123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Апрель
2019

Новости за 15.04.2019

«Автодор» увеличил тарифы на проезд по платным дорогам

Блог «Закон и Порядок» 

«Совершенно секретно»: Государственная компания «Автодор» с 15 апреля ввела сезонные тарифы. Они будут действовать на таких участках платных трасс, как М4 «Дон», М3 «Украина» и М11 «Москва-Санкт-Петербург». Действие тарифа продлится до 13 октября.

Читать дальше...

«Шоумен может стать президентом, а президент, ставший шоуменом - это печально»

Блог «Закон и Порядок» 

Зеленский обратился к Порошенко

Сегодня, 15 апреля, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский обратился к действующему президенту и своему оппоненту по избирательной гонке - Петру Порошенко - перед вторым туром выборов. Видеообращение появилось на странице Зеленского в Facebook.

"Хочу обратиться к человеку, который занимает очень серьезный пост - пост президента Украины. Господин Порошенко, я очень хочу, чтобы вы перешли от "Я услышал" до "Я сделаю". А именно: посадили убийц Екатерины Гандзюк... Читать дальше...

Минобороны РФ опубликовало редкие фотографии советских полководцев

Блог «Закон и Порядок» 

«Совершенно секретно»: Министерство обороны РФ обнародовало редкие кадры, на которых изображены советские полководцы в домашней обстановке, а также среди близких людей и товарищей.

Читать дальше...



Со всеми заводами надо поступить, как с заводом Порошенко

Блог «Закон и Порядок» 

Приватизаторов давно пора раскулачить. Заводы стоят, в основном, в нерабочем состоянии, цеха заброшены, оборудование разворовано. Им же главное было вывезти все и продать, чтобы заполучить как можно больше денег. Завод Порошенко, как стало известно, достанется Черноморскому флоту. «Севморзавод» сделают главной базой по ремонту кораблей Черноморского флота. После "хозяйствования" Порошенко страшно сказать, на что было похоже некогда прекрасное предприятие. «Севморзавод» во времена Советского союза был легендарным предприятием... Читать дальше...

В Японии считают, что СССР уничтожил "сухой закон"

Блог «Закон и Порядок» 

Навальному надо не с коррупцией бороться, а за принятие "сухого закона". Так победит. Японский журналист Мититака Хаттори в статье для газеты Asahi Shimbun назвал главную причину, которая, по его мнению, повлияла на судьбу России. По оценке японского журналиста, главная причина распада СССР - «сухой закон» — антиалкогольная кампания, начатая Михаилом Горбачевым (он отрицает, что это была его инициатива, говорит "подставили") в 1985 году.

Эта политика, пишет аналитик, вылилась в «трагикомедию в различных областях»... Читать дальше...

Российские корабли сопровождают американский эсминец в Черном море

Блог «Закон и Порядок» 

«Совершенно секретно»: Корабли ВМФ России сопровождают американский эсминец управляемого ракетного оружия «Росс». Судно НАТО вошло в Черное море 14 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на национальный центр управления обороной (НЦУО) Минобороны РФ.

Читать дальше...

Наличку можно будет снять на кассах магазинах

Блог «Закон и Порядок» 

Наконец-то то, что было доступно на "проклятом" Западе, к примеру - в США, еще 20 лет назад, пришло в Россию. Пока что в качестве теста (а вдруг россияне не справятся?) Visa запустила в Истринском районе Московской области пилотный проект по снятию наличных на кассах магазинов, а не только в банкоматах.

Позже его планируют запустить по всей России по картам всех банков. Пока что только Visa "Россельхозбанка" будет давать такую "уникальную" возможность.

Чтобы снять деньги, надо... Читать дальше...



Половина офиса по понедельникам на выходит на работу

Блог «Закон и Порядок» 

На мой взгляд, никто не "болеет". Точнее, болеют, только похмелье у них. Работают люди и молодые и еще старой закалки. И пьют. Иногда вообще заболевают недели на две. Это же редакция - здесь принято пить. А кто не пьет, тот не талантливый автор. Якобы. На самом деле, и талант можно пропить. И умереть раньше срока.

Надо сказать, что в редакции у нас бытует практика - 1-2 дня можно проболеть без больничного. По-моему, эту порочную практику прогулов надо пресечь.

Если человек отпрашивается, причина должна быть уважительная. Читать дальше...

Странные следы у озера привели мальчика к танку-призраку

Блог «Закон и Порядок» 

Странные следы у озера привели мальчика к танку-призраку

Любопытный парнишка обожал прогулки вокруг лесного озера. Как-то раз он обратил внимание, что с берега в озеро идут странные следы, уже почти стертые временем. Мальчуган позвал старших, которые поняли, что тут явно нужна техника: например, бульдозер.

Исследование ближайших глубин показало, что буквально у берега в иле лежит что-то большое. Так и вышло: люди поняли, что имеют дело с техникой.

На помощь пришел бульдозер. Читать дальше...

Танки-призраки острова Шикотан

Блог «Закон и Порядок» 

Танки-призраки острова Шикотан

Забытые танки острова Шикотан ржавыми призраками охраняют периметр. Смелый сталкер пробрался в самую глубь острова снял когда-то грозную боевую технику, превратившуюся в настоящие призраки.

По всему Шикотану разбросаны древние ИС, ИС-2 и ИС-3. Они остались здесь еще со времен холодной войны: Советский Союз готовился отражать возможную атаку со стороны США.

Сопки превратились в укрепленную, оборудованную оборонительную линию.

https://youtu.be/zUXJ_gKMxRQ

... Читать дальше...

Необъятная Россия: потрясающие портреты народов Сибири

Блог «Закон и Порядок» 

Необъятная Россия: потрясающие портреты народов Сибири

Сибирь огромна: она почти в два раза больше Австралии, на 30% больше США, Канады или всей Европы. Это одна из последних неизведанных областей в мире. Конечно, все слышали, что Сибирь очень холодная и малообитаемая, но что мы знаем о людях, которые там живут?

Автор: Александр Химушин За полгода я в одиночку преодолел 25 тысяч километров, чтобы побывать в отдаленных уголках Сибири: от Байкала до берегов Японского моря, от бескрайних... Читать дальше...

Социальный разлом: 90% всех финансов России принадлежит 3% олигархов

Блог «Закон и Порядок» 

Социальный разлом: 90% всех финансов России принадлежит 3% олигархов

https://youtu.be/RlZkFnDXHVU

Аналитики впервые оценили степень концентрации финансовых активов и сбережений в стране. Оказалось, что 3% сверхобеспеченных граждан принадлежит 89% всех финансовых активов, 92% срочных вкладов и 89% наличных сбережений. В то же время на 20% самого бедного населения приходилось лишь 6% всех финансовых активов, 4% срочных вкладов и 3% наличных. Ранее Росстат фиксировал разницу между 10%... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net