Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Апрель
2019

Новости за 13.04.2019

Налог на воду вводят - давайте и на воздух сразу

Блог «Закон и Порядок» 

В качестве экспериментальной площадки берут многострадальную Башкирию. Башкиры выйдут - им быстро секир-башка сделают. Так что налог на воду вводят пока что там. Дефициту нужно пополнение, любой ценой.

С 1 января 2020 года в Башкирии вода в скважинах станет платной. Пока это коснется только садовых и дачных товариществ.

Без получения лицензии пользоваться подземными водами будет запрещено. До 1 января данный документ можно оформить бесплатно в министерстве экологии. Потом только за деньги. Читать дальше...

Соя, кукуруза, рапс: почему они всегда содержат ГМО

Блог «Закон и Порядок» 

Соя, кукуруза, рапс: почему они всегда содержат ГМО

Есть мнение, что сегодня едва ли не все, что попадает к нам на стол, содержит в себе ГМО — генетически модифицированные организмы. Отчасти эти подозрения оправданны. Несмотря на то, что в мире активно культивируются лишь 3 употребляемых в пищу ГМ-растения, всего на рынке присутствуют 27 ГМ-культур (336 сортов), следы которых обнаруживаются во многих продуктах.

ГМО

Генетически модифицированные организмы — это растения, животные и бактерии... Читать дальше...

Обидки копятся в отношениях - и очень грустно

Блог «Закон и Порядок» 

Понимаю, почему люди разводятся после стольких лет брака - десять и больше. Старательно сбрасываешь груз мелких обид, сбрасываешь - а они все копятся и копятся. И сидят занозами. И вспоминаешь, что с этим помог, и с этим, и вот с этим. А она в ответ вот так поступила, и вот так, и здесь проявила эгоизм, и вот тут плевать хотела.

И говорят, у хорошей супружеской пары с годами копится о чем помолчать. И тема-то грустная.

И проговаривать обиды нельзя. Потому что обида идет на обиду - и начинается ссора. Читать дальше...



Россияне работают за 10 тысяч рублей? Реальные зарплаты в провинции.

Блог «Закон и Порядок» 

Россияне работают за 10 тысяч рублей? Реальные зарплаты в провинции.

Меня умиляют советы москвичей провинциалам: «Идите работать! Что вы всё жалуетесь, работы навалом!» Сегодня я покажу реальные вакансии, которые можно найти всего в 400-х км от Москвы.

Это не дворники, не няньки и не уборщицы.

Труд всем. А зарплата?

Мне нравится название сайта всероссийской базы вакансий – «Труд всем» (trudvsem.ru). Сразу внушает оптимизм.

Мол, работы у нас навалом, приходите, устраивайтесь. Читать дальше...

Собчак наконец показала своего избранника (фото)

Блог «Закон и Порядок» 

Удивительно, но это не Богомолов. Человек вообще иностранец. Предпочитает национальную одежду. Спортсмен. Симпатяга в принципе.

Второй ребенок будет черненький?

Джоли усыновляет. Собчак делает своих сироток для усыновления.

Ксения в Кении. А может, это не кениец, а почерневший от горя Виторган? Или она уже начала изменять Богомолову, и это почерневший от горя режиссер? А может, на него загар хорошо ложится.

Отвезли бы в племя людоедов и сожрали, что ли?!.

Разоблачение мифа. Казнил ли Троцкий солдат

Блог «Закон и Порядок» 

Разоблачение мифа. Казнил ли Троцкий солдат

Жанна Чёшева (Баранова)

Со времён перестройки повсеместно упоминается факт применения Троцким децимации — казни каждого десятого солдата по жребию. Публицисты и некоторые историки пишут об этом факте, намекая на систематический характер применения децимации во время Гражданской войны. Однако такие выводы есть самая настоящая фальсификация истории.

В википедийной статье «Децимация» написано следующее:

«Во время Гражданской... Читать дальше...

Ассанджа выперли потому что свихнулся: ходил в нижнем белье, матерился, мазал стены дерьмом

Блог «Закон и Порядок» 

Интересные данные сообщили послы Эквадора, после того, как Ассанджа передали британцам. Якобы в вынужденном заточении он совсем свихнулся - катался в нижнем белье на скейте, не брился, мазал стены собственным дерьмом, всех осокорблял. Эквадор, который гордится своим гостеприимством и тратил почти 1 миллион долларов в год на убежище для основателя WikiLeaks, сегодня называет его «испорченным ребёнком» считает его поведение национальным оскорблением.

NBC NEWS ссылается на работников посольства – Ассанж был невыносим. Читать дальше...

Минтруд отчитался о рекордном с 2012 года росте зарплат

Блог «Закон и Порядок» 

Реальная заработная плата жителей России в 2018 году выросла на 6,8%. Такие данные сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. Он назвал этот показатель самым высоким с 2012 года. Отчет прозвучал в рамках расширенного заседания коллегии министерства.

Читать дальше...



Какие три книги возьмете на необитаемый остров?

Блог «Закон и Порядок» 

Старенький Познер очередную глупость сморозил. Догадаетесь почему? Ему задали вопрос, какие три книги он бы взял на необитаемый остров, и он ответил: «Если это необитаемый остров, то это должны быть книги, которые я буду перечитывать и которые я и сейчас перечитываю. Я бы взял, наверное, «Мастера и Маргариту», которую я просто обожаю перечитывать. Наверное, взял бы «Трех мушкетеров», естественно, на французском языке и «Алису в Стране чудес».

А вот я взял бы другие книги:

Справочник... Читать дальше...

СУББОТА АКАФИСТА ПОХВАЛА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Блог «Закон и Порядок» 

СУББОТА АКАФИСТА ПОХВАЛА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Мк, 35 зач., 8, 27—31

И пошел Иисус с учениками Своими в селения Кесарии Филипповой. Дорогою Он спрашивал учеников Своих: за кого почитают Меня люди? Они отвечали: за Иоанна Крестителя; другие же — за Илию; а иные — за одного из пророков. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Петр сказал Ему в ответ: Ты Христос. И запретил им, чтобы никому не говорили о Нем. И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами... Читать дальше...

Около 3% богатейших россиян владеют почти всеми финансовыми активами страны

Блог «Закон и Порядок» 

Аналитики Высшей школы экономики и Института исследований и экспертизы Внешэкономбанка выяснили, что богатые россияне владеют фактически всеми финансовыми активами и сбережениями в стране.

Читать дальше...

Не надо с Пятницким ругаться - постреляет

Блог «Закон и Порядок» 

Сегодня пришла информация, что правозащитник Павел Пятницкий, член ОНК, ночью повздорил с одним из гостей на дне рождения экс-депутата и борца Дмитрия Носова. И открыл огонь. Говорят, будто стрелял он в воздух. Только что-то не верится. Впрочем, это мое предположение и только. У меня есть хорошие товарищи, похожие по характеру на правозащитника Павла Пятницкого - наглые, со связями в МВД, легко переходящие грань и готовые к конфликту. Они могут и пострелять. Все же такие люди обязательно вооружены. Читать дальше...

Лес в Сибири закончится через 15 лет

Блог «Закон и Порядок» 

Директор красноярского Института леса Сибирского отделения РАН Александр Онучин уверен, что запасов древесины в Сибири хватит только на 15 лет, пишет «Интерфакс». Это в том случае, если темпы добычи останутся на сегодняшнем уровне.

Читать дальше...

А все имущество и квартирку я отпишу батюшке и Церкви

Блог «Закон и Порядок» 

Одна из бабушек моего товарища-москвича резко сошла с ума на религиозной почве. Вчера вечером она сообщила, что собирается оставить все свое имущество, и квартирку в Москве на Садовом кольце, Церкви. Дело в том, что с ней случилось чудо.

Лично я полагаю, что у нее начался стремительно развивающийся старческий маразм, сопровождающийся галлюцинациями. Тем более, что она на антидепрессантах.

Она утверждает, что к ней явился "ее Петя", и потребовал все имущество оставить Церкви. Хорошо... Читать дальше...

В КАНАДЕ ПРИГРОЗИЛИ «НЕОЖИДАННЫМИ» ПОДЛОДКАМИ НАТО В ЧЕРНОМ МОРЕ

Блог «Закон и Порядок» 

Депутат палаты общин Канады Джеймс Безан выступил с призывом к странам-участницам НАТО увеличить свое присутствие в Черном море. С соответствующим заявлением он выступил в ходе Киевского форума по безопасности.

Читать дальше...

Что за мода: писатель Минаев рассказал, как принимал наркотики

Блог «Закон и Порядок» 

По словам бывшего торговца вином, писателя, телеведущего и пропагандиста, он принимал кокаин. Точнее, как рассказывала ранее и Лолита, амфетамин, смешанный с мукой. Сергей Минаев, причем, преподносит употребление как положительный опыт. Что отвратительно. Сам он чудом не подсел, но где гарантия, что другие, молодые и ранние, не загубят свою жизнь?

На мой взгляд, весь этот наркотический контент Дудя и прочих видеоблогеров надо удалять с Youtube, чтобы известные люди не рассказывали радостно, как они были наркоманами - и спрыгнули. Читать дальше...

ВЛАДИМИР ПУТИН ДАЛ ПОРУЧЕНИЕ ОСТАНОВИТЬ РОСТ МУСОРНЫХ ТАРИФОВ

Блог «Закон и Порядок» 

Президент России Владимир Путин распорядился, чтобы был остановлен рост тарифов для россиян на вывоз мусора. Об этом сообщил министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин после первого совещания у президента по мусорной реформе.

Читать дальше...

Настоящий Коммунист!

Блог «Закон и Порядок» 

Настоящий Коммунист!

Не всем известно имя Виталия Киселева, но любой, кто был в ЛНР в самые тяжкие месяцы Республики, его знает и очень уважает. Это уважение не давало покоя бывшему главе Игорю Плотницкому. А после заявления Киселева нет покоя тем, кто приходил на эту землю убивать мирных граждан. О настоящем Коммунисте в нашем материале на ВосходИнфо.

Коммунист – это позывной Виталия Киселева. И могу вас заверить – это человек именно тех самых старых правил, из той породы людей, которых крайне мало. Читать дальше...

Как маршал Баграмян победил латышских националистов

Блог «Закон и Порядок» 

Как маршал Баграмян победил латышских националистов

Кем сегодня может стать сын колхозника из далекого аула? Может ли он получить сразу две Золотые Звезды Героя? Да еще семь высших орденов СССР - Орденов Ленина? Как нужно прожить свою жизнь, чтобы слесаря из депо провожали у Кремлевской стены сразу три генсека: Брежнев, Черненко и Горбачёв?

Масштаб личности и удивительный склад ума будущего маршала Баграмяна действительно поражают. Давайте сегодня вспомним несколько фактов об этом прославленном герое... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Новую партию гумпомощи бойцам СВО собрали в Лобне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net