123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Апрель
2019

Новости за 23.04.2019

Таежный шаман. Так звали его фашисты

Блог «Закон и Порядок» 


Об этом необычном человеке писали газеты и журналы, упоминало Советское информбюро. Им восхищались свои, его боялись враги. Он был неуловим и незаметен. 
Семен Данилович Номоконов, эвенк-хамниган, родился 12 августа 1900 года, в селении Делюн, в Забайкалье. Он был потомственным стрелком, вырос и жил в тайге, с малых лет учился охотиться. А к десяти годам получил прозвище Глаз коршуна, потому что превосходил в искусстве охотника многих взрослых мужчин. После Революции работал плотником в колхозе, и продолжал ходить в тайгу. Читать дальше...

Встреча с избирателями сторонницы Навального Соболь закончилась оглушительным фиаско

Блог «Закон и Порядок» 

Вчера вечером в Москве сторонники блогера Алексея Навального, юрист ФБК Любовь Соболь и Илья Яшин встретились с избирателями. Однако прозвучавшие вопросы явно пришлись «оппозиционерам» не по вкусу.

Читать дальше...

ГЛАВНОЕ, НЕ ВРАТЬ. ПАШИНЯН НАУЧИЛ ЗЕЛЕНСКОГО ОБЩАТЬСЯ С ПУТИНЫМ

Блог «Закон и Порядок» 

Никол Пашинян, премьер-министр Армении, дал новому президенту Украины Владимиру Зеленскому рекомендации о выстраивании отношений  с президентом России Владимиром Путиным.

Читать дальше...



Елизавета II отмечает 93-й день рождения

Блог «Закон и Порядок» 

Елизавета II отмечает 93-й день рождения

Елизавета II отмечает 93-й день рождения

pixabay.com

Лондон, 21 апреля. Королева Великобритании Елизавета Вторая отмечает в воскресенье 93-й день рождения.

Как правило, королева проводит этот день в кругу семьи, но в этом году ее день рождения совпал с Пасхой. В связи с этим ожидается ее появление на пасхальной службе в часовне святого Георгия в Виндзорском замке.

Как отмечает РИА Новости, обычно день рождения Елизаветы отмечается артиллерийским салютом... Читать дальше...

ПЕСНЯ ГЕРОЯМ ВОЙНЫ

Блог «Закон и Порядок» 

Песня Героям Войны.

1 куплет:

Мир светлеет Весной. Россия

Вспоминает тяжелый бой,

Что вели с жестокою Силой

Наши деды за нас с тобой:

Брест, Москва, Сталинград и в Курске

Поломали врагу хребет.

Вы остались в памяти русской –  

Пламя Вечное в сердце бьет.

Припев:

В каждом доме - свои герои

И едины для всей Страны:

Грозной доблести гордым строем

Вечно живы, всегда верны.

И в Бессмертном Полку – наш Сталин,

Нам Историю нашу чтить. Читать дальше...



Порошенко в ужасе: у него отбирают кондитерскую фабрику - основной бизнес

Блог «Закон и Порядок» 

Без некогда приватизированной фабрики Roshen (переименована так в честь фамилии Порошенко - изначально кондитерская фабрика имени Карла Маркса) Порошенко станет куда беднее. Зеленскому уже задали вопрос. Он сказал, что не обещал сохранить Порошенко его бизнес. Зато Порошенко обещал от бизнеса избавиться. Уже зарегистрирован иск с требованием признать сделку незаконной и отнять завод у Петра Порошенко.

Заявление в суд подал глава Социалистической партии Украины Илья Кива. По его словам... Читать дальше...

Японский МИД снизил тон по Курилам

Блог «Закон и Порядок» 


МИД Японии в Токио.    
Фото kyodonews.net     

«Япония смягчает тон в отношении Северной Кореи и России в отчете о внешней политике», – сообщило 23 апреля японское информационное агентство «KYODO NEWS» в информации «Japan softens tone on North Korea, Russia in foreign policy report».

Агентство пишет: «Правительство Японии сняло ссылку на применение максимального давления на Северную Корею и не стало явно заявлять о владении группой островов, принадлежащих России, в ежегодном Отчете о внешней политике... Читать дальше...

Иллюзия единства Балтии

Блог «Закон и Порядок» 

Прошедшие на неделе переговоры президента России Владимира Путина с эстонской коллегой Керсти Кальюлайд вызвали нервную реакцию в Прибалтике. Глава литовского МИД Линас Линкявичюс отчитал Таллин за то, что о предстоящем визите соседи не проинформировали заранее. Дипломат убежден, что такое поведение раскалывает единство Балтийских стран.

Читать дальше...

Максим Галкин собрался в президенты

Блог «Закон и Порядок» 

В окружении Галкина говорят, что пример Зеленского очень вдохновил Максима Галкина. Он увидел для себя новые горизонты. И всерьез рассматривает свое выдвижение в качестве кандидата в президента России. Но, во-первых, Зеленский был действительно современным и смешным комиком. Во-вторых, он снял сериал "Слуга народу" аж в три сезона, где сам в главной роли - честного президента страны - простого учителя Голобородько. В-третьих, за его спинами олигархи. У Галкина за плечами неудача со съемками в хорошем фильме "Юморист"... Читать дальше...

"Сапсаны" отправляются в утиль

Блог «Закон и Порядок» 

Не зря Путин в Китай катался. Первая скоростная магистраль запускается РЖД по маршруту Москва-Питер. 2 часа в пути. Сапсаны отправляются в утиль. Помню, как с помпой вводили "Сапсаны". Ну и 4 часа до Питера казались чудом. А сейчас - уже история. Москва - Казань. И Москва - Грозный. И Москва - Минск строятся.

Путин уже подписал указ. Высокоскоростная магистраль Москва—Петербург обсуждается со времен СССР. Но тогда не было таких технологий. Теперь китайцы строят такие ВСМ по всей стране. Читать дальше...

Канадский хоккеист "сломался" в России за 30 дней: "Там, как в фильме ужасов"

Блог «Закон и Порядок» 

Фото: globallookpress.com

Канадский хоккеист Байрон Дафо, экс-вратарь "Авангарда", рассказал о том, как "сломался" в России за 30 дней, и назвал их "худшими в жизни". А теперь пообещал издать книгу в духе Джеймса Бонда о жизни в России. Вспоминания обещают быть страшными. Так, например, говоря о медицинской комнате команды, Дафо уверяет, что "там, как в фильме ужасов".

Очередную страшную байку о России, очевидно, стоит ждать от канадского вратаря Байрона Дафо, не так давно отыгравшего за "Авангард". Читать дальше...

Белоруссия приостановила экспорт нефтепродуктов из-за некачественной российской нефти

Блог «Закон и Порядок» 

«Совершенно секретно»: Белоруссия вынужденно приостановила экспорт светлых нефтепродуктов на Украину, в Польшу и в прибалтийские страны. Решение принято из-за поставок некачественной нефти из РФ.

Читать дальше...

Остроумное решение: Порошенко обменяют на украинских военных и моряков

Блог «Закон и Порядок» 

Мне кажется, прекрасное решение предложил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. Он хочет обменять украинских моряков, арестованных в России, а также военных преступников, на покидающего пост президента Украины Петра Порошенко. Так он не скроется от ответственности и будет пожизненно сидеть в российской тюрьме. Ну и конечно, в нагрузку надо освободить ополченцев Донбасса, и тех российских граждан, которые по зову сердца поехали туда спасать родственников и русскоязычное население Украины от истребление. Читать дальше...

Российские ученые установили родство жителей Псковской, Новгородской областей и Якутии

Блог «Закон и Порядок» 

«Совершенно секретно»: Ученые из России провели полногеномный анализ нескольких этнических групп, которые проживают на территории страны. Специалистам удалось восстановить историю этих людей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





Политолог объяснил визит Ким Чен Ына в Россию на бронепоезде

Блог «Закон и Порядок» 

Бронепоезд лидера КНДР Ким Чен Ына прибудет во Владивосток в среду. Весь путь займет 700 километров. Поезд пройдет его примерно за 10-15 часов. СМИ предполагают, что с российским президентом Ким Чен Ын встретится 24-25 апреля. Об этом сообщает "Интерфакс".

Читать дальше...

Александр ЗИБОРОВ: "БЕЛЫЕ ВИТЯЗИ АРКОНЫ"

Блог «Закон и Порядок» 

Александр ЗИБОРОВ: "БЕЛЫЕ ВИТЯЗИ АРКОНЫ"

Александр Зиборов

"Витязи Арконы" - картина художника Константина Васильева

Сегодня всё это выглядит сказкой: русы-раны-руги, витязи – храмовые воины Святовита, священный град Аркона - столица Балтийской Руси на острове Руян. Теперь - Рюген у северного побережья Германии.

Остров Буян

По преданиям сюда около 3 500 лет назад прибыли потомки гиперборейцев.

Они впечатлились красотой острова, крутыми белыми меловыми берегами, изрезанными заливами и бухточками. Читать дальше...

Электросамокаты взрываются

Блог «Закон и Порядок» 

Технология производства толком не отработана. Главное, побыстрее запустить в производство и продать опасное изделие. Причем, не только китайцы этим грешат. Машины хотя бы потом отзывают. Электросамокаты - нет. У двух знакомых уже случились пожары из-за взрыва аккумуляторов электросамокатов. Причем, они в этот момент даже не заряжались. Просто стояли. У одного сгорел дом, у другого - съемная квартира в Москве. Жуткое дело. И вот в Москве взорвался сегодня утром очередной электрический самокат, причем так... Читать дальше...

Темпы таяния льдов в Гренландии выросли в шесть раз

Блог «Закон и Порядок» 

«Совершенно секретно»: Льды на острове Гренландия стали таять в шесть раз быстрее. Ученые из Дании, Нидерландов, США и Франции пришли к такому выводу, проанализировав процесс за период 1980-х годов по настоящее время.

Читать дальше...

Бронепоезд Ким Чен Ына 24 апреля прибудет в Россию

Блог «Закон и Порядок» 

«Совершенно секретно»: Северокорейский лидер Ким Чен Ын 24 апреля прибудет на станцию Хасан, которая находится на границе РФ и КНДР. Глава государства приедет на бронепоезде. 

Читать дальше...

Пенсионная реформа: Россия захотела жить как Запад, но все извратила

Блог «Закон и Порядок» 

Либеральная верхушка прикончила остатки справедливости в нашей стране

Фото: Zuma/ ТАСС

Четверть века, прошедшие с момента краха СССР, были использованы российской властью на демонтаж в России социального государства. После повышения пенсионного возраста говорить о масштабной системной поддержке россиян уже не приходится. А вот Запад, несмотря на некоторые пертурбации, по-прежнему держится за свои социальные достижения, считая чрезмерное неравенство очевидным злом. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net