123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Январь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 31.01.2020

Путин назначил Медведеву зарплату в 618 713 рублей

Блог «Закон и Порядок» 

Путин назначил Медведеву зарплату в 618 713 рублей

Заработная плата бывшего главы правительства России Дмитрия Медведева на посту заместителя председателя Совета безопасности, который он занял после отставки, составит 618 713 рублей. Указ об этом подписал президент России Владимир Путин.

В Указе говорится, что он вступил в силу с 16 января, когда Медведев был назначен на свою нынешнюю должность.

Зарплата Медведева останется практически такой же, которую он получал на посту главы правительства. Читать дальше...

В штабах Навального кризис: никто не хочет работать на блогера

Блог «Закон и Порядок» 

В преддверии выборов 2020 года куратор региональных штабов Навального Леонид Волков объявил о наборе новых сотрудников. Однако едва ли ему стоит ждать, что перед дверьми каждого из офисов выстроится очередь из желающих поработать на скандального блогера.

Читать дальше...



Блогершей, предложившей утопить ребенка-инвалида, занялись в прокуратуре (видео)

Блог «Закон и Порядок» 

Спасибо гражданскому обществу. Обратили внимание на очередную неадекватную чайлдхейтершу. Причем, девица отдыхала вместе с матерью в одном из бассейном Нефтеюганска, где в бассейне проходил аквареабилитацию ребенок-инвалид. Жительница Нефтеюганска Диана Закутняя пожелала смерти плачущему ребенку-инвалиду. Громко.

На записи Закутняя снимает себя в бассейне Центра физкультуры и спорта «Жемчужина Сибири». За кадром заплакал ребенок, и девушка посетовала, что плач мешает ей отдыхать. Очень громко. Читать дальше...

Жене: "Сейчас зарублю его топором - и вернусь"

Блог «Закон и Порядок» 

Мужчина катал по улицам родного поселка на санках труп. Вез на окраину села - сбросить в обрыв. Но не успел даже выпить еще и закусить. Его взяла полиция.

Двое односельчан в Омской области в деревеньке Кирсаново, как водится, напились вдвоем. Одному - 53, другому - 25.

Повздорили, началась пьяная драка, 53-летний ударил другого топором плашмя. Не сильно, но осадочек остался.

Ушибленный топором вернулся домой, взял свой топор. Сказал жене о том, что пошел наказать уже бывшего... Читать дальше...

Россияне поддержали назревшие конституционные изменения

Блог «Закон и Порядок» 

Принятая в 1993 году Конституция, составленная при участии американских консулов, давно нуждалась в корректировках. В ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию, президент РФ предложил правки, нацеленные на совершенствование системы управления.

Читать дальше...

Мир летит в тартарары: Британия вышла из ЕС

Блог «Закон и Порядок» 

Тема брэксита несколько отошла на второй план на фоне ирано-американской стычки и разгула коронавируса в Китае. И не особо замеченной прошла новость о том, что 29 января Европарламент абсолютным большинством одобрил выход Британии из Европейского союза, а Совет Европы подтвердил это решение. Ранее после нескольких лет внутриполитических баталий, инициативу одобрил парламент Великобритании, а затем документ подписала и королева Елизавета. Что будет дальше?

Читать дальше...



Субсидии из бюджета позволят успешно развить ЦУР во всех регионах

Блог «Закон и Порядок» 


Вчера Владимир Путин посетил ЦУР Московский области, куда стекаются все проблемы жителей региона и откуда координируется работа по их решению. Похожие проекты уже есть в Татарстане, Железноводске и Нижнем Новгороде.

Президент РФ остался доволен новой технологией, выводящей диалог с гражданами на новый уровень, поэтому пришёл к выводу, что подобные решения необходимо внедрить по всей стране.  Таким образом, технология Центра управления регионами, реализованная в Подмосковье в ближайшие... Читать дальше...

России нечего делать в ПАСЕ: время играть на опережение!

Блог «Закон и Порядок» 

 В первый же день зимней сессии ПАСЕ пришла новость о том, что полномочия российской делегации оспорены. Формальным автором инициативы выступил литовский депутат Эммануэлис Зингерис, «зацепившийся» за обсуждаемые в России поправки в Конституцию об ее приоритете над международными документами, в частности над решениями ЕСПЧ. По процедуре это предложение, чтобы поставить полномочия российской делегации под вопрос, должно было получить поддержку как минимум 30 парламентариев из не менее чем пяти делегаций. Читать дальше...

К вам идет короновирус? Спасутся умные, ноги протянут глупцы с богатой фантазией

Блог «Закон и Порядок» 

Трезвый взгляд на вещи спасет ваши нервы и в ряде случаев жизнь. Сейчас все говорят о том, насколько важно думать своей головой, объективно оценивая происходящие вокруг нас события, но не каждому это доступно. Кому-то не хватает обычной проницательности, другому – банальных знаний о мире. Далеко ходить не нужно – история с короновирусом у всех на слуху.

Читать дальше...

Сирийская армия заставляет боевиков пуститься в бегство

Блог «Закон и Порядок» 


Сирийская армия продолжает стремительное наступление на боевиков в провинции Идлиб. С начала недели сирийские войска взяли под контроль уже три города, а через два километра будет наступление на Серакиб.

Параллельно сирийская армия планирует взять под контроль трассу Алеппо-Латакия. В случае успеха террористы потеряют основной «коридор» снабжения. До столицы провинции Идлиб осталось всего 13 километров, где и находится главный террористический клоповник. Однако в дальнейшем успехе сил САА уже нет никаких сомнений. Читать дальше...

Москва обломала планы Вашингтона по свержению политического режима в Венесуэле

Блог «Закон и Порядок» 

The Wall Street Journal считает, что российский лидер Владимир Путин обыграл главу Белого дома Дональда Трампа на политической арене в Венесуэле. Вашингтон мечтал свергнуть режим Николаса Мадуро, однако грамотный ход Москвы этому помешал.

Читать дальше...

Коронавирус обнаружен в России

Блог «Закон и Порядок» 



Коронавирус таки добрался и до России.
Минздрав сообщает, что обнаружили двух больных китайцев - одного в Тюменской области, другого в Забайкальском крае. По заверению Миндзрава, предприняты все необходимые меры по их изоляции и лечению и риска вспышки эпидемии нет.

https://youtu.be/GrPdDnAVZ54

В зоне риска - пожилые люди и люди с слабой имунной системой.
Китай уже передал России геном коронавируса для изучения российскими медиками и кроме того, китайцы заявляют, что их мед.лаборатории добились крупного успеха... Читать дальше...

Распад Украины: Зеленский признал неизбежное

Блог «Закон и Порядок» 

Вероятно, обвинение Трампа в том, что ЕС оказывает недостаточно помощи Украине, волшебным образом возымело действие. Совет Европы объявил тендер на оказание помощи Киеву в решении задачи децентрализации государства. Правда, не деньгами, а только добрым словом. Открыты три вакансии для консультантов с общим бюджетом в 55 тыс. евро в год.

Читать дальше...

Глава горсовета Керчи то подает в отставку, то отзывает заявление - и всех "страшно достала"

Блог «Закон и Порядок» 

Глава городского совета Керчи Мая Хужина в третий раз отзывает заявление об отставке. Два раза она его уже подала из-за скандала вокруг подаренных ветеранам блокады Ленинграда батонов. Скандал разразился после того, как в соцсетях появились снимки с мемориальной акции в честь блокадников, на которой Хужина и еще несколько чиновниц наградили ветеранов медалями почетной грамоты горсовета и вручили им батоны, назвав их "символическими».

Первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс,... Читать дальше...

10 вопросов по делу сестер Хачатурян

Блог «Закон и Порядок» 

Адвокаты обеих сторон (огромное число родственников со стороны убитого и мать и брат девушек со стороны убийц) сегодня выступили на пресс-конференциях. Прежде всего, на свободу девушек никто не отпускал пока что. Они - опасны. Адвокат родственников Михаила Хачатуряна, убитого своими дочерьми летом 2018 года, говорит: возникнет травмирующая ситуация, и снова возьмутся за нож и молоток?! Решение Генпрокуратуры будут обжаловать. Адвокат заявил: распространённая информация о том, что Генпрокуратура... Читать дальше...

Верните Крым и слушайтесь: ПАСЕ выбрала русского вице-спикером, чтобы сильнее "ударить"?

Блог «Закон и Порядок» 

Фото: © Council of Europe Parliamentary/Globallookpress

На этой неделе было сразу несколько примечательных событий, связанных с деятельностью ПАСЕ. Сначала у России пытались отобрать право голоса - российские делегаты сразу заявили, что в таком случае просто перестанут участвовать в работе ассамблеи. Затем Пётр Толстой был выбран вице-спикером структуры. А сразу после утверждения высокого статуса русского делегата была принята откровенно антироссийская резолюция, где звучал призыв отдать Крым и… слушаться. Читать дальше...

Схватили прямо в аэропорту: Русская журналистка поплатилась за ещё не собранный материал о притеснениях "за Россию"

Блог «Закон и Порядок» 

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress

В аэропорту Вильнюса задержали корреспондента телеканала "Звезда" Юлию Шатилову. Она отправилась в Литву, чтобы собрать информацию для серии материалов. Они были бы посвящены преследованиям, которым подвергаются те, кто "симпатизирует России". Однако пока женщину саму задержали власти, причина неизвестна, сообщает "Спутник и погром".

В Вильнюсе задержали русскую журналистку, сотрудницу телеканала "Звезда" Юлия Шатилову. Она поехала в Литву... Читать дальше...

Спикер парламента Хакасии оправдал сталинскую депортацию калмыков в Сибирь

Блог «Закон и Порядок» 

Иосиф Сталин инициировал решение о депортации населения Калмыкии в 1943 году, чтобы спасти от расправы калмыков, воевавших на стороне Вермахта в годы Великой Отечественной войны. Такое заявление на сессии Верховного Совета Хакасии сделал спикер республиканского парламента Владимир Штыгашев.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Арестован третий фигурант дела экс-замминистра обороны Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net