123ru.net
Блог сайта «Живите Здорово!»
Август
2019

Шесть рецептов противопростудных эликсиров: хотите не болеть всю зиму

Простудой болеют не только в Украине. Чихают, кашляют и борются с насморком во всем мире. Однако у каждого народа существуют свои уникальные секреты и способы борьбы с этой напастью.

Шесть рецептов противопростудных эликсиров: хотите не болеть всю зиму?!

Корейский способ

Простудившись, кореец заваривает себе жгучий чай с корнем имбиря, который препятствует проникновению инфекции в организм.

Чтобы приготовить имбирный напиток, или эликсир здоровья по-корейски, на одну большую чашку понадобятся 4 горошины черного перца, 4 шт. кардамона, 3 гвоздички, имбирь и корица по вкусу.

Измельчить пряности в кофемолке.

Потом налить в эмалированную кастрюлю 300 мл слегка теплой воды, положить специи, довести до кипения и варить на слабом огне еще 20 мин.

В конце можно добавить щепотку черного чая, немного молока и 1 ч. л. меда.

Японский способ

Японец, ощутив недомогание, начинающуюся простуду, укутывается теплее и выпивает в течение дня 10 чашек горячего зеленого чая, ведь в этом целебном напитке содержатся катехины, имеющие противовирусную активность.

Шесть рецептов противопростудных эликсиров: хотите не болеть всю зиму?!

Израильский способ

Согласно статистике, в осенне-зимние месяцы от простуд страдает около 40% жителей Израиля. Что же они делают во время простуды?

Они пьют горячий куриный бульон.

Да, не удивляйтесь! Благодаря цистеину — аминокислоте, содержащейся в нем, — он уменьшает выделение слизи, а пар увлажняет полость носа, снимает отек слизистой оболочки и заложенность придаточных пазух.

Американский способ

При первых признаках простуды жители США употребляют «гремучий» коктейль из мятного настоя, лимонного сока, меда и чеснока.

Эликсир по-американски готовится так: 1 ч. л. мяты перечной залить стаканом кипятка, нагреть на протяжении 3—5 мин на медленном огне, потом процедить и добавить 1 ч. л. меда.

Шесть рецептов противопростудных эликсиров: хотите не болеть всю зиму?!

Маленький зубок чеснока измельчить, положить в чашку и растереть ложкой.

Добавить к чесноку четвертую часть лимона, мятный настой с медом, все смешать и выпить теплым на ночь. На утро вы ощутите себя здоровым!

Греческий способ

Еще древних эллинов, которые обувались в сандали и легко могли промочить ноги, не раз выручал напиток Гиппократа.

Ощутив дискомфорт в горле и озноб, они сразу же два ломтика апельсина или лимона заливали двумя стаканами красного вина, добавляли туда 1 ч. л. меда, две палочки гвоздики и щепотку корицы.

 

Доводили до кипения и выпивали горячим маленькими глотками.

Английский способ

Простуженный англичанин вспоминает пословицу: «Одно яблоко каждый день — и врач не понадобится!» Правда, это о профилактике, а для выздоровления одного яблока мало.

Надо съедать их не меньше пяти в день (кислых сортов желательно) и чаще употреблять мандарины, апельсины, грейпфруты и лимоны.

Согласно исследованиям британских ученых, в них содержится ударная доза настоящей «живой» аскорбиновой кислоты, защищающей от простуды, а также вещества, способствующие скорейшему ее усвоению.

Три, а лучше четыре стакана свежеотжатого цитрусового сока, которые нужно выпить в течение дня, быстро приведут вас в норму.

Шесть рецептов противопростудных эликсиров: хотите не болеть всю зиму?!

Не повредят и простые профилактические средства — смазывать носовые ходы оксолиновой мазью перед выходом на улицу или, вернувшись с улицы домой, зайти в ванну и не только вымыть руки, но и промыть носовые ходы хозяйственным мылом.

Именно хозяйственным мылом, так как входными воротами для любой вирусной инфекции является носоглотка и именно в ней начинают размножаться микроорганизмы.

А хозяйственное мыло — известный убийца вредных микробов.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года


Спорт в России и мире
Москва

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: "Акции по благоустройству способствуют формированию экологической культуры среди молодежи"  





Путин в России и мире
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Люди из власти в окружении Пугачёвой: Источники заявили о "новых правилах" в общении с певицей



Москва

Андрея Михайличенко из Одинцова наградили за спасение тонущего друга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net