123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Апрель
2019

Новости за 10.04.2019

В ПАСЕ потребовали уважать принадлежность Крыма к России: Спорить никто не стал

Блог «Закон и Порядок» 

Фото: globallookpress.com

Сербский депутат напомнил ПАСЕ о принадлежности Крыма России и потребовал уважения к российскому суверенитету. Выступление прошло в полной тишине, на этот раз никто не попытался сорвать речь парламентария.

В ПАСЕ потребовали уважать территориальную целостность России, в том числе вернувшийся в её состав Крым. С соответствующей речью выступил сербский депутат Александр Шешель на обсуждении доклада о роли и миссии ПАСЕ в будущем.

Сербский депутат... Читать дальше...

9 фото из Долины диких калл, ошеломляющей своей райской красотой

Блог «Закон и Порядок» 

9 фото из Долины диких калл, ошеломляющей своей райской красотой

Наша планета настолько восхитительна, что райских мест у нее бессчетное количество. И одно из них находится в Калифорнии (США). Здесь, в малонаселенном местечке под названием Биг-Сур, находится Долина диких калл. И хотя эти цветы сами по себе отличаются красотой и изяществом, они также выбрали себе для жизни не менее живописную местность. Каждый год с приходом весны белоснежные «кувшины» расцветают в долине, окруженной скалами... Читать дальше...



Оборону держали двое. Подвиг советских танкистов

Блог «Закон и Порядок» 

Оборону держали двое. Подвиг советских танкистов

Уже два с половиной года полыхала Великая Отечественная война. Под Сталинградом атаки гитлеровских армий захлебнулись, Красная Армия стала теснить врага на запад. Но освобождение оккупированных противником территорий давалось с трудом. Гитлеровцы дрались ожесточенно, будто понимая, что выбьют их с территории СССР и вскоре всему Третьему рейху придет конец. 

16 декабря 1943 года 328-й танковый батальон, входивший в состав 118-й отдельной танковой бригады РККА... Читать дальше...

"Лихие девяностые" в России: что было самым страшным

Блог «Закон и Порядок» 

"Лихие девяностые" в России: что было самым страшным

В 90-е годы Россия встала на путь глобальных реформ, что обернулось для страны неисчислимыми бедствиями – разгулом бандитизма, сокращением численности населения, резким падением уровня жизни. Россияне впервые узнали, что такое либерализация цен, финансовая пирамида и дефолт.

В августе 1992 года граждане России получили возможность приобретать приватизационные чеки (ваучеры), которые можно было обменивать на активы государственных предприятий. Читать дальше...



Щенок спародировал петуха и рассмешил хозяина

Блог «Закон и Порядок» 

Щенок спародировал петуха и рассмешил хозяина

© youtube.com

Щенок попытался изобразить петушиное пение и рассмешил интернет-пользователей по всему миру. Видео с питомцем появился в Сети.

В ролике щенок сидит во дворе, слышит кукареканье петуха и пытается его повторить. И у него почти получается!

https://youtu.be/iM45gbxg85g

Американский элитаризм — секты, рабы и пытки

Блог «Закон и Порядок» 

Американский элитаризм — секты, рабы и пытки

Вывод из всей этой жуткой истории о NXIVM не особенно сложен, но от него идут мурашки по коже: а ведь ОНИ, западные люди, отличаются от нас гораздо сильнее, чем нам могло бы показаться внешне.



Хоть и говорят, что история повторяется дважды – один раз в виде трагедии, а второй раз – в форме фарса, порой это срабатывает наоборот. По крайней мере, история с сексуальным скандалом в Голливуде повторилась именно так. А если быть ещё более точным ... Читать дальше...

Столтенберг и Корейба или как Познер вдруг полюбил Россию

Блог «Закон и Порядок» 

Столтенберг и Корейба или как Познер вдруг полюбил Россию

По всем ток-шоу официозные патриоты закричали в конце прошлой недели «Позор!»: генсек НАТО Йенс Столтенберг поставил в один ряд Гитлера, Сталина и ИГ (запрещена в РФ). Так прямо перед ликующими сенаторами и заявил он в США: «У свободы есть враги.

И их нужно сдерживать. Если сдерживание не срабатывает, нужно сражаться. Гитлера невозможно было бы остановить мирными протестами, Сталина нельзя было бы сдерживать словами, а ИГ нельзя было бы победить диалогом». Читать дальше...

Изображение чёрной дыры показали впервые в истории. Видео

Блог «Закон и Порядок» 

Изображение чёрной дыры показали впервые в истории. Видео

Реальное изображение черной дыры сумели впервые в истории продемонстрировать учёные. Этому событию было посвящено шесть больших пресс-конференций, которые прошли сегодня по всей Земле. На YouTube-канале Национального научного фонда США идёт прямая трансляция этого события.

https://youtu.be/lnJi0Jy692w

Положительного результата сумели добиться участники международного проекта Event Horizon Telescope (Телескоп горизонта событий). Читать дальше...

Чёрное море как акватория новой войны

Блог «Закон и Порядок» 

Чёрное море как акватория новой войны

Официальной целью прошедших 5-6 апреля совместных учений Грузии и НАТО стало повышение уровня совместимости и взаимодействия береговой охраны Грузии с морскими силами блока НАТО. Со стороны Североатлантического альянса участвовала «солянка» из военных судов Румынии, Турции, Голландии и Болгарии. Грузинский флот представляли катера береговой охраны Р-23 Ochamchir и Р-25 Dioskuria. На собственное судостроение у Грузии пока нет ни средств, ни умений, поэтому... Читать дальше...

Инцидент на верфи, где строятся новейшие британские субмарины

Блог «Закон и Порядок» 

Инцидент на верфи, где строятся новейшие британские субмарины

Персонал верфи в северной Англии, занимающейся постройкой британских атомных подводных лодок нового поколения, был срочно эвакуирован, сообщает ИА Reuters. Лондон утверждает, что эвакуация не связана с неполадкой реакторов.



На место инцидента были срочно вызваны машины скорой помощи и полиция. Верфь, принадлежащая BAE Systems, расположена в доках города Барроу-ин-Фернесс, на северо-западе Англии (примерно в 350 км от Лондона). Читать дальше...

Куда делись деньги, собранные на борьбу с гомеопатами?

Блог «Закон и Порядок» 

Самым обсуждаемым инфоповодом последних дней в российской научной и околонаучной тусовке стала новость, о том, что газета «Троицкий вариант-Наука» попросила компанию «Материа Медика» о заключении мирового соглашения.

Согласно тексту этого мирового соглашения старый вариант статьи, ставшей предметом разбирательства, будет отредактирована – уберут весь негатив в том числе «утверждения о недоказанной эффективности лекарственных препаратов компании». Также в газете будет опубликована новая... Читать дальше...

Чистый отток капитала из РФ в январе-марте вырос в 1,6 раза

Блог «Закон и Порядок» 

«Совершенно секретно»: В январе-марте 2019 году наметилось резкое увеличение чистого оттока капитала из России. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, показатель вырос в 1,6 раза, до 25,2 миллиарда долларов. 

Читать дальше...

Быль о засапожниках

Блог «Закон и Порядок» 

Каждый без вопросов понимает, что символизирует изображение человеческого скелета в длинном плаще с капюшоном и косой на плече. Но в наш цифровой век забыли – по народным поверьям оградиться от безглазой можно было при помощи ножа. Да и вообще, очертив вокруг себя круг хладным железом, можно было надежно защититься от всякой нечисти. Вера в магическую силу этого небольшого, но от того не менее грозного оружия пришла к нам из Древней Руси и пережила века и нашествия.

Читать дальше...

Тонкий эксплуататор императорского доверия

Блог «Закон и Порядок» 

В 1869 году родился Григорий Ефимович Распутин, один из наиболее противоречивых и загадочных персонажей в русской истории. А в 1924 году в Париже был убит Николай Алексеевич Соколов, много лет расследовавший обстоятельства расправы над царской семьей в Екатеринбурге. Ему удалось собрать огромное количество свидетельских показаний, и в них немалое место принадлежит роли и личности Григория Распутина.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.



Москва

Участники «Бойцовского клуба РЕН ТВ» провели битву взглядов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net