123ru.net
Блог сайта «Живите Здорово!»
Август
2019

Проверенный способ,как унять хруст и боли в коленных суставах

В начале лета заметила, что при подъеме по лестнице меня стали настигать резкие кратковременные боли в коленных суставах, которые при ходьбе, приседаниях или наклонах начали еще и хрустеть.

Хочу поделиться опытом, как мне удалось унять хруст и боли в коленных суставах

Когда обратила внимание на кожу на коленях, увидела первый признак неблагополучия — кожа стала сухой и шершавой, а это первый признак дефицита витаминов и начала отложения солей.

Давно знала, что очень хорошо снимает напряжение в мышцах, возвращает подвижность натруженным за день суставам сауна. Но у меня не было возможности ее посещать, поэтому пользовалась ванной.

Вначале растирала колени лавровым маслом, хорошо втирая его, затем изнаночной стороной прикладывала лист лопуха, сверху целлофан и укутывала колени теплым платком.

Делала так на ночь, и мне стало немного легче. Но больше всего мне помогла подруга-медик, которая посоветовала серию из аппликаций, компрессов и физических упражнений. Опишу все подробно для таких же страдальцев, к которым относилась сама.

Хочу поделиться опытом, как мне удалось унять хруст и боли в коленных суставах

Первая неделя.

Аппликации (делать днем). Горсть пшеничных отрубей развести свежим молоком до консистенции густой сметаны и приложить к коленям. Накрыть компрессной или пергаментной бумагой, обвязать шерстяным шарфом, через час смыть теплой водой и смазать колени питательным кремом.

Компрессы (вечером перед сном). Смешать 5 ст.л. любого растительного масла с 1 ст.л. лимонного или апельсинового сока. Полученной смесью пропитать марлевую салфетку, сложенную в несколько слоев, наложить на колени. Через час компресс снять и на всю ночь обвязать колени теплым шарфом.

Вторая неделя.

Ванны (примерно в 19.00). Теплая ванна хорошо снимает напряжение в мышцах и боли в суставах, только после ванны обязательно нужно растереть колени любым жирным кремом (я пользовалась кремом-бальзамом «Сабельник с хондроитином»).

Примочки на колени (вечером перед сном). 1 ст.л. соды растворить в 1 л воды. Смочить в растворе х/б салфетку и на 15-20 минут наложить ее на колени. Затем колени промокнуть и смазать любым жирным кремом с витамином А или подогретым растительным маслом (любым). Делать так нужно ежедневно на ночь в течение недели.

Хочу поделиться опытом, как мне удалось унять хруст и боли в коленных суставах

Теперь хочу обратить ваше внимание на то, что без физкультуры не обойтись. Без нее все вышеописанные процедуры, как костыль для больного. Дам несколько простых упражнений, которые можно выполнять, где угодно, в любое время в течение дня. Главное — делать регулярно на протяжении всего вашего лечебного курса, а далее по мере возможностей.

 

Утром после сна, лежа в постели, по 10 раз сделайте упражнения «ножницы» и «велосипед». Правую ногу 5 раз согните в колене, подтяните ее к груди, то же самое проделайте с левой ногой.

Встаньте с постели, сядьте на стул, руки положите на колени и энергично потрясите ими коленные суставы, считая до 20. Неприятно, но упражнение дает хороший результат.

В положении стоя. Держась за спинку стула, 10 раз поприседайте, задерживаясь на 1-2 секунды в положении сидя. После этого, опираясь на спинку стула, сомкнутыми и чуть согнутыми коленями сделайте по 6 круговых движений вправо и влево.

Тем, кому по роду службы приходится долго сидеть, необходимо избегать поз, при которых колени сильно согнуты. Кроме того, следует периодически выпрямлять ноги, облегчая тем самым нагрузку на коленные чашечки.

Хочу поделиться опытом, как мне удалось унять хруст и боли в коленных суставах

На все эти процедуры у меня ушло четыре месяца (недельные курсы чередовала), но продолжаю на ночь мазать колени кремом-бальзамом «Сабельник с хондроитином».

Этот крем-бальзам содержит сбалансированный комплекс экстрактов сабельника, красного перца, березовых почек, подорожника и хондроитина, который содержит набор биологически активных веществ с характерными для них уникальными противовоспалительными, обезболивающими и разогревающими свойствами.

Благодаря сбалансированному составу активные составляющие крема-бальзама глубоко проникают в ткани, что делает его эффективным при болях в суставах и позвоночнике — как в состоянии покоя, так и при движении. Тюбик 75 мл стоит примерно 13 гривен (можно приобрести в магазине АТБ).

Е. И. Клименко, Харьковская обл., газета «Бабушка — рецепты от 100 бед», 2011 г

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года


Спорт в России и мире
Москва

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Циципас вышел на 12-е место в ATP по призовым за карьеру. Он заработал $30 млн


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

В Раменском округе рабочие приступили к возведению здания ФОКа с бассейном

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net