123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Сентябрь
2019

Новости за 03.09.2019

Пока Навальный отбывал административный арест, Ходорковский украл идею «Умного голосования»

Блог «Закон и Порядок» 

Беглый олигарх Михаил Ходорковский за 5 дней до выборов запустил в интернете проект под названием «Голосуй по совести». При его внимательном изучении складывается мнение, что его доделывали впопыхах. Судя по всему, исполнители не укладывались в сроки и из-за этого выпустили полусырой продукт.

Читать дальше...



Атака условного противника была успешно отражена: в Охотском море прошли учения ВМФ

Блог «Закон и Порядок» 

В акватории Охотского моря прошли учения, в рамках которых корабли, принадлежащие Тихоокеанскому флоту Росси, осуществили 20 ракетных пусков по условным целями.

Читать дальше...

Игры в песочнице: США и Польша обсудили детские проблемы

Блог «Закон и Порядок» 

Вице-президент США Майкл Пенс прибыл в Польшу с официальным визитом на памятные мероприятия, посвящённые 80-й годовщине начала Второй мировой войны. Разумеется, политик из США просто не мог не затронуть тему России на внешней встрече.

Читать дальше...

Высокоинтеллектуальная медицина: что ждет врачей в ближайшем будущем

Блог «Закон и Порядок» 

Министр здравоохранения Вероника Скворцова рассказала, что в будущем появится совершенно новая профессия, требующая высочайшего профессионализма в области медицины. Всему миру потребуются врачи-интеграторы, способные декомпозировать потребность в обследовании, создать его план с пониманием всех методов, которые могут пригодиться и назначить рекомендации для узких специалистов.

Читать дальше...

«Какой вы, на хрен, уполномоченный?» - после разноса Путина Мутко жестко прошелся по иркутскому омбудсмену (ВИДЕО)

Блог «Закон и Порядок» 

После вчерашнего разноса иркутских чиновников от Путина Виталий Мутко, наконец, сделал свое дело. Сегодня по шапке прилетело уже уполномоченному по правам предпринимателей Андрею Капитанову, проигнорировавшему пострадавших от паводка.

Читать дальше...

Порошенко допросят на детекторе лжи

Блог «Закон и Порядок» 

Государственное бюро расследований Украины собирается провести внеочередной допрос Петра Порошенко. Спрашивать бывшего президента будут об «отмывании денег, полученных незаконным путем». На тот раз Печерский районный суд Киева предоставил госбюро разрешение на применение полиграфа для допроса.

Читать дальше...



Лучше Синица в руке: либералы встали на сторону экстремиста после оглашения его приговора

Блог «Закон и Порядок» 

Решением суда блогер Владислав Синица был приговорен к лишению свободы сроком на пять лет. Причиной наказания стал пост в Twitter, в котором он призывал учинять расправу над детьми сотрудников правоохранительных органов.

Читать дальше...

Лукашенко рассказал, почему «отрезал» границу Украины

Блог «Закон и Порядок» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его стране пришлось полностью закрыть границы с Украиной из-за опасных поставок. «Полностью закрыть наглухо», - цитируют президента местные издания. Причиной такой «блокады» стал просто чудовищный рост поставок нелегального оружия со стороны незалежной.

Читать дальше...

Слова Путина о чиновнице, обвиняемой в оскорблении жителей Тулуна, не добавили скорости губернатору

Блог «Закон и Порядок» 

Фото: globallookpress.com

Сергей Левченко разбирается в ситуации с чиновницей, оскорбившей жителей Тулуна. Слова Путина, произнесенные в адрес чиновницы накануне, скорости губернатору не добавили.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко пока не разобрался в ситуации с чиновницей Ириной Алашкевич, которую обвинили в оскорблении жителей Тулуна. В социальных сетях тиражировали аудиозапись, где женщина с голосом, похожим на Алашкевич, оскорбительно отзывалась о людях, пришедших... Читать дальше...

Закон про «мову» ударил по карману самого богатого украинского олигарха

Блог «Закон и Порядок» 

То, что сегодня происходит в Украине, можно назвать тотальной украинизацией.  Одними из первых, кого затронул закон про «мову», стали печатные СМИ, а значит и их владельцы. Это выражается в закрытии крупнейших печатных газет, что привлекло внимание общественности и журналистского сообщества.

Читать дальше...

Абсолютное сходство: Россию и Казахстан раскачивают по одному сценарию

Блог «Закон и Порядок» 

Все страны бывшего СССР связаны как совместным прошлым, так и настоящим. Из-за этого зачастую политические процессы в них проходят по схожей схеме. Если в одной стране случается что-то значимое, то, с большой долей вероятности, это произойдет и в другой.

Читать дальше...

Премьер-министр Украины позитивно оценил работу бывшего президента Петра Порошенко

Блог «Закон и Порядок» 

Нет сомнений, что избиратели, отдавшие голоса за Владимира Зеленского, рассчитывали на то, что его политика будет отличаться от политики Петра Порошенко. Именно надежда на изменение курса, который поставил страну на грань катастрофы, определила победу артиста над политиками.

Читать дальше...

Варшава попыталась победить Берлин, и это у неё получилось

Блог «Закон и Порядок» 

Скандал на тему отсутствия приглашения России в Польшу на памятные торжества по поводу начала Второй мировой войны показал глубину произошедших в мире перемен. И почти все они явно плохие. Не столько для Москвы, сколько для самих европейцев. Произошедшее фактически серьезно снижает шансы Европы на обретение геополитической субъектности, а то и вообще на выживание в рамках прежней Традиции.

Читать дальше...

«Оставим тему историкам»: в посольстве России прокомментировали слова Бориса Джонсона о Второй мировой войне

Блог «Закон и Порядок» 

Приравнивать советскую военную операцию в восточных районах Польши к гитлеровской агрессии неприемлемо. Так в посольстве России в Лондоне прокомментировали высказывания премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Ранее глава британского правительства заявил, что Польша во время Второй мировой войны оказалась между «молотом фашизма» и «наковальней коммунизма». Дипломаты подчеркнули, что такая точка зрения «не пользуется значительной популярностью в Великобритании».

Читать дальше...

В Молдавии всплыл «убийственный» компромат на Порошенко

Блог «Закон и Порядок» 

Из заявления молдавского оппозиционного политика Ренато Усатого стало известно, что в его распоряжении находятся материалы, доказывающие причастность граждан Украины к преступлениям, которые были совершенны на территории Молдавии.

Читать дальше...

Политический комментатор: сейчас Украина может отдать больше, чем Крым

Блог «Закон и Порядок» 


Команда действующего президента Украины Владимира Зеленского анонсировала продажу украинских черноземов. Это приведет к тому, что вслед за Крымом государство потеряет ещё одну часть своей территории.

Читать дальше...

Варшава может разбогатеть на поставках фальшивого американского газа Киеву

Блог «Закон и Порядок» 

Как сообщает портал «ПолитНавигатор», ранее команда президента Украины Владимира Зеленского заявила о готовности покупать американский СПГ. Как считает экономический эксперт Виктор Скаршевский, этот проект может быть очень выгоден для Варшавы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Названа возможная причина начала Третьей мировой войны

Блог «Закон и Порядок» 

Авторы западного издания The National Interest провели анализ возможных рисков, которые могут привести к глобальному конфликту. Они пришли к выводу, что нынешняя ситуация в мире очень сильно напоминает ту, что сложилась в 30-х годах XX века.

Читать дальше...

Почему Лукашенко не может ездить на велосипеде, и причем здесь Зеленский

Блог «Закон и Порядок» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о причине, по которой он не может использовать велосипед или электромотоцикл в качества средства передвижения. Это оказались не плохие дороги или недоступность такого транспорта, а президент Украины Владимир Зеленский.

Читать дальше...

США готовятся к удару мощнейшего урагана «Дориан»

Блог «Закон и Порядок» 

США готовятся к удару мощнейшего урагана «Дориан»

Фото: Gregg Newton / Reuters

Катастрофические разрушения, массовая эвакуация и погибшие: что известно о шторме

1111

1

Ураган «Дориан» подошел к побережью США

Ураган «Дориан» четвертой категории опасности по шкале Саффира — Симпсона — второй по мощности атлантический шторм за всю историю метеонаблюдений. Скорость ветра в нем достигала 265 километров в час с порывами более 290.

Более мощным был лишь ураган «Аллен» в 1980-м... Читать дальше...

Отсутствие мозгов чревато последствиями. Блогер Синица приговорён к пяти годам колонии по делу об экстремизме.

Блог «Закон и Порядок» 

Блогер Синица приговорён к пяти годам колонии по делу об экстремизме

03.09.2019 10:50

Пресненский суд Москвы приговорил блогера Владислава Синицу к пяти годам колонии общего режима по обвинению в экстремизме, сообщает РИА Новости.

Решение было принято в ходе заседания во вторник, 3 сентября.

Следствие трактовало один из постов молодого человека в Twitter как призыв убивать детей сотрудников правоохранительных органов, участвовавших в пресечении несанкционированных акций в Москве. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

С «синицей» - к границе: астраханский «Волгарь» сыграл дома вничью и приблизился к зоне спасения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net