Zapad24.ru (Красноярск)
Ноябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 02.11.2020

Проблемы с теплом в Сорске возникли из-за отсутствия нормативного запаса угля

Zapad24.ru (Красноярск) 

По результатам технологического инцидента в городе Сорске, соседней с краем республики Хакасия, произошло с снижение температурных параметров городской котельной, его связывают с отсутствием нормативного запаса угольного топлива. Такую информацию озвучили в пресс-службе главы и правительства региона. Для принятия оперативных решений в Сорск лично выехал первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики Анатолий Безлепкин. Кроме того, здесь уже работают инспекторы жилищного надзора.

Работы по благоустройству улицы Зверева на будущий год переносить не будут в Ачинске

Zapad24.ru (Красноярск) 

Сегодня в Ачинске состоялась приёмка работ в сквере по улице Зверева. В работе комиссии приняли участие специалисты центра обеспечения жизнедеятельности города во главе с Дмитрием Книгой, чиновники и депутаты. Во время работы на объекте со своими предложениями и замечаниями подходили и жители города. Обход территории стартовал от начала сквера в седьмом микрорайоне и закончили рядом с управлением социальной защиты населения в восьмом микрорайоне.

Говорит Ачинск: Подарок для Книги и мега-хит от Сергея Чёрного

Zapad24.ru (Красноярск) 

Ну вот Ачинск наконец-то дождался первых трамваев. Мы пообщались с директором МУП "АГЭТ" Дмитрием Назарчуком, а ведущий программы Сергей Черный узнал, чем приехавшие трамваи отличаются от тех, на которых ачинцы ездили несколько десятилетий.



За сутки 298 человек заболели коронавирусом, 9 скончались в Красноярском крае

Zapad24.ru (Красноярск) 

В оперативном штабе озвучили данные по заболеваемости коронавирусом за последние сутки в Красноярском крае. Лабораторно подтверждено 298 новых случаев заражения. Итого с начала пандемии общее число заражённых перешагнуло новый рубеж – 27 039 человек. Темп прироста за сутки – 1,1 процента. Под наблюдением 7355 человек (+775 новых за сутки). Снято с наблюдения за последние сутки – 479 человек.

Число заболевших коронавирусом перевалило за семь тысяч в Хакасии

Zapad24.ru (Красноярск) 

По оперативным данным за последние сутки в Хакасии лабораторно подтверждено 147 новых случаев коронавируса. Большее число заразившихся отмечается в городах: Абакан – 74, Черногорск – 39, Усть-Абаканский район — 15, Таштыпский район – 7, Саяногорск – 6, Аскизский и Ширинский районы — по 2, Алтайский и Бейский районы – по 1. Всего с начала пандемии в Хакасии зарегистрировано 7253 случая заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением сейчас находятся 2969 человек, 15 из них - в обсерваторе. Получают... Читать дальше...

Краспригород в День народного единства изменит расписание электричек

Zapad24.ru (Красноярск) 

В связи с празднованием Дня народного единства, который выпадает на среду и будет официальным выходным днём, компания Краспригород меняет расписание пригородных поездов. Часть поездов будут следовать по субботнему графику, а часть из них отменят. Пассажирам также напомнили, что на вокзалах и электричках необходимо соблюдать масочный режим. Изменения в расписании электричек будут действовать всего один день, 4 ноября.

В Хакасии жители города Сорска жалуются на холод в квартирах

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Хакасии под особый контроль взяли обеспечение теплом жителей города Сорска, которые пожаловались на холод в квартирах. Для проверки ситуации сегодня на место отправлена комиссия регионального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Поручение экстренно разобраться в причинах снижения температуры теплоносителя и оказать муниципалитету необходимую помощь дал глава Хакасии Валентин Коновалов, который сейчас работает удалённо из-за коронавируса.

В Красноярске сотрудники Tele2 продали детализацию звонков абонента за 2 тыс рублей

Zapad24.ru (Красноярск) 

Сотрудники салона Tele2 в Красноярске продали детализацию звонков абонента за 2000 рублей. Неизвестный человек связался через Telegram c менеджером по продажам салона Tele2 и предложил продать детализацию звонков красноярки за 2 тыс рублей. Тот согласился и взял в долю свою коллегу, которая имела доступ к базе данных и выгрузила данные из системы. Как стало известно ИА Запад24, следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело по ч 2 ст 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации». Читать дальше...



Житель Уярского района в пьяном угаре набросился с ножом на сожительницу и её дочь

Zapad24.ru (Красноярск) 

Суд в Уярском районе вынес приговор местному жителю, которого признали виновным в покушении на убийство двух лиц и убийстве. Как рассказали в прокуратуре, которая поддерживала государственное обвинение, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения, когда ему пришла мысль убить сожительницу и её дочь. Он взял нож и начал им наносить удары по своей возлюбленной. Дочь женщины проснулась от шума, и злоумышленник накинулся с холодным оружием на неё. В результате преступных действий, сожительнице был причинён тяжкий вред здоровью... Читать дальше...

Детский сад с аварийной крышей работал в Красноярске

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярске пришлось экстренно закрывать детский сад №190 из-за угрозы обрушения кровли. По данному факту прокуратура Советского района инициировала проверку. Ведомство даст оценку соблюдению законодательства об образовании при подготовке детского сада к учебному году 2020/2021. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Кроме того, ведомством подан иск к главному управлению образования администрации города Красноярска о возложении обязанности провести капитальный ремонт указанного образовательного учреждения.

Ачинский депутат Евгений Бородкин мог заразить COVID-19 депутата ЗС

Zapad24.ru (Красноярск) 

После появившейся информации о том, что Евгений Бородкин был болен коронавирусом, он в соцсетях эту информацию опроверг, предоставив на суд общественности две справки с отрицательным результатом. В распоряжении редакции ИА Запад24 появилась выписка из журнала учета пациентов, из которой следует, что 15 октября 2020 года у Евгения Бородкина тест на коронавирус дал положительный результат. Тем не менее, его это не остановило и он покинул пределы своего дома и Красноярского края, вылетев самолетом в Санкт-Петербург.

Заведующую и младшего воспитателя уволили из-за ухода малыша из садика в Канске

Zapad24.ru (Красноярск) 

ИА «Запад24» ранее сообщало, о том что начата проверка по факту ухода двухлетнего ребенка из детского сада в городе Канске. Мальчик покинул здание и его территорию во время сончаса. В одной пижаме он вышел на улицу, и через открытую калитку оказался за пределами детского учреждения. Рядом стояли мусорные контейнеры, вокруг которых обитала стая бездомных собак. Животные окружили мальчика, испугавшись, он заплакал. Его услышала одна из женщин, живущих неподалёку, она и вернула мальчика в детский сад.

Почти 40 браков были заключены в октябре в Назаровском ЗАГСе

Zapad24.ru (Красноярск) 

Средний возраст мужчин, желающих вступить в брак со своей избранницей составил тридцать шесть лет. Средний возраст женщин, решивших создать семью тридцать четыре года. Значительная разница в возрасте среди пар, давших клятву любви и верности составила 13 лет, причем младшим в этом союзе оказался 34-летний жених. Его спутницей жизни пожелала стать 47 летняя невеста. Всего в октябре 2020 года в Назарово было заключено 39 браков.

В здании ачинской мэрии приступили к замене старых лифтов на новые

Zapad24.ru (Красноярск) 

В здании городской администрации в Ачинске приступили к замене лифтов. Напомним, аукцион на проведение работ провели в сентябре. Сейчас, когда очное посещение здания ограничено и наплыв посетителей невелик, работы ведут на двух из трёх имеющихся подъёмников. Их выполняет общество с ограниченной ответственностью ГК «ЕОНЕССИ» за 5 млн 357 тыс. 900,72 рублей. Подрядчикам предстоит заменить кабины, двери на 12 этажах, отремонтировать проёмы и шахты, получить экспертизу, согласно которой подъёмники можно будет запускать в работу. Читать дальше...

Злостную алиментщицу пришлось доставать из погреба для допроса в Ачинском районе

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Ачинском районе местная жительница, лишённая родительских прав, попала в разряд злостных неплательщиков алиментов на содержание троих детей. Она накопила задолженность в размере более 780 тысяч рублей. За просрочку оплаты сельчанку привлекали к административной ответственности, ей пришлось отбыть 12 суток под арестом. Впрочем, такая мера оказалась для неё бездейственной – деньги детям она выплачивать не стала. Такое поведение стало основанием для возбуждения уголовного дела по статье 157 УК РФ... Читать дальше...

Губернатор Александр Усс ввел новые коронвирусные ограничения

Zapad24.ru (Красноярск) 

На основании рекомендаций Роспотребнадзора губернатор края Александр Усс ввел новые коронавирусные запреты. Соответствующий документ об измениях в ранее действующие Указы главы региона о борьбе с коронавирусом уже подписан. Так, уже с 3 ноября в кафе и в ресторанах будет запрещено проводить семейные торжества, юбилеи и свадьбы. Также для работы общепита продолжит действовать правило − работают только до 23 часов, расстояние между столами должно быть не менее 1,5 м, либо между столами должны быть установлены перегородки.

Цены на жильё в третьем квартале выросли в регионах Енисейской Сибири

Zapad24.ru (Красноярск) 

Специалисты Красноярскстата проанализировали стоимость жилья в третьем квартале года в регионах Енисейской Сибири. Везде отмечено удорожание одного квадратного метра общей площади. Самый высокий процент роста зафиксирован в Красноярском крае. По сравнению с четвёртым кварталом 2019 года, цены на первичном рынке жилья по всем типам квартир в крае в среднем увеличились на 7,2 процента, на вторичном рынке – на 4,2 процента. В денежном выражении один квадратный метр площади в новом доме составляет 62 756 рублей, на вторичном рынке – 53 035 рублей. Читать дальше...

В Назарово опять перенесли сходы с жителями частного сектора

Zapad24.ru (Красноярск) 

Объявление о переносе традиционных сходов с жителями частного сектора появилось на официальном сайте администрации города Назарово. Свое обращение в жителям чиновники объясняют ситуацией с коронавирусной инфекцией, которая сложилась на сегодняшний день. "В связи с необходимостью принятия мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции, ранее запланированные сходы жителей частного сектора приостановлены и переносятся на другой срок. Дата, время и место проведения мероприятий будут

Ачинский депутат-единоросс Василий Мизинко забыл пристегнуться, участвуя в сессии

Zapad24.ru (Красноярск) 

На прошедшей сессии в Ачинском городском Совете депутатов участие народные избранники принимали в дистанционном формате, в основном со своих рабочих мест и из дома. Но экс-заместитель председателя горсовета Василий Мизинко решил присоединиться к своим коллегам в середине сессии из своего автомобиля: решать городские проблемы Василий Николаевич решил не вылезая из-за руля и не прекращая движения автомобиля. На видео хорошо видно, что он демонстративно пренебрегает правилами дорожного движения, не пристегнувшись ремнем безопасности. Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: заммэра Москвы Бочкарев переходит на другую работу





Директора красноярского «ЦСМ» уволили после скандала с коррупцией в учреждении

Zapad24.ru (Красноярск) 

Директора красноярского ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний» Василия Моргуна уволили после скандала с мероприятиями силовиков в доме руководителя. По данным источников, они связаны с коррупционными схемами в учреждении. Решение об отставке Моргуна принял Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексей Абрамов. Последний рабочий день Моргуна в красноярском «ЦСМ» - 30 октября. Причиной в расторжении трудового договора... Читать дальше...

Красноярские пожарные стали участниками ДТП

Zapad24.ru (Красноярск) 

Сегодня утром на пересечении улиц Декабристов и Ленина в Красноярске произошло ДПТ с участием пожарной машины и иномарки. Видео с места происшествия появилось в социальных сетях. Как рассказали дорожные полицейские, пожарная машина спешащая на помощь, использовала спецсигналом. Однако, молодая женщина, которая управляла автомобилем «Мицубиси», не уступила дорогу спецтехнике, более того она выехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора. В результате пожарная машина протаранила правый бок ее легковушки... Читать дальше...

Почтальон присвоил чужое пособие и уволился с работы в Хакасии

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Хакасии во время прокурорской проверки соблюдения законодательства о социальной поддержке населения, вскрылись факты, которые квалифицируются уголовным законодательством. Так, в Боградском районе двум местным жителям не выплатили компенсацию расходов на оплату топлива. Оказалось, что деньги выделялись, но до получателей они не дошли, так как их присвоил сотрудник одного из отделений почтовой связи, который в настоящий момент уже уволился с работы. Материалы проверки направили в полицию.

Вступил в силу приговор по уголовному делу бывшего главы Норильска

Zapad24.ru (Красноярск) 

Вступил законную в силу приговор суда в отношении бывшего главы города Норильска Рината Ахметчина. Напомним, суд над ним состоялся 19 октября 2020 года. Экс-градоначальника обвинили по ч. 1. ст. 293 УК РФ "Халатность". По версии следствия, чиновник получил информацию об аварии в день происшествия на ТЭЦ-3, тем не менее «в течение двух дней не принимал мер, направленных на организацию аварийно-восстановительных и других неотложных работ с целью локализации разлива нефтепродуктов и минимизации их воздействия на окружающую среду». Читать дальше...

Прокуратура Канска начала проверку по факту ЧП со сбежавшим ребенком

Zapad24.ru (Красноярск) 

В одном из детских садов Канска по недосмотру воспитателей сбежал двухлетний ребенок, в результате чего он чуть было не пострадал от бродячих собак. На помощь малышу пришла молодая женщина, которая стала случайным свидетелем небезопасной прогулки ребенка. По данному факту прокуратура города Канск начала проверку. Сегодня уже известно, что все произошло в тот момент, когда дети спали. Это объясняет то, что ребенок оказался пижаме.

Проектировщик красноярского метро задолжал субподрядчику более 100 миллионов

Zapad24.ru (Красноярск) 

Более чем в 109 миллионов рублей оценил субподрядчик корректировку в проектную документацию первой линии метрополитена Красноярска. Взыскать обозначенные средства компания пытается в судебном порядке, соответствующее исковое заявление уже подано в краевой Арбитражный суд. "Истец — московская компания, ООО «Консалтинговый центр «Бизнес-информ-анализ». Он требует взыскать с АО «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий» более 109 миллионов рублей, недоплаченных за корректировку проектно-сметной... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

Вихрь Гори, дождь стеной, гроза, шторм в 9 баллов: ярославцев просят сидеть дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net