123ru.net
Блог «Закон и Порядок»
Февраль
2019

Новости за 17.02.2019

Прилепин: «В России тяга не к закону, а к справедливости»

Блог «Закон и Порядок» 

– Когда в России все изменится?

– Так, как представляют себе люди, которым сильно хочется перемен, наша страна не изменится. Потому что иначе Россия перестанет быть Россией. Например в нашей стране нет права как элемента социально-политической жизни. В американских фильмах сражаются прокурор и адвокат, и в итоге побеждает правосудие. Вот такого у нас никогда не будет, хотя было бы неплохо. В России есть справедливость и воля. А права и закона нет.

– 94% обвинительных приговоров – это справедливость? Читать дальше...

Неполживый переводчик

Блог «Закон и Порядок» 

Для справки:

PROMT — российская компания, разработчик систем машинного перевода (Википедия).

Находится в Санкт-Петербурге.

Адрес онлайн-переводчика - https://www.translate.ru/

---------------------------------------------

Так вот, интересный момент - переводил сегодня один мануал и ввел в этот онлайн-переводчик английское слово "stage" дабы глянуть в каких контекстах оно используется. Система добросовестно выдала мне перевод и примеры использования, в частности такой... Читать дальше...



Герой сегодня – не кто больше дал отечеству, а кто больше украл. Это каюк…

Блог «Закон и Порядок» 

Платон считал, что государство, в котором доходы граждан разнятся больше, чем в три раза, обречено на гибель. Современная же Россия являет пример страны, в которой этот показатель превышен на порядок. Миллион её жителей видит бедность только из окна престижного автомобиля – другие миллионы живут за её чертой.

Читать дальше...

ВОЛОЧКОВА СДЕЛАЛА СКАНДАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О НАРКОЗАВИСИМОСТИ СОБЧАК : «ОНА ПОТЕРЯННЫЙ ЧЕЛОВЕК»

Блог «Закон и Порядок» 

Волочкова решила с помощью ревности излечить скандальную телеведущую.

Балерина Анастасия Волочкова в интервью "Телепрограмме" раскрыла шокирующие подробности о личной жизни телеведущей Ксении Собчак. На такой шаг ее подтолкнул недавний эфир, в котором Собчак обвинили ее в том, что та увела у нее жениха.

По ее словам, Собчак, находясь в отношениях с неким мужчиной по имени Умар, страдала алкогольной и наркозависимостью. Ради спасения дочери мать Собчак Людмила Насурова обратилась за помощью ни к кому иному... Читать дальше...

Ватикан - самый большой ЛГБТ-прайд в мире

Блог «Закон и Порядок» 

Извинениями Ватикана за развращение тысяч мальчиков дело не ограничилось. Выходит книга-расследование социолога Фредерика Мартеля, в которой утверждается, что католическая церковь - самое большое гей-комьюнити в мире. Свой труд автор назвал «Содом».

Католическая церковь предстает как «сообщество, которое провозглашает себя противником ЛГБТ, гражданских союзов и усыновлений геями, но затем практикует гомосексуальное поведение, осуществляя на практике двойную жизнь».

Конечно, репутационный урон будет колоссальный. Читать дальше...

Олигарх Мордашов отдаст своим 18-19-летним сыновьям золотые рудники

Блог «Закон и Порядок» 

Сыновья Алексея Мордашова - 18-ти летний Никита и 19-ти летний Кирилл - получат 65% золотодобывающей Nordgold стоимостью $850–900 млн, сообщают "Ведомости". В настоящее время Алексей Мордашов контролирует 99% акций компании через холдинговую компанию "Севергрупп".

Читать дальше...

Путин на экспорт

Блог «Закон и Порядок» 

События на Гаити, где все пошло вразнос, не привлекают так много внимания, как события в относительно спокойной Венесуэле. Понятно почему у американцев болит душа за венесуэльцев — у них много нефти. А у гаитян ее нет. И поэтому там, на острове, можно грабить и убивать людей, никто и внимания не обратит. Даже если кто-то публично сжигает американский флаг и призывает Путина навести порядок.

Канадский Le Journal de Montreal написал, что гаитяне сожгли американский флаг и просят помощи в разрешении кризиса в их стране у России... Читать дальше...



9-дневный брак Жени Белоусова на Ветлицкой

Блог «Закон и Порядок» 

"Бессменные легионы люмпенов", - как-то раз назвала бывших соотечественников экс-певица Наталья Ветлицкая, которая сейчас запросто бросила Родину и кроет ее из-за рубежа последними словами, к мужчинам она тоже большой привязанности никогда не питала. Есть такой типаж женщин - им главное - надежный аэродром. Не бойцы, а любители комфорта. Друзья Жени Белоусова рассказали, почему он развелся с Ветлицкой через 9 дней после брака. Вообще, тусовка пила. А сам Женя пил водку стаканами, чтобы заглушить головные боли. Читать дальше...

НЕВЕРОЯТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА СТАРШИХ ШКОЛЬНИКОВ

Блог «Закон и Порядок» 

НЕВЕРОЯТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА СТАРШИХ ШКОЛЬНИКОВ

Я работаю с подростками на краткосрочных десятидневных курсах.

Мои ученики – это ученики старших классов питерских школ.

Иногда попадаются школьники из других городов – из Москвы, например – их специально привозят к нам на занятия.

Социальный срез – средний класс, дети законопослушных граждан, твердо стоящих на ногах. Обучение – 10 занятий – у нас стоит как средняя зарплата по Питеру.

В конце каждого курса... Читать дальше...

«Простите, мы вас предали». Почему России так часто не везёт с друзьями?

Блог «Закон и Порядок» 

На примере Черногории можно задуматься: как относиться к стране, которая проводит злобную антироссийскую политику, но при этом её население обожает русских?

Читать дальше...

За депутатом пришли…

Блог «Закон и Порядок» 

https://youtu.be/k6YYAAAezlg

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения... Читать дальше...

Знают предателей, не знают героев: Декан МГУ призвал заканчивать с реформой образования

Блог «Закон и Порядок» 

15.02.2019
Декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков выяснил, что школьники ничего не знают о советском герое генерале Карбышеве, потому что он вообще не упоминается в школьном курсе. При этом о предателе генерале Власове, выступившем на стороне нацистской Германии, знают все, отмечает он. "Какие ещё нужны доказательства, чтобы понять, наконец, что с такой реформой образования пора заканчивать?" - спрашивает Третьяков.

По словам Третьякова, он возглавляет Высшую школу (факультет) телевидения МГУ имени М. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Москва

В России будут новые ПДД — они коснутся не только самокатчиков и беспилотных авто

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net