающий завод МПБО-2, расположенный в Янино, категорически не справляется с объемами принимаемых отходов. Дело дошло до того, что на территории предприятия скопилось свыше 40 тысяч тонн мусора, который гниет и отравляет окружающую среду. Проблема в данный момент решается, но весьма оригинальным способом.

Читать дальше...

Как 17 российских истребителей «налетели» на британский эсминец – испуг не прошел до сих пор.

Блог «Закон и Порядок» 

В мае 2018 года российские самолеты – истребители и бомбардировщики в количестве 17 штук, до смерти напугали экипаж «мирного и безобидного» британского эсминца «Дункан», который пытался принести «демократию» жителям Крыма, проплыв всего в 50 км от побережья. Конечно же, к мирным борцам за демократию вылетели наглые и агрессивные российские истребители.

Читать дальше...

«Исторический шанс». Путин пообещал новоселье миллионам россиян

Блог «Закон и Порядок» 


На фоне сделанного во время состоявшегося 13 июля заседания президиума Совета по стратегическому развитию и нацпроектам признания о том, что реализация некоторых из них, вероятно, будет сдвинута по времени из-за возникших в связи с пандемией проблем, более чем оптимистично прозвучало заявление Владимира Путина относительно исторического шанса, возникшего сегодня для решения одной из наиболее животрепещущих проблем россиян — жилищной.

Читать дальше...



Мавр сделал свое дело: рецидивиста Флойда меняют на темнокожую Че Гевару?

Блог «Закон и Порядок» 

Вчера рано утром в британском Бристоле тайно установили памятник Джен Рид, который ближе к ночи демонтировали. Водружала его команда под руководством самого автора монумента — эпатажного лондонского скульптора Марка Куинна, а снимали с помощью крана по распоряжению местных властей. Джен Рид — темнокожая участница «войны памятников» в Англии, которая 7 июня, после сноса монумента работорговцу Эдварду Колстону (в тот же день утопленному в местном заливе) «примерила» на себя освободившийся постамент. Читать дальше...

Судоремонтный концерн BLRT перевел рабочие места из Эстонии в Литву

Блог «Закон и Порядок» 

В начале июля крупнейший в Прибалтике плавучий док занял постоянное место в акватории порта Клайпеды на принадлежащей концерну BLRT Grupp верфи Western Shipyard и уже принял в ремонт первое судно Minerva, пишет BNS.

Читать дальше...

Эмиссар МВФ на Украине назвал главные задачи нового главы НБУ

Блог «Закон и Порядок» 

Постоянный представитель Международного валютного фонда (МВФ) на Украине Йоста Люнгман прокомментировал назначение Кирилла Шевченко главой Национального банка страны.

Читать дальше...

СМИ: Погибшего на Донбассе гражданина Эстонии тревожила политика России

Блог «Закон и Порядок» 

13 июля в Донбассе погиб гражданин Эстонии Николай Ильин. В зоне боевых действий Ильин в качестве медика оказывал помощь раненым военнослужащим Вооруженных сил Украины, пишет Delfi.ee.

Читать дальше...

«Вообще охамели!» — Фургал закатил нешуточный скандал

Блог «Закон и Порядок» 

Все внимание либералов в последнее время приковано к фигуре главы Хабаровского края Сергея Фургала. Его подозревают в организации заказных убийств, и многие решили слепить из него новую «жертву режима». Этим воспользовался и сам задержанный. 

Читать дальше...

Евгений Сатановский: О стилистике диалога России и США

Блог «Закон и Порядок» 

Очень странно звучат угрозы американского начальства Китаю, Ирану, Северной Корее, нам, инвесторам в российские трубопроводные проекты, европейцам, арабам… Да, собственно, всем, с кем они общаются и кем недовольны. А они всеми недовольны. То ли рестлинга пересмотрели и комиксов. То ли их боевики голливудские испортили. То ли на самом деле хамы подзаборные. То ли косят под них.

Читать дальше...

Анатолий Вассерман: Теперь всех русских назовут расистами

Блог «Закон и Порядок» 


Борцы за привилегии меньшинств — то есть дополнительные права по сравнению с большинством — под лозунгом "Black lives matter" — "Чёрные жизни имеют значение" (как будто другие не имеют) - нашли очередную безответную жертву. Как положено нынче в Соединённых Государствах Америки — русскую.

Совет города Ситка в государстве Аляска шестью голосами против одного решил перенести памятник основателя города Александра Андреевича Баранова с площади в городской музей. Мол, первый Главный правитель Русской Америки ... Читать дальше...

Задание партии. Лучший исполнитель роли Гитлера был убежденным коммунистом

Блог «Закон и Порядок» 

Снятая на рубеже 1960-х — 1970-х киноэпопея «Освобождение» не имеет аналогов в мировом кинематографе. Ключевые события Великой Отечественной войны в этих фильмах были воссозданы так, будто речь шла не о художественном, а о документальном кино.

Читать дальше...

Набиуллина во второй раз подряд поддержала Глазьева-Белоусова. Система или совпадение

Блог «Закон и Порядок» 

На днях глава ЦБ Эльвира Набиуллина выступила в Совете Федерации, где сделала ряд любопытных заявлений. Вообще, достаточно интересно просматривать выступления министров или же глав иных ведомств в ГД или СФ. Подвергаясь критики от депутатов и сенаторов, чиновники начинают слишком сильно откровенничать, выдавая весьма любопытную информацию.

Читать дальше...

Мак – опиум для народа, священный грааль для садовода

Блог «Закон и Порядок» 

Ну что, ребятишки, давно мы с вами не говорили про запрещенные вещества. Или, точнее про отличное седативное, болеутоляющее, снотворное, противокашлевое и спазмолитическое средство, которое в недобрых руках превратилось в универсальное сырьё для целого арсенала наркотиков. Вдохновлять на сомнительный бизнес вас никто не пытается, а вот рассказать исторический факт, связанный с аленьким цветочком – наша прямая цель.

Читать дальше...

Крейсер "Варяг". Бой у Чемульпо 27 января 1904 года. Часть 3. Котлы Никлосса

Блог «Закон и Порядок» 

Продолжение. Начало здесь.

В предлагаемой Вашему вниманию статье мы попытаемся разобраться в обстоятельствах появления на крейсере самого обсуждаемого элемента его конструкции, а именно – котлов Никлосса.

Как мы уже говорили ранее, в данном вопросе контракты на строительство «Варяга» и «Ретвизана» прямо нарушали требования МТК, и обычно источники ставят это в вину составителям контракта. Официальная история, в лице таких авторов, как Р.М. Мельников, утверждает, что котлы Никлосса оказались чрезвычайно ненадежны... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова



Москва

В производственно-инжиниринговой компании ПСМ заявили о готовности инвестировать в сторонние организации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net