123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Январь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости за 01.01.2020

Правде – быть, «Новой газете» – нет: в России набирает популярность петиция о закрытии издания

Блог «Закон и Порядок» 

Ушел непростой 2019 год, оставив после себя осадок скандалов, склок, политических провокаций и словоблудий. Особую неприязнь удалось вызвать у россиян «Новой газете» - да такую сильную, что на сайте Change.org появилась и набирает популярность петиция с призывом закрыть гнусное издание.

Читать дальше...

Древняя «иорданская ладья» поставила мат ученым

Блог «Закон и Порядок» 

Древняя «иорданская ладья» поставила мат ученым

Похоже, 1300-летняя статуэтка, сбившая с толку экспертов и обнаруженная в пустыне на юге Иордании почти три десятилетия назад, может оказаться одной из древнейших шахматных фигур, найденных когда-либо.

Резной фрагмент из белого песчаника был найден в 1991 году среди руин раннеисламского торгового поста Хумайма, расположенного на полпути между древней набатейской столицей Петрой и портом Аккаба на Красном море. Первоначально считалось... Читать дальше...

"Никогда не увидим близких": Экс-"беркутовец" об угрозах в украинском изоляторе

Блог «Закон и Порядок» 

Фото: Pravda Komsomolskaya/Russian Look/GlobalLookPress

Бывший боец "Беркута" Сергей Тамтура рассказал о том, как ему угрожали украинские следователи, пытаясь вынудить дать ложные показания. По его словам, в изоляторе СБУ ему "подсказывали", как оклеветать себя и товарищей в обмен на более мягкие условия содержания. В противном случае грозили пожизненным сроком, замечая, что в таком случае Тамтура никогда не увидит своих близких, но он от "сделки" отказался.

Украинские следователи оказывали давление... Читать дальше...



Достижения российской науки в 2019 году – вы не поверите, чего добились ученые

Блог «Закон и Порядок» 

Когда старый год сменяется новым, принято подводить итоги и хвастаться успехами в различных областях жизни. Уже много сказано о том, чего достигли в РФ за 2019 год. Мне же показались любопытными примеры научных достижений.

Читать дальше...

Рекорды в энергетике: российские АЭС произвели максимум в 2019 году

Блог «Закон и Порядок» 

В 2019 году российская энергетика установила новый рекорд. Атомные электростанции произвели почти 209 млрд киловатт-часов. Цифры невероятные, а поделиться ими поспешили специалисты из «Росэнергоатом».

Читать дальше...

На Украине перестала действовать депутатская неприкосновенность

Блог «Закон и Порядок» 

На Украине перестала действовать депутатская неприкосновенность

Рада Украины

@ Фото: rada.gov.ua

С 1 января вступил в силу закон об изменениях в Конституцию Украины, где теперь нет положений о неприкосновенности народных депутатов.

Согласно закону, ст. 80 Конституции Украины в новой редакции, которая не содержит положений о гарантиях народным депутатам депутатской неприкосновенности и непривлечения к уголовной ответственности без согласия Верховной Рады.

В сети обсуждают петицию о закрытии «Новой газеты»

Блог «Закон и Порядок» 

Ура, товарищи. В интернет пространстве разместили петицию, которая призывает закрыть «Новую газету». Публикации журналистов этого издания неустанно оправдывают действия террористов и всячески пытаются подорвать российское общество.

Читать дальше...



Самые древние небоскрёбы в мире: глиняный город Шибам

Блог «Закон и Порядок» 

Самые древние небоскрёбы в мире: глиняный город Шибам

Строения из необработанного грунта вроде землянок и глинобитных хижин — для большинства из нас символы крайней простоты и непритязательности. А между тем еще столетия назад из обычной необожженой глины в разных уголках мира были возведены колоссальные сооружения, которые поражают наше воображение до сих пор. И мы боимся их потерять.

Йеменский город Шибам кажется островком упорядоченности посреди вольной фантазии природы. Он... Читать дальше...

Facebook пробил очередное русофобское дно – комментирует сенатор Джабаров

Блог «Закон и Порядок» 

Американская соцсеть Facebook пробила новое дно, заблокировав фото с поверженными фашистскими знаменами, сделанное на Параде Победы в 1945 году. 
Член Совета Федерации Владимир Джабаров дал резкие комментарии по поводу этой русофобской акции, свидетельствующей, по его мнению, о нагнетании антироссийской истерии и информационной войне против нашей страны и ее народа. 

Читать дальше...

Политика государственного терроризма – как Вашингтон пытался достичь мировой гегемонии

Блог «Закон и Порядок» 

В издании New Eastern Outlook (Новое Восточное обозрение,  – НВО) вышла статья геополитического обозревателя Тони Карталуччи под заголовком «Сирийская война: американская «война с террором» разоблачена». Автор прямо обвиняет США в государственном терроризме. 
И он отнюдь не голословен. С цифрами и фактами исследователь убедительно подтверждает предположение, существующее уже давно – для Штатов «борьба с терроризмом» лишь способ отстаивания своих, не имеющих границ, интересов с целью захвата энергетических ресурсов других стран. Читать дальше...

Содом и Гоморра или Куда катятся либеральные СМИ

Блог «Закон и Порядок» 

Прямо в точку попал один из интернет пользователей, комментируя публикацию на тему сексуальных меньшинств. Просто удивительно, сколько грязи либеральные источники массовой информации готовы выливать на своих читателей. В минувшем году одиозные СМИ писали про смену пола, пытались разрекламировать подрастающему поколению ЛГБТ-сообщества, заманивали ЛСД. Привести парочку примеров.

Читать дальше...

Не понимаю садо-мазохистские игрища: встретился в новогоднюю ночь с женой

Блог «Закон и Порядок» 

Один тип мне тут уверенно писал: "Скоро Новый год. Вот все и наладится". Да черта с два. Если кому-то грубое прилетит (и даже матом) - знайте, я не хотел. Просто я в цепких лапах садиста. Ощущения такие - кошка поймала тебя, и играет, думает, как бы половчее сожрать, еще пусть побегаю, или уже голову и лапы откусить. А может, перекусить хребет. Вот время от времени и срываюсь на окружающих. Тем более, они не понимают: либо злобные дебилы ("Не можешь жену и ребенка "построить" - строй своих, мразота)... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Москва

Профессор Орехово-Зуевского вуза провел мастер-классы для тренеров по хоккею

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net