123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Май
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 29.05.2020

Киев вычищают от радикалов «Нацкорпуса»

Блог «Закон и Порядок» 

Киев вычищают от радикалов «Нацкорпуса»

29.05.20      AF-News 

В ночь с 28 на 29 мая по ряду адресов в Киеве в домах праворадикалов «Национального корпуса» прошли обыски. Кое-кто уже загремел в СИЗО.

Как сообщает Telegram-канал Klymenko Time, о том, что одну праворадикальную группировку ждут плохие новости, он предупреждал заранее.

«Сам "Нацкорпус" молчит, надеясь, что ещё получится "порешать". Пока, как понимаете, не получается. И скорее всего не получится. Обыски, по нашей информации, готовились не за день. Читать дальше...

Деревенский фельетон. Как бабка электронно голосовать будет

Блог «Закон и Порядок» 

Живу я в экологически чистом месте. По утрам принюхиваюсь к тому, что набросало деревенское стадо на улице, пока собиралось и выдвигалось на пастбище. Или, если ветер с другой стороны, принюхиваюсь к соседскому свинарнику. Встречаю солнышко наше, дикое, вольное, а не городское, рафинированное.

Читать дальше...



Пушков: Киев планирует зачистку Донбасса

Блог «Закон и Порядок» 

Пушков: Киев планирует зачистку Донбасса

 Максим Борисов  

Пушков

Киев не скрывает своих намерений "зачистить Донбасс". Об этом в своем блоге в Twitter написал российский сенатор Алексей Пушков. Напомним ранее, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил о намерениях ликвидировать администрации ЛДНР после установления контроля над границами. 

Читайте также: Глава МИД Украины: "Администрации ЛДНР будут расформированы"

«Заявление Кулебы о намерении Киева ликвидировать... Читать дальше...

За кого воевали старообрядцы в Великую Отечественную

Блог «Закон и Порядок» 

За кого воевали старообрядцы в Великую Отечественную

Отношение членов Старообрядческой церкви к участию в Великой Отечественной войне было отнюдь не пассивным, но и далеко не однозначным. Документальные свидетельства представляют многочисленные примеры различных духовно-гражданских установок на этот счёт.

Как жила Старообрядческая церковь до войны
и в первые её месяцы

Ведущий научный сотрудник и главный архивист ЦГА Санкт-Петербурга доктор исторических наук Михаил Шкаровский пишет... Читать дальше...

Недоедающие мушки-дрозофилы помогли найти пользу от голодания

Блог «Закон и Порядок» 

Недоедающие мушки-дрозофилы помогли найти пользу от голодания

Ученые нашил у них три белка, взаимодействие которых запускает аутофагию – процесс переработки клеточного "мусора"

© UNIVERSITY OF WARWICK

ТАСС, 26 мая. Благодаря опытам с мушками-дрозофилами молекулярные биологи выделили набор белков, которые включаются в клетках при недостатке пищи и заставляют их активнее перерабатывать белковый "мусор". Результаты их исследования опубликовал научный журнал Cell Reports.

... Читать дальше...

«Миллионеры хлопают медсестре с зарплатой 12 тысяч». Как болельщики отреагировали на акцию сборной России

Блог «Закон и Порядок» 

Дзюба не удостоился комплиментов за аплодисменты.

Сборная России решила поддержать российских врачей специальной акцией, но что-то пошло не так. Пока врачи по всей стране задыхаются от безумной работы, ведущие футболисты во главе с Артёмом Дзюбой записали им тридцатисекундное послание. Футболисты хлопают докторам за работу.

Впрочем, реакция со стороны болельщиков получилась крайне негативной. Во-первых, многим не понравилось, что в видео участвует Артём Дзюба. Во-вторых, аплодисменты игроков показались неискренними. Читать дальше...



Жители Ханаана оказались одним народом

Блог «Закон и Порядок» 

Жители Ханаана оказались одним народом

Об этом рассказало исследование более сотни древних геномов

© Антон Новодережкин/ТАСС

ТАСС, 28 мая. Благодаря первым детальным данным по генетической истории всего Ближнего Востока палеогенетики выяснили, что все города библейского Ханаана заселял один и тот же народ. Выводы ученых опубликовал научный журнал Cell.

"Несмотря на то, что ханаанеи жили в разных городах-государствах, они были очень похожи друг на друга и с культурной, и с генетической точки зрения. Читать дальше...

Возвращение Сталина

Блог «Закон и Порядок» 


Тимофеев Николай

Уже существует множество публикаций в прессе, интернете, да и вообще все больше высказываний авторитетных людей, специалистов, экономистов от том что Россия стоит на краю пропасти. Сырьевая направленность развития страны оказалось губительна для России, нет спроса на нефть, газ, цены на них упали до минимума. Бюджет страны не наполнить, назревает дефолт, есть кубышка но ее хватит на время а что делать дальше?

То есть Россия стоит перед выбором а как развиваться дальше... Читать дальше...

США: и трех триллионов не хватило, чтобы...

Блог «Закон и Порядок» 

                                      [Динамика индекса DJI по 28.05]

После катастрофического обвала к 23 марта фундаментального индекса DJI на 34%, Трамп предпринял героические усилия  по восстановлению фондового рынка: с 23 марта по 29 апреля  в  рынок  акций  было  влито $3.95 трлн. Но рынок смог приподняться лишь на половину от  рекорда 13 февраля. Потому 15 мая  Сенат США  принял  решение  о  выделении  еще $2.9  трлн  на "поддержку  бизнеса". Разбивка "куда  и  сколько"  не уточнялась. Читать дальше...

Воюющий на стороне ПНС наёмник рассказал, для чего на самом деле сирийцев перебрасывают в Ливию

Блог «Закон и Порядок» 

Журналистам Федерального агентства новостей удалось связаться с сирийским наёмником, переброшенным Турцией в Ливию, чтобы воевать на стороне так называемого Правительства национального согласия. Он не стал рассказывать, где конкретно он находится, и не раскрыл подробности о боевых действиях, однако из его сообщений многое стало понятно.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

Последний из Наполеонов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net