Zapad24.ru (Красноярск)
Январь
2020
1 2 3 4
5
6
7
8
9 10 11
12
13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 17.01.2020

После освоения напольного керлинга малышами, игре обучат всех желающих в Красноярске

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярском колледже олимпийского резерва состоялся финал соревнований по напольному керлингу среди воспитанников детских садов. В отборочном туре, который состоялся в декабре, участвовали более 500 малышей, а сегодня состязалась сотня лучших спортсменов, но не между собой, а ради общего рекорда: закатить в «дом» как можно больше камней. Все спортсмены получили медали и подарки.

Шесть человек пострадали в аварии в Красноярском крае

Zapad24.ru (Красноярск) 

В результате серьезного дорожно-транспортного происшествия пострадали шесть человек, все они госпитализированы. ЧП произошло 17 января днем на 14-м километре автодороги Богучаны – Манзя. Здесь столкнулись три автомобиля, из-за чего пришлось перекрывать дорогу в обоих направлениях, на месте работают дорожная полиция и следователи.

Лихачат и «висят» на телефоне: назван ТОП нарушений маршрутчиков в Красноярске

Zapad24.ru (Красноярск) 

Скрытый патруль красноярского полка ДПС проверили соблюдение правил дорожного движения водителями автобусов. Инспекторы на патрульном, но внешне обычном автомобиле, ездили по маршруту следования автобусов и фиксировали на видео нарушения, а уже на конечной остановке привлекали водителя к административной ответственности. По итогам операции самыми распространенными нарушениями оказались разговор водителя по телефону во время движения, неиспользование ремня безопасности и нарушение правил маневрирования.



У входа в магазин в посёлке Кедровый обнаружена мина

Zapad24.ru (Красноярск) 

У входа в магазин в посёлке Кедровый обнаружена мина. Необычная находка была выявлена у торговой точки по улице Дзержинского. Об обнаружении предмета, конструктивно схожего с боеприпасом, было сообщено в Росгвардию. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники инженерно-технического отдела ОМОНа Росгвардии. Взрывотехники обследовали предмет и установили, что это учебная противотанковая мина без взрывателя.

Железная дорога возвращает на прежнее расписание поезд Красноярск - Карабула

Zapad24.ru (Красноярск) 

Поезд Красноярск – Карабула возвращается к прежнему расписанию. Как рассказали в пресс-службе КрасЖД, с 18 января пассажирский поезд №606/605 будет отправляться от станций по графику, действовавшему до декабря прошлого года, так как об этом массово просили пассажиры.

В Хакасии пьяный бомж убил оскорбившую его женщину

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Хакасии пьяный бомж убил оскорбившую его женщину. Преступление было совершено вечером 1 сентября прошлого года в подвальном помещении дома, расположенного по улице Пролетарская города Абакана. Как выяснилось, 56-летний мужчина без определенного места жительства, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, на улице познакомился с женщиной, которую пригласил к себе. В ходе совместного распития горячительных напитков гостья высказалась в адрес хозяина грубой нецензурной бранью.

Стартовал приём заявок на фестиваль музыки и ремесел в Красноярском крае

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярском крае начался прием заявок международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири»-2020. Его участниками могут стать профессиональные и самодеятельные коллективы, сольные исполнители, мастера декоративно-прикладного творчества. Главный приз конкурса – бронзовая чаша «МИРА» и 200 тысяч рублей. Фестиваль пройдет в Шушенском Красноярского края с 10 по 12 июля 2020 года.

Досуговый центр за 50 млн рублей построят в Ачинском районе

Zapad24.ru (Красноярск) 

Заключенное соглашение между министерством культуры Красноярского края и администрацией Ачинского района позволит возвести в селе Преображенка современный культурно-досуговый центр на 100 мест. На условиях софинансирования на его строительство выделят субсидии из федерального и краевого бюджетов, всего около 50 миллионов рублей. Старый клуб реконструировали под детский сад, и люди страдали от недостатка дома культуры, о чем неоднократно уведомляли администрацию. В настоящее время в селе проживают более 700 человек, из них 172 ребенка.



В Красноярске изменился порядок формирования очереди дошколят

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярске изменился порядок формирования очереди дошколят. Изменения в первую очередь касаются малышей, которые получили направления в частные детские сады, являющиеся участниками муниципальной программы. В случае, если ребёнок не стал посещать частный детсад, то его можно вновь вернуть в очередь и ожидать места в муниципальном учреждении. Ранее приходилось таких деток регистрировать заново, сейчас же его вернут в первоначальную дату постановки. Такой подход значительно ускорит процесс получения места в муниципальном детском саду.

Расхитителя государственной собственности разоблачили в Красноярском крае

Zapad24.ru (Красноярск) 

Прокуратура Ермаковского района при проверке соблюдения законодательства о недрах установила, что в период с августа по ноябрь 2019 года из карьера в урочище Шибаново неизвестный похитил 2 тыс. куб. метров песчано-гравийной смеси на сумму свыше 400 тыс. рублей и 24002,4 куб. метров природного каменя для строительных работ марки 200 фракций 40-70 мм. на сумму 11,7 тыс. рублей. В результате этих действий причинен ущерб в особо крупном размере собственнику недр – Российской Федерации. Материалы проверки направили в полицию.

На дорогу в Курагинском районе произошёл сход снежных масс

Zapad24.ru (Красноярск) 

На дорогу в Курагинском районе произошёл сход снежных масс. Снежная лавина объёмом около 50 кубометров оказалась на 27 километре маршрута "Курагино - Черемшанка". В этой связи вышеуказанная дорога полностью перекрыта. Расчисткой снега на месте, по информации "Крудора", занимается спецтехника. К счастью, в ЧП нет пострадавших. Информация о ситуации на межмуниципальной дорожной сети края на сайте: krudor.ru или по телефону диспетчерского центра: (391) 211-76-97.

Красноярская прописка не избавила от обязательств перед рабочими директора ужурской фирмы

Zapad24.ru (Красноярск) 

Крупную задолженности по заработной плате взыскали судебные приставы Центрального района г. Красноярска в пользу работников ужурского сельскохозяйственного предприятия. На протяжении трёх месяцев дирекция не оплачивала труд почти трех десятков своих сотрудников. Состоялся суд, по решению которого было сформировано сводное исполнительное производство. К всеобщей радости должника долго искать не пришлось, руководство юридического лица находится в краевом центре, в адрес которого было направлено требование... Читать дальше...

Загородная трасса под Красноярском в выходные будет под контролем ГИБДД

Zapad24.ru (Красноярск) 

Загородная трасса под Красноярском в выходные будет под контролем ГИБДД. По прогнозам синоптиков, на предстоящих выходных ожидается теплая и снежная погода, и многие жители краевой столицы направятся за город. В этой связи для соблюдения ПДД дорожные полицейские будут дежурить на выездах из краевого центра и на трассах. Кроме того, в течение выходных дней особое внимание автоинспекции будет уделено перевозке детей в транспортных средствах. В случае выявления нарушение правил безопасности детей в автомобиле... Читать дальше...

Мошенники за счёт доверчивости абаканцев за сутки обогатились на 700 тысяч рублей

Zapad24.ru (Красноярск) 

Мошенники за счёт доверчивости абаканцев за сутки обогатились на 700 тысяч рублей. Только за прошедшие сутки в Абакане зарегистрировано четыре факта мошенничества. Как выяснилось, 39-летняя женщина по указанию позвонившего ей афериста установила программу удаленного доступа «Team Viewer», вследствие чего с ее счета были похищены 545 тысяч рублей. В другом случае 36-летний мужчина перевёл 119 тыс. рублей, как позже выяснилось, на чужой расчетный счет, полагая, что это резервный счет банка для сохранности сбережений клиентов... Читать дальше...

На начало года в Назарово заключены все основные муниципальные контракты

Zapad24.ru (Красноярск) 

В администрации Назарово накануне прошла пресс-конференция с участием замглавы города по ЖКХ Сергеем Куриловичем, и.о. руководителя УГХ Николем Матвеевым, замруководителя УГХ Игорем Каршакевичем. Темой брифинга стали муниципальные контракты, которые уже заключены на 2020 год и которые ещё предстоит заключить. В этом году, как никогда прежде, уже на 1 января были заключены все основные муниципальные контракты. Речь идет о тех, которые являются для города чрезвычайно важными и значимыми – содержание дорог... Читать дальше...

Большинство алкогольных отравлений заканчиваются смертью в Хакасии

Zapad24.ru (Красноярск) 

В 2019 году зарегистрировано 72 случая отравления спиртсодержащей продукцией, из которых 60 с летальным исходом, поделились результатами мониторинга в Роспотребнадзоре Хакасии. Отмечается, что за последние пять лет число отравлений от токсического действия алкоголя снизилось в 2,2 раза – в 2015 году зарегистрирован 161 случай отравления алкоголем, 125 из которых с летальным исходом. Специалисты считают, что такого эффекта удалось достичь после введенного в конце 2016 года ограничения на реализацию... Читать дальше...

Выездные родительские собрания проходят в Хакасии

Zapad24.ru (Красноярск) 

Перед началом государственной итоговой аттестации Министерство образования и науки Республики Хакасия проводит серию выездных собраний с родителями выпускников 9-х, 11-х классов, педагогами-предметниками, директорами школ и их заместителями. Консультации пройдут во всех муниципалитетах до конца января. Родителям напоминают о необходимости написания выпускниками заявлений на сдачу ГИА, разъясняют организационные особенности экзаменов, дают ответы на актуальные вопросы, например, о выборе вузов, нюансах зачисления, психологической помощи.

В Красноярске разыскивают нуждающегося в медпомощи пропавшего мужчину

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярске разыскивают нуждающегося в медпомощи пропавшего мужчину. Так, 25-летний Кирилл Лимочко 16 января в 17:40 ушел от дома по улице Норильская и пропал. Его местонахождение до сих пор не вернулся. В городе мужчина не ориентируется, нуждается в медицинской помощи. Информация о розыске опубликована в группе общественников "Поиск пропавших детей - Красноярск". Приметы разыскиваемого Кирилла: рост 185 см, худощавого телосложения, волосы темные, глаза карие. Особые приметы: картавит, при разговоре повторяет слова за собеседником. Читать дальше...

У торговца фальсификатом забрали товар на 240 тысяч рублей и отдали под суд в Хакасии

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Хакасии мировой суд города Абаза вынес приговор 34-летнему жителю города Минусинска. Мужчина попался на незаконном использовании чужих товарных знаков, причем не впервые. Как установило следствие, в июне 2019 года в одном из магазинов Абазы мужчина торговал товарами, снабженными известными мировыми брендами, при этом разрешения от правообладателей на использование логотипов у продавца не было. При этом ранее мужчину уже штрафовали за аналогичный проступок. В рамках уже уголовного дела полицейские... Читать дальше...


Музыкальные новости
Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха





В Красноярске на Крещение перекроют несколько улиц

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярске на Крещение перекроют несколько улиц. Так, с 21:00 18 января автомобилисты не проедут возле Храма Рождества Христова на правобережье. Речь идёт об улицах Добролюбова на участке от переулка Кочубея до Гастелло, а также Менделеева от Щорса до Павлова. Ограничения будут действовать до утра 19-го числа. А с 20:00 17-го января на двух участках дорог в центре автомобилисты не смогут остановиться или оставить свою машину. Речь идёт об улицах Дубровинского от 114-го дома до Диктатуры Пролетариата и Сурикова от Мира до Ленина. Читать дальше...

Норильчанин судился с Русской телефонной компанией из-за наушников

Zapad24.ru (Красноярск) 

АО «Русская телефонная компания» вернет покупателю деньги за наушники «Bluetooth AirPods», приобретенные в кредит вместе со смартфоном в Норильске. Приобретение мужчина сделал в марте 2019 года в фирменном магазине. Во время эксплуатации один наушник перестал работать и потребитель обратился к продавцу с требованием расторгнуть договор купли-продажи в части покупки наушников и вернуть их стоимость в размере 13919 рублей. Впрочем, его претензию удовлетворить отказались.

В Хакасии водитель легковушки протаранил автобус с рабочими

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Хакасии водитель легковушки протаранил автобус с рабочими. ДТП произошло около 8:00 в районе Белоярской развязки Алтайского района республики. ПО информации УГИБДД Хакасии, 75-летний мужчина, управляя автомобилем "Daewoo Nexia", направлялся в лечебное учреждение Абакана. На повороте транспортное средство занесло и он выехал на "встречку", где допустил касательное столкновение с микроавтобусом, перевозящим рабочих. От удара автобус, в салоне которого находились 8 рабочих, съехал в кювет. К счастью, никто из пассажиров не пострадал.

В плане капремонта 2020 – инженерные сети домов в Хакасии

Zapad24.ru (Красноярск) 

В очередном строительном сезоне Фонд капремонта Хакасии планирует обновить 160 объектов. Работы будут вестись не только в городах, но и в селах – Бея, Аскиз, Вершина Теи, Шира, Коммунар, Копьево, Туим. Ориентировочная стоимость ремонтов составит порядка 358 млн руб. Основной упор в этом году будет сделан на обновление инженерных сетей. Подрядчикам предстоит заменить километры труб и проводов в 116 многоквартирных домах. Кроме того, будет отремонтировано 14 кровель и 29 фасадов. При этом львиная доля работ приходится на города... Читать дальше...

В Норильске психически больной управдом нарушил права жильцов

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Норильске психически больной управдом нарушил права жильцов: он распорядился общим имуществом дома в корыстных целях. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ "Мошенничество", говорится на сайте краевой прокуратуры. Как выяснилось, мужчина был избран председателем совета многоквартирного дома. После этого он связался с одним из коммерсантов и сообщил ему о возможности размещения рекламных баннеров на стенах его дома. Бизнесмен, уверенный, что мужчина имеет законные... Читать дальше...

Роспотребнадзор запрещает крещенские купания в ряде территорий Красноярского края

Zapad24.ru (Красноярск) 

Специалисты Роспотребнадзора проверяют качество воды в местах крещенских купаний в Красноярском крае. Исследования проводят по по микробиологическим показателям: ротавирусы, колифаги, ОКБ, ТТКБ. Так, пробы воды, отобранные в г. Красноярске на набережной р. Енисей в районе Белого города – ниже парка им. А.М. Горького, в клубе закаливания «Криофил» на р. Енисей 50 м. на острове Отдыха выше коммунального моста, на протоке Посадная, в районе ул. Дубровинского, 45 «А» соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

Долголеты из Лобни посетили усадьбу имени Тютчева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net