123ru.net
Zaspartak.ru
Ноябрь
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Jimmy Bowen

0

Джимми Боуэн   Знакомство с Джимми Боуэном Джимми Боуэн (родился в Нью-Мексико в 1937 году) — бывший певец, а затем автор песен и музыкальный продюсер. Впервые он записал свой собственный хит с песней “I’m Stickin’ with You” в середине 50-х годов. На самом деле это была Би-сайд “Party Doll”, которая стала хитом Бадди Нокса, с которым ... Читать далее

Сообщение Jimmy Bowen появились сначала на Спартак Москва.

Джимми Боуэн

 

Знакомство с Джимми Боуэном

Джимми Боуэн (родился в Нью-Мексико в 1937 году) — бывший певец, а затем автор песен и музыкальный продюсер. Впервые он записал свой собственный хит с песней “I’m Stickin’ with You” в середине 50-х годов. На самом деле это была Би-сайд “Party Doll”, которая стала хитом Бадди Нокса, с которым Боуэн был соавтором этой песни, а также других их песен. Боуэн и Нокс на самом деле были товарищами по группе в Rhythm Orchids. Другим синглом Боуэна, попавшим в чарты, был “Ever-Lovin’ Fingers”, также выпущенный в 1957 году. Однако это был его последний сингл в качестве вокалиста, и вскоре он ушел, чтобы сосредоточиться на продюсировании. Этот карьерный сдвиг оказался успешным, поскольку он продолжал продюсировать хиты для других певцов, таких как Дин Мартин и Фрэнк Синатра, а также поп-группы Dino, Desi и Billy. Боуэн также занимался озвучиванием фильмов, написав музыку для Vanishing Point, Smokey and the Bandit II и The Slugger’s Wife. Боуэн также основал свой собственный лейбл Amos Records и занимал руководящие должности в нескольких звукозаписывающих компаниях.

Краткая история музыкального путешествия Джимми Боуэна

Джеймс Боуэн, более известный как Джимми Боуэн, родился 30 ноября 1937 года в Санта-Рите, Мексика. Позже Боуэн и его семья переехали в Дюма, штат Техас, когда ему было восемь лет. В 1957 году Боуэн начал испытывать ранний успех со своей версией песни “I’m Stickin’ with You”, которая на самом деле была оборотной стороной песни Бадди Нокса “Party Doll”. Написанный в соавторстве с Боуэном и Ноксом, сингл занял 14-е место в поп-чартах США, разошелся тиражом более миллиона копий и получил статус золотого диска. В то же время Боуэн и Нокс были также товарищами по группе в составе трех человек the Rhythm Orchids вместе с Доном Ланье.

Боуэн после успеха “I’m Stickin’ with You”

В то время как Нокс строил свою сольную карьеру, Боуэн отказался от своей собственной процветающей карьеры звукорежиссера и предпочел работать за кулисами — работая в производственной линии музыкального бизнеса. Обладая навыками создания хитов, он также стал успешным музыкальным продюсером. В начале 60-х годов Боуэн переехал в Лос-Анджелес, штат Калифорния. Там он был нанят великим Фрэнком Синатрой в качестве продюсера звукозаписывающей компании Reprise Records.

Он спродюсировал несколько хитов для известных людей в бизнесе: Дина Мартина, Берта Кемпферта и Сэмми Дэвиса-младшего. Примерно в то же время Боуэн был мозгом дуэта Нэнси Синатры и Ли Хейзлвуда и певческой группы Dino, Desi & Billy. С 1968 по 1971 год Боуэн управлял собственным звукозаписывающим лейблом Amos Records. Позже он покинул Лос-Анджелес и переехал в Нэшвилл, штат Теннесси, где занимал пост президента нескольких звукозаписывающих лейблов. С 1970-х по 1980-е годы он успешно сотрудничал со многими исполнителями кантри, такими как Кенни Роджерс, Хэнк Уильямс-младший, Глен Кэмпбелл, The Oak Ridge Boys, Джордж Стрейт, Сьюзи Боггусс, Реба Макинтайр, Гарт Брукс и Ким Карнс. Он также внедрил цифровые технологии, революционизировав методы записи в Нэшвилле. В 1988 году он основал лейбл Universal Records (не нынешний Universal Records), но год спустя он был продан Capitol Records.

Дополнительная информация

Боуэн — выпускник Уортонской школы бизнеса Пенсильванского университета. Вскоре после окончания университета он поступил в университет Бельмонта, который окончил с отличием. Сейчас Боуэн проживает в Финиксе, штат Аризона, со своей женой Джинджер.

Сообщение Jimmy Bowen появились сначала на Спартак Москва.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Москва

Собянин: каждый москвич с инвалидностью получает помощь от города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net