123ru.net
Zaspartak.ru
Ноябрь
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Крис Дженсен и его единственный большой хит “Torture”

0

Знакомство с Крисом Дженсеном Крис Дженсен войдет в историю как один из самых популярных исполнителей современной музыки. Родом из Нью-Хейвена, штат Коннектикут, Дженсен начал карьеру звукорежиссера на лейбле Colpix Records еще в школьные годы. Он переходил из одной звукозаписывающей компании в другую, прежде чем добился некоторого успеха с песней “Torture”, выпущенной на лейбле Hickory Records. ... Читать далее

Сообщение Крис Дженсен и его единственный большой хит “Torture” появились сначала на Спартак Москва.

Знакомство с Крисом Дженсеном

Крис Дженсен войдет в историю как один из самых популярных исполнителей современной музыки. Родом из Нью-Хейвена, штат Коннектикут, Дженсен начал карьеру звукорежиссера на лейбле Colpix Records еще в школьные годы. Он переходил из одной звукозаписывающей компании в другую, прежде чем добился некоторого успеха с песней “Torture”, выпущенной на лейбле Hickory Records. Песня была написана певцом и автором песен Джоном Д. Лаудермилком и на самом деле изначально предназначалась для братьев Эверли. “Torture” был единственным синглом Дженсена, попавшим в чарты и ставшим хитом в начале 60-х годов. Хотя он продолжал много записываться, ни один из них не сравнялся с успехом его первого сингла, и вскоре они начали незаметно исчезать. Так продолжалось, по крайней мере, до 1979 года, когда его песни были переизданы в полноформатный релиз лейблом Bear Family Records, а в 1995 году — лейблом Sparkletone Records.

Ранняя жизнь Криса Дженсена

Американский певец и гитарист Крис Дженсен родился Питером Дженсеном 4 апреля 1942 года в Нью-Хейвене, штат Коннектикут. Дженсен вырос, слушая отцовскую коллекцию записей фолк- и кантри-музыкантов, таких как Чет Аткинс и Берл Айвз. Позже он начал слушать Элвиса Пресли, которого считал своим большим влиянием.

Музыкальная карьера Дженсена

Когда Дженсен учился в средней школе Форт-Лодердейла во Флориде, он подписал контракт с лейблом Colpix Records в 1959 году, выпустив сингл “Staying up Late” ч/б “Bonnie Baby”. После окончания учебы в июне 1960 года Дженсен перешел на лейбл Leader Records (дочерняя компания Kapp) в Нью-Йорке. Там он записал “Школьный автобус” ч/б “Perfect Lover”, который позже был выпущен в августе 1960 года. За ним последовал еще один рекорд, и позже он покинул Лидерство.

В 1962 году он перешел на лейбл Hickory Records в Нэшвилле, где у него были свои лучшие записи, и работал с лучшими авторами песен в Нэшвилле: Будло и Фелис Брайант, Джо Мелсоном, Джоном Д. Лаудермилком и Роем Орбисоном. В конце концов, песня, написанная Loudermilk под названием “Torture”, стала первым и единственным хитом Дженсена, достигнув 20-й строчки в поп-чарте Billboard. Благодаря своему успеху песня была позже перезаписана братьями Эверли, для которых она изначально была написана. Он продолжал выпускать синглы для Hickory, но эти релизы вообще не попадали в чарты. За свою карьеру Дженсен выпустил около 30 песен, включая альбом, выпущенный в 1979 году (выпущенный на Bear Records), который содержал переиздания его предыдущего материала. В 1995 году пластинка была выпущена в формате CD лейблом Sparkletone Records.

Сообщение Крис Дженсен и его единственный большой хит “Torture” появились сначала на Спартак Москва.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы


Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Москва

Посольство РФ в ФРГ заявило об эрозии послевоенного примирения с немцами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net