123ru.net
Блог сайта «Живите Здорово!»
Январь
2020
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Тяжелые металлы медленно разрушают сердце, сосуды, печень, почки, мозг! Вот как от них избавиться

Сегодня, в большей или меньшей степени, большинство из нас загрязнены тяжелыми металлами, многие даже не знают об этом. Врачи часто не обращают внимания на возможность воздействия тяжелых металлов, в результате здоровье ухудшается, не будучи диагностированным.

На самом деле, хроническому накоплению токсичных загрязнителей, которые могут не достичь классической «острой токсичности», уделяется очень мало внимания. Хотя,  это может привести к серьезным неблагоприятным последствиям для здоровья.

Тяжелые металлы влияют на внутренние органы
С другой стороны, острая токсичность, которая чаще всего является следствием профессионального облучения, имеет тенденцию распознаваться и диагностироваться правильно, а затем лечиться.

Острая токсичность возникает в результате внезапного воздействия значительных количеств некоторых металлов. Как правило, эти токсины влияют на многие органы и системы. Особенно на желудочно-кишечный тракт, сердечно-сосудистую систему, мозг и нервную систему, эндокринную систему, почки, волосы и ногти.

К сожалению, хроническая токсичность тяжелых металлов, которая накапливается в течение более длительных периодов времени, часто сопровождается симптомами, похожими на многие другие хронические проблемы со здоровьем, поэтому она не может быть немедленно распознана и точно диагностирована врачами.

Тяжелые металлы в косметике
Хронические воздействия малых доз тяжелый металлов мы можем получать через использование обычных гигиенических и косметических средств.

Повышенный риск развития рака является общей чертой хронического воздействия определенных металлов. Точный механизм его канцерогенности не до конца понятен, хотя он вызывает множество повреждений ДНК. В результате вызывая такие проблемы, как изменение функции генов, нарушение работы систем врожденной репарации ДНК, нарушение экспрессии генов и нарушение регуляции клеточных функций.

Тяжелые металлы действуют как свободные радикалы в организме

Внутри организма тяжелые металлы действуют как свободные радикалы, вызывая повреждение клеток. Это приводит к быстрому старению и истощает естественные способности организма к самовосстановлению, что усугубляет болезнь. Тяжелые металлы медленно накапливаются в почках, печени, поджелудочной железе, костях, центральной нервной системе и головном мозге. В результате здоровье ухудшается, не будучи диагностированным.

Другие заболевания, вызванные тяжелыми металлами
Наиболее частыми симптомами токсичности тяжелых металлов являются:

Кожные заболевания;
Интеллектуальная инвалидность у детей;
Слабоумие у взрослых ;
Повреждение центральной нервной системы (ЦНС);
Дегенерация органов: заболевания почек и печени;
Бессонница, изменения личности, эмоциональная нестабильность, депрессия, приступы паники, потеря памяти;
Головные боли;
Изменения зрения;
Периферическая невропатия и синдром запястного канала ;
Кислотность крови или ацидоз;
Отсутствие координации (атаксия);
Ухудшение здоровья артерий;
Энцефалопатия или сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ).

Тяжелые металлы, которые не вредны для организма
Не все металлы токсичны и фактически в следовых количествах, некоторые из них необходимы для биохимических процессов человека. Например, цинк является важным кофактором нескольких ферментативных реакций в организме человека, витамин B-12 содержит атом кобальта в своем ядре, а гемоглобин содержит железо.

А также медь, марганец, селен, хром и молибден являются микроэлементами, которые важны в рационе человека. Хотя эти металлы необходимы для функций организма, накопление определенного количества может иметь пагубные последствия, поскольку могут быть затронуты обычные механизмы детоксикации.

Детоксикация тяжелых металлов






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка


Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

LIVE: Путин проведет оперативное совещание Совбеза


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Собянин: каждый москвич с инвалидностью получает помощь от города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net