Заполярная правда
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости за 17.07.2019

В Норильске на площади Памяти Героев установлен макет ракеты-носителя "Ангара-5".

Заполярная правда 

Красную ленточку на торжественном открытии памятной стелы перерезали начальник космодрома "Плесецк" генерал-майор Николай Нестечук и глава Норильска Ринат Ахметчин.
Новейшую ракету-носитель тяжёлого класса "Ангара-5" разработали российские конструкторы, её создание было задачей государственной важности: ввод этих ракет в эксплуатацию должен обеспечить нашей стране независимый и гарантированный доступ на орбиту. Испытательный пуск "Ангары" с космодрома "Плесецк" успешно прошёл в декабре 2014 года. Читать дальше...

Сегодня воспитанники норильской станции туризма, отдыхающие в "Багульнике", начали сплав по реке Мане.

Заполярная правда 

Дети отправляются в составе группы из 138 человек (122 ребёнка и 16 взрослых), включая представителя МЧС и врача. Сплав пройдёт на 18 плавсредствах (рафты, катамараны). Накануне инструкторы провели для ребят занятия на воде, в ходе которых каждый из 30 юных туристов освоил технику управления рафтом на заливе Енисея, а также практические занятия - снаряжение в водном походе и приёмы оказания первой помощи. Сплав завершится 20 июля.
Напомним, в этом году в числе детей, отправившихся в посёлок Тесь, была группа занимающихся туризмом. Читать дальше...

"Норникель" борется с кибератаками.

Заполярная правда 

В Гаване (Куба) прошёл международный форум по вопросам применения информационных технологий и коммуникаций в мирных целях, в котором приняли участие эксперты из 60 стран мира. В их числе - представители компании "Норникель".
Ещё в июле 2014 года в ходе визита президента России Владимира Путина на Кубу было подписано двухстороннее межправительственное соглашение о сотрудничестве по обеспечению международной информационной безопасности. В марте 2019 года - меморандум о партнёрстве в области телекоммуникаций и информбезопасности. Читать дальше...



Законопроект о квотировании выбросов прошёл второе чтение.

Заполярная правда 

Госдума приняла во втором чтении правительственный законопроект о проведении в 2020-2024 годах в ряде регионов РФ эксперимента по квотированию выбросов.
Согласно документу эксперимент планируется проводить с 1 января 2020 года по 31 декабря 2024 года в городских поселениях Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец и Чита. Они утверждены в указе президента России как города, испытывающие серьёзное воздействие на атмосферный воздух со стороны предприятий... Читать дальше...

Уже в августе в Норильске начнётся обустройство новых тёплых остановок.

Заполярная правда 

Муниципальный контракт на 6,2 миллиона рублей на установку тёплых павильонов заключён с красноярским индивидуальным предпринимателем Людмилой Яковлевой. По одному павильону появится в каждом из районов Норильска: в Центральном районе - на Ленинском проспекте, 33; в Талнахе - на улице Спортивной, 4; в Кайеркане - на улице Победы, 9. В настоящее время ведётся подготовка документов, переговоры с изготовителем остановок.
Тёплые павильоны представляют собой сборную модульную конструкцию в виде цельносварных арок. Читать дальше...

Научиться, отдыхая. 20 норильских школьников вернулись из Полевой академии проектного менеджмента.

Заполярная правда 

В тематической образовательной программе, которая проходила на базе спортивно-туристского центра "Максимиха" (240 километров от Улан-Удэ) в уникальном месте на берегу Байкала, на южном побережье Баргузинского залива, принимали участие ученики школ № 6, 21, 41, 43, а также гимназии № 4. Как сообщили в управлении общего и дошкольного образования администрации Норильска, организаторами мероприятия выступили управление социальной политики, "Норникель" и фонд гражданских инициатив "Диалог", которые сотрудничают... Читать дальше...

Завтра без воды и света останутся некоторые норильские дома и учреждения.

Заполярная правда 

В связи с заменой участка внутриквартального трубопровода, 18 июля с 10 до 17 часов горячую воду отключат по адресам: ул. Талнахская, 1, 1а, 1б, 3, 5, ул. Севастопольская, 13, ул. 50 лет Октября, 13.
18 и 19 июля электроснабжения не будет по следующим адресам:
00.00 - 02.00 - ул. Кирова, 29;
03.00 - 04.30 - ул. Ленинградская, 20, 22, ул. Лауреатов, 63, 63а, 65.
04.30 - 06.00 - ул. Бегичева, 12, 14, 16.
А также с 22.00 18 июля до 02.00 19-го по адресам ул. Нансена, 72, 74, 82, 94.
Причина - текущий ремонт электрооборудования... Читать дальше...

Народ против! В избирком края предложена народная инициатива.

Заполярная правда 

В избирательную комиссию Красноярского края сданы подписные листы инициативной группы по осуществлению краевой народной инициативы по внесению изменений в Закон края "Об отдельных вопросах государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции". Законопроектом предлагается установить запрет на продажу алкоголя в торговых точках, находящихся в нежилых помещениях многоквартирных домов или пристроенных к ним нежилых помещениях, сообщили в избиркоме края. Читать дальше...

Пятеро норильских водителей-нарушителей на своём опыте узнали о практике привлечения к ответственности на основании видеозаписей в соцсетях.

Заполярная правда 

Это часть работы автоинспекторов совместно с общественностью, которая позволяет пресечь нарушение правил дорожного движения, сообщили в ОМВД России по Норильску. В социальных сетях давно существуют группы неравнодушных норильчан, которые понимают важность соблюдения правил, а также тяжесть последствий от неправомерных действий водителей. Участники группы активно сотрудничают с норильской Госавтоинспекцией.
За прошедшую неделю, по материалам, предоставленным участниками групп, было привлечено к ответственности пятеро водителей. Читать дальше...

Александр Усс признан лидером рейтинга политической устойчивости губернаторов Сибири.

Заполярная правда 

Губернатор Красноярского края Александр Усс занял первое место в Сибирском федеральном округе в рейтинге политической устойчивости глав регионов. Согласно данным нового рейтинга политической устойчивости губернаторов российских регионов "Госсовет 2.0", который составили эксперты одного из ведущих аналитических агентств страны "Минченко Консалтинг", глава Красноярского края набрал 15 баллов. Об этом сообщается на официальном портале края.
Высокую оценку экспертов получили позиции губернатора в Москве... Читать дальше...

В Норильск прилетели художники, которые превратить несколько городских фасадов в произведения монументальной живописи.

Заполярная правда 

Работы по преображению зданий - часть программы Норильского фестиваля уличных искусств "АРкТика". Организаторы - Агентство развития Норильска при поддержке компании "Норникель", городской Администрации и участии Итальянского института культуры при посольстве Италии в РФ.
Открытие фестиваля состоится 26 июля в 18 часов на спортивной площадке у молодежного центра. В программе - знакомство с приглашенными художниками и уличным искусством Норильска. Гостей ждут выступления трейсеров, танцоров и музыкантов. Читать дальше...

Управляющим компаниям Норильска поручили проводить еженедельную дезинсекцию.

Заполярная правда 

На заседании санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством заместителя главы города по социальной политике Натальи Коростелёвой обсудили ситуацию с грызунами. Сотрудники территориального отдела управления Роспотребнадзора Красноярского края представили доклад об эпизоотической обстановке.
Сотрудники Роспотребнадзора отметили, что за 2019 год в отдел поступило 31 обращение о наличии мышей и крыс. При этом увеличилось количество жалоб граждан на несоблюдение сроков вывоза мусора (15 за 2019-й... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве очистных сооружений на побережье Азовского моря





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске



Москва

Два автомобиля столкнулись в Новой Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net