Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Znamenitka.ru
Ноябрь
2020

Продлят ли новогодние каникулы до 24 января: последние новости из Госдумы на сегодня

0
Продлят ли новогодние каникулы до 24 января: последние новости из Госдумы на сегодня

Коронавирусная инфекция вносит свои коррективы в ряд жизненных сфер. Все чаще звучат призывы продлить новогодние каникулы в связи с тем, что вирус не удается остановить общедоступными мерами. Соответственно, такой вариант многие называют самым настоящим спасением. До 24 января новогодние каникулы: продлят или нет Представители одной из российских партий считают, что из-за пандемии коронавирусной инфекции в России необходимо ввести новые оплачиваемые выходные. Речь идет о партии «Коммунисты России». Председатель ЦК партии Максим Сурайкин заявил, что в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в России следует продлить новогодние каникулы для граждан до 24 января. Как пояснил Сурайкин, такая мера даст возможность «защитить здоровье населения, избежать переполнения стационаров, замедлить распространение инфекции и позволит выиграть время для широкого распространения отечественных вакцин». Кроме того, члены партии считают, что две дополнительные недели выходных должны оплачиваться гражданам в прежнем режиме, как это делалось в апреле 2020 года. Отмечается, что, по мнению авторов идеи, дополнительные выплаты на это время должны быть предусмотрены федеральным бюджетом. Однако заместитель председателя социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский считает, что подобное продление выходных с выплатой заработных плат будет просто непосильно для российской экономики, которая до конца не восстановилась после самоизоляции апреля 2020 года. Кроме того, Рязанский заявил, что для снижения заболеваемости коронавирусом необходимо тщательнее соблюдать меры предосторожности, которые предписаны Роспотребнадзором. «Я не думаю, что это выполнимо. Достаточно будет школьных каникул, для того чтобы сбить волну распространения коронавируса, разорвать коммуникационные цепочки между людьми», - добавил он. Если же взглянуть на реакцию россиян, то они в большинстве своем выступают за продление новогодних каникул. Люди приходят к выводу, что с помощью данной меры действительно можно снизить риски заболеваемости коронавирусом и попутно дополнительно отдохнуть после очень тяжелого 2020 года.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net