Заполярная правда
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29 30 31

Новости за 10.07.2019

В Норильске резко увеличилось количество крыс. По мнению специалистов, это связано с некачественной работой "РостТеха" - регионального оператора, отвечающего за вывоз мусора.

Заполярная правда 

Информация о том, что в норильских домах - в подъездах и даже квартирах - стали появляться грызуны, облетела практически все крупные СМИ страны. Ситуация нерядовая, несмотря на то что летом в Норильске популяция крыс увеличивается. В связи с этим городские власти усиливают меры борьбы с грызунами.
- Несмотря на то, что СанПиНами предусмотрена дератизация в многоквартирных домах один раз в месяц, сейчас управляющие компании выполняют эту процедуру в два раза чаще, дополнительно работают по обращениям и жалобам жителей на конкретных адресах. Читать дальше...

В Норильске в День города пройдёт третье городское экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.

Заполярная правда 

Экспресс-тестирование проходит в рамках всероссийской акции "Россия, тестируйся!". Год назад Норильск впервые поучаствовал в ней. Два предыдущих тестирования оказались очень востребованы у горожан: всё время работы экспресс-лаборатории стояли очереди. За время проведения прошлых акций были люди, чей тест дал положительный результат, но они не подозревали, что могут быть заражены ВИЧ.
20 июля экспресс-тестирование пройдёт в Норильске. Недалеко от площади Комсомольской, где будет идти праздничная программа... Читать дальше...

В Норильске собирают гуманитарный груз в Иркутскую область.

Заполярная правда 

Вещи и продукты для пострадавших от наводнения принимаются в благотворительных "Сундуках" Центрального района и Кайеркана до 12 июля включительно. Требуются новые одежда и обувь, постельное бельё, предметы быта, материалы для ремонта и инструменты, бытовая химия, предметы гигиены, продукты питания долгого хранения (крупы, консервы). Также для упаковки и пересылки понадобятся почтовые коробки, белая ткань, мешки.
Груз планируют отправить почтой в субботу, 13 июля. В этот день для подготовки посылок в "Сундук" к 12 часам приглашают волонтёров.



Творческие норильчане могут предложить свои идеи для создания первого в Норильске арт-парка с использованием промышленного и бытового мусора.

Заполярная правда 

Сделать это можно в рамках конкурса "Арт-объект своему городу", организаторами которого выступают администрация комплекса отдыха "Горизонт", благотворительный фонд "69 параллель", компания "Финам" в Норильске, команда участников экомарафона "Комбината добра" "Зелёнка", компания "Норникель".
Конкурс позволяет участникам раскрыть свои творческие способности (ими, кстати, могут выступить не только норильчане, но и жители других районов и регионов страны, принимаются индивидуальные и коллективные заявки)... Читать дальше...

В этом году заканчивается программа государственного софинансирования пенсионных накоплений для тех, кто начал осуществлять выплаты по ней в 2010 году.

Заполярная правда 

Напомним, программа государственного софинансирования пенсионных накоплений стартовала в 2008-м. Суть её в том, что при добровольном перечислении на накопительную пенсию от 2000 рублей в год государство перечисляло такую же сумму на индивидуальный счёт будущего пенсионера, но не более 12 000 рублей. За первый год работы программы пенсионных накоплений в неё вступили 33 340 жителей Красноярского края. В 2018 году они сделали последний взнос.
В 2009-м участниками стали почти 17 982 жителя Красноярского края... Читать дальше...

В 2020 году в Норильске планируется открыть филиал центра "Мой бизнес" - "агрегатор услуг" от краевого Агентства развития бизнеса.

Заполярная правда 

Норильск вошёл в число трёх городов региона, где будут открыты филиалы центра. Об этом было сообщено на заседании комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного собрания края в ходе обсуждения перспектив развития государственной инфраструктуры по поддержке малого и среднего предпринимательства в регионе.
Как отметил в своём выступлении министр экономики и регионального развития Егор Васильев, инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства создавалась в крае в разное время... Читать дальше...

"Норникель" планирует запустить цифровую торговлю металлами к концу 2019 года.

Заполярная правда 

Программа торговли токенами может составить около $1 млрд, сообщает ТАСС со ссылкой на старшего вице-президента компании Андрея Бугрова. "Процесс подготовки оказался довольно длительным, но, тем не менее, мы планируем вывести этот продукт (цифровизацию торговли металлом) на рынок к концу 2019 года и начать торговлю нашими токенами (токенизации - оцифровки реальных активов с использованием технологии блокчейн)", - сказал он.
По его словам, программа торговли токенами может составить около $1 млрд. Читать дальше...

В рамках развития проекта по добровольному медстрахованию (ДМС) организовано обслуживание работников "Норникеля" на базе клиники "Диалог плюс". Первыми для работы в ней прибыли врачи из Новосибирска.

Заполярная правда 

Медучреждение "Диалог плюс" действует в Норильске с 2014 года и отвечает всем необходимым требованиям: просторные кабинеты, оснащенные современным оборудованием - это аппараты ультразвукового исследования, электрокардиографы, холтеры - аппараты для исследования работы и состояния сердца человека, своя лаборатория. Закуплен цифровой рентген-аппарат последнего поколения, осенью поступит и будет введен в эксплуатацию компьютерный томограф.
На первом этапе в клинике вахтовым методом будут работать... Читать дальше...



За июнь предприниматели возместили ущерб своим недовольным клиентам и покупателям на сумму более 174 тысяч рублей.

Заполярная правда 

В прошедшем месяце в управление потребительского рынка и услуг администрации Норильска для защиты своих прав в области торговли и услуг обратилось 78 горожан, в том числе семь индивидуальных предпринимателей (по вопросам разъяснения практики применения действующего законодательства) и 71 потребитель с претензиями на товары и услуги ненадлежащего качества. По поступившим обращениям специалистами управления дано 66 консультаций, составлено десять претензий, подготовлено два проекта исковых заявлений в суд. Читать дальше...

Очередная научная экспедиция нового сезона "Заповедников Таймыра" отправилась в путь. На очереди - изучение Аяна.

Заполярная правда 

На этот раз в составе Елены и Игоря Поспеловых, которые полетели на далёкий Аян. Позднее к ним присоединится ещё один биолог.
Это заповедное высокогорное озеро малодоступно, не удивительно, что его флора мало изучена. В разные годы, ещё в советский период, на нём работали ботаники, но в основном на так называемом Северном Аяне. В южной части озера учёные-флористы появились нынче впервые.
По словам специалистов "Заповедников Таймыра", планируется выполнить максимальный объём работы, который... Читать дальше...

Норильчане могут получить семейную ипотеку с господдержкой от 6% годовых.

Заполярная правда 

В Красноярском крае появился новый ипотечный продукт, направленный на поддержку семей, у которых в период с января 2018 по декабрь 2022 года рождается второй или последующий ребёнок, сообщает сайт правительства региона.
Процентная ставка составляет 6% на весь срок кредитования. Среди других условий - первоначальный взнос 20% и приобретение квартиры на первичном рынке недвижимости у юридического лица. Кроме того, можно перекредитовать предыдущую ипотеку, при условии что квартира приобреталась на... Читать дальше...

"Заполярная Правда" проведёт прямую линию со специалистами Роспотребнадзора.

Заполярная правда 

19 июля с 15.00 до 16.00 гостями прямой линии станут Екатерина Катруша, главный специалист территориального отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Норильске; Галина Энгельс и Виктория Шарафиева, ведущие специалисты-эксперты, которые расскажут об особенностях защиты прав потребителей, а также о надзоре и контроле за исполнением обязательных требований санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Специалисты ответят на вопросы норильчан о том, как реагирует Роспотребнадзор... Читать дальше...

Прокуратура Норильска потребовала устранить нарушения законодательства в сфере обращения с отходами.

Заполярная правда 

В ходе проверки точек торговли и общепита представления были внесены руководителям 23 хозяйствующих субъектов. В нарушение требований ст. 11, 14, 18, 19 Федерального закона "Об отходах производства и потребления" предприниматели не имеют документов, регламентирующих порядок обращения с отходами, паспортизацию отходов также не ведут. Договоры на транспортирование отходов и их размещение на сегодня так и не заключены, учёт образуемых отходов не ведётся, отчётность в уполномоченные органы по итогам календарного года не предоставляется... Читать дальше...

Туристические маршруты с Таймыра на Северный полюс планируют запустить в 2020 году.

Заполярная правда 

Глава Таймыра Евгений Вершинин рассказал о планах создать в Хатанге транзитный туристический центр, в котором будут подготавливать и отправлять путешественников на Северный полюс. Пробные туры планируют организовать в следующем году, при этом побывать на Северном полюсе за будущий сезон смогут до 300 человек, пишет ТАСС.
Руководитель комиссии по развитию туризма в Красноярском крае Максим Фоменко подтвердил, что такие разработки ведутся. По его словам, из арктических направлений развивают район Хатанги и побережье Таймыра... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Люберцах 24 апреля пройдет ярмарка вакансий


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Места для пикников оборудовали в парках Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net