123ru.net
Znamenitka.ru
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Хибла Герзмава запускает новый Международный конкурс вокалистов

0
Хибла Герзмава запускает новый Международный конкурс вокалистов

Хибла Герзмава запускает новый Международный конкурс вокалистов, который пройдет с 11 по 22 января 2023 года в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко. Прием заявок на участие в конкурсе стартует 1 июня. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе проекта, конкурс будет направлен на поддержку и развитие молодых талантливых исполнителей. – Наш конкурс станет прекрасной стартовой площадкой для молодых дарований, - говорит Хибла Герзмава. - Мы откроем победителям двери оперных театров, дадим им возможность сценических дебютов, поможем раскрыть их индивидуальность, музыкальный и артистический потенциал. Я бы хотела, чтобы новое поколение оперных артистов – артистов XXI века – развивало лучшие традиции оперной культуры. Уверена, что благодаря талантливой молодежи этот вид искусства сможет обрести новое дыхание, новую популярность и, конечно, новую аудиторию. Общий призовой фонд вокального конкурса составит более 6,5 миллионов рублей, из которых 2,5 миллиона рублей будет вручено обладателю Гран-при. Лауреат 1 премии среди вокалистов получит 1,5 млн. рублей, второй – 1 млн. рублей, третьей – 800 тысяч рублей. Отдельно предусмотрены денежные премии для победителей среди концертмейстеров. Кроме того, победители получат возможность уже в ближайшем сезоне дебютировать на одной из лучших оперных сцен России. Так, лауреатов конкурса готовы принять Большой театр России, Музыкальный театр имени К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко и «Геликон-опера». Конкурс пройдет в несколько этапов. У вокалистов – отборочный заочный тур и три основных очных, у концертмейстеров – два очных тура: в первом они выступят с вокалистами-участниками конкурса, во втором пройдут специальное конкурсное испытание. К первому очному туру будут допущены 16 вокалистов и не более 16 концертмейстеров. В конкурсе смогут принять участие вокалисты в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие либо получающие в настоящий момент профильное образование, а также профессиональные пианисты 22-35 лет, аккомпанирующие вокалистам-участникам конкурса. Оценивать претендентов будет экспертное жюри, в состав которого войдут известные режиссеры, дирижеры, оперные агенты и вокальные педагоги. Возглавит жюри Хибла Герзмава. Конкурс завершится торжественным гала-концертом в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко. Более подробную информацию об условиях проведения конкурса можно получить на официальном сайте, а также в социальных сетях проекта.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Москва

SHOT: родные погибшего в ДТП по вине Ефремова водителя не против его УДО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net