Zapad24.ru (Красноярск)
Январь
2020
1 2 3 4
5
6
7
8
9 10 11
12
13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 16.01.2020

В красноярском спорткластере «Сопка» построили трамплин HS-20

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярске на склоне спортивного кластера «Сопка» построили трамплин HS-20. Конструкция делится на две функциональные части: верхняя часть – гора разгона, нижняя часть – гора приземления. В ближайшие дни его оценит министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев. Объект возвели в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни». Для его строительства были выделены средства из федерального (20,8 млн рублей) и краевого (17 млн рублей) бюджетов.

Ачинский ансамбль «Современник» привез награды международного конкурса

Zapad24.ru (Красноярск) 

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Современник» из Ачинска принял участие в международном конкурсе-фестивале искусства и творчества «Преображение. Рождество в Санкт-Петербурге». Он проходил в северной столице с 4 по 9 января и собрал под одной крышей более 240 участников со всей России.

Подвиг четвероклассника из Хакасии отмечен на федеральном уровне

Zapad24.ru (Красноярск) 

Подвиг четвероклассника из Хакасии отмечен на федеральном уровне. Речь идёт об учащемся 4 класса абаканской школы №25 Сергее Карцеве, который спас тонущего 4-летнего мальчика. ИА "Запад24" ранее сообщало, происшествие произошло минувшим летом на реке Абакан. Как оказалось, 4-летнего малыша уносило сильным течением. Сергею удалось доплыть до мальчика, вытащить его на берег и оказать первую помощь.



Первый фигурант уголовного дела о разбое и бандитизме пойдет под суд в Хакасии

Zapad24.ru (Красноярск) 

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего участника банды, промышлявшего разбоем и бандитизмом. По версии следствия, обвиняемый примкнул к вооруженной группировке в декабре 2018 года. Своими жертвами преступники выбирали людей и ювелирные магазины. В частности, мужчина принимал активное участие в совершении бандой двух налетов на предпринимателя и комиссионный магазин в г. Абакане, а также снабдил организатора огнестрелом.

В Хакасии за взятку осудят сотрудника Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Хакасии за взятку осудят сотрудника Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ "Получение взятки должностным лицом в значительном размере", ч. 1 ст. 292 УК РФ "Служебный подлог", сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии. Как выяснилось, 30-летний мужчина, являясь должностным лицом, проводил проверку в отношении одного из торговых домов, в ходе которой выявил ряд нарушений. Чтобы избежать ответственности... Читать дальше...

Об усилении ветра предупреждают жителей Хакасии

Zapad24.ru (Красноярск) 

Гидрометцентр Хакасии на 17 января прогнозирует сильный ветер с порывами до 24 м/с, в горах до 30 м/с, метели, на дорогах − гололедица. Власти республики призывают население соблюдать меры безопасности. При неблагоприятной погоде возможен рост травматизма среди населения, а также нарушение работы автомобильного транспорта, дорожных служб, рейсовых автобусов.

Краевой «Лесопожарный центр» не платил авиапредприятиям за тушение ими пожаров

Zapad24.ru (Красноярск) 

Краевой «Лесопожарный центр» не платил авиапредприятиям за тушение ими пожаров. Так, только за 2019 год долг достиг свыше 100 млн рублей. В ситуацию вмешалась Красноярская транспортная прокуратура. Надзорное ведомство проверило исполнение требований законодательства о закупочной деятельности на предмет оплаты юридическим лицам оказанных услуг по охране лесов от пожаров с использованием воздушных судов. Оказалось, что у КГАУ «Лесопожарный центр» перед авиапредприятиями ООО «АэроГео», ООО «Аэропром»... Читать дальше...

Комиссия по ЧС вынужденно сменила поставщика газа в Черногорске

Zapad24.ru (Красноярск) 

В связи с ухудшением ситуации по газоснабжению жилых домов в Черногорске и Усть-Абаканском районе была экстренно созвана комиссия по ЧС. В пресс-службе главы и правительства Хакасии сообщили, что коллегия приняла решение расторгнуть в одностороннем порядке договорные отношения с ООО «ЧерногорскГаз» и подписать контракт с новым поставщиком бытового газа для жителей Черногорска. Закачка газа в резервуары, питающие жилые дома города, уже началась.



В Большеулуйском районе спасены 100 животных из загоревшейся постройки

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Большеулуйском районе спасены 100 животных из загоревшейся постройки. На помощь им подоспели инспекторы ГИБДД Василий Семенов и Александр, которые ночью патрулировали в деревне Симоново. Стражи порядка заметили задымлённость одного из частных домов. Сообщив о ЧП в пожарную часть и дежурную часть полиции, они направились к очагу возгорания. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции обнаружили, что горят надворные постройки, в которых находятся животные.

В Назарово идет подготовка к православному празднику Крещение Господне

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Назарово идет подготовка к православному празднику Крещение Господне. В администрации города прошло организационное совещание под руководством первого заместителя главы города Сергея Куриловича, на котором присутствовали представители Храма Покрова Пресвятой Богородицы, МЧС, правоохранительных органов, Управления городским хозяйством

Пропавшего по пути в Балахту пенсионера разыскивают в Красноярском крае

Zapad24.ru (Красноярск) 

Полиция и волонтеры просят жителей края оказать помощь в поиске 71-летнего Николая Потылицина. Мужчина 14 января в 15.00 часов сел в автобус № 589а Красноярск-Шушенское и предположительно вышел в п.Балахта в 19-00. Домой по адресу п.Балахта ул. Трактовая не пришел, телефон был доступен до утра. Всех, кто видел или знает, где находится пенсионер, просят сообщить об этом по телефону 8 (39148)-22-980 в полицию или по номеру 8-950-99-66-066 волонтерам. Звонки принимаются круглосуточно.

В Ачинске впервые возбуждено уголовное дело в отношении Свидетеля Иеговы

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Ачинске впервые возбуждено уголовное дело в отношении Свидетеля Иеговы. Фигурантом уголовного дела по ч. 1 ст. 282.2 УК РФ "Организация экстремистской деятельности" стал 62-летний Виктор Сагин. В материалах дела, по информации сайта "Свидетели Иеговы в России", говорится: "Организовал на территории г. Ачинска деятельность участников запрещенной организации и осуществлял руководство их деятельностью при проведении еженедельных религиозных собраний, распространении религиозных и идеологических установок запрещенной организации".

Новые цифровые мастерские открылись в Канске

Zapad24.ru (Красноярск) 

Новые современные цифровые мастерские открыли в Канском технологическом колледже. Здесь будут готовить специалистов IT-технологий по пяти направлениям: «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», «Разработка мобильных приложений», «Веб-дизайн и разработка», «IT-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» и «Программные решения для бизнеса». Это стало возможным благодаря региональному проекту «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

Фракция "Единая Россия" единогласно поддержала кандидатуру Михаила Мишустина

Zapad24.ru (Красноярск) 

Фракция "Единая Россия" единогласно поддержала кандидатуру Михаила Мишустина на пост председателя правительства РФ. - Принято решение единогласно поддержать кандидатуру на должность Председателя Правительства РФ — Мишустина Михаила Владимировича, внесенную нашим национальным лидером, Президентом РФ Владимиром Путиным, — сообщил руководитель фракции «Единая Россия», заместитель председателя ГД Сергей Неверов. - Мы послушали кандидата, задали интересующие нас вопросы, был высказан ряд поручений, которые... Читать дальше...

В Ачинском районе уволилась руководитель финансового управления администрации

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Ачинском районе уволилась руководитель финансового управления администрации. Речь идёт о Тамаре Дмитриевой, у которой последний рабочий день был 14 января 2020 года. Данную информацию ИА "Запад24" подтвердили в пресс-службе районной администрации с отметкой, что причина увольнения - собственное желание. Как нам стало известно из собственного источника, причиной расторжения трудового договора стало то, что чиновница и глава Ачинского района Евгений Розанчугов не нашли "общего языка".

Ачинская школьница одержала победу во всероссийском экологическом конкурсе

Zapad24.ru (Красноярск) 

Ачинская школьница Анастасия Рубан стала одним из победителей всероссийского конкурса «Экологическая культура». Вместе с ней победу одержали 17 представителей Новосибирской, Нижегородской, Архангельской областей, города Севастополя и других регионов. А всего в конкурсе участвовали более 200 школьников из 54 регионов страны.

В Красноярском крае семиклассница забеременела от четвероклассника

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярском крае 13-летняя девочка забеременела от 10-летнего мальчика. Как выяснилось, дети учатся в разных школах, она – в 7 классе, он – в 4-м. Примечательно, что в социальных сетях у них стоит статус "в гражданском браке". Срок беременности у девочки – 7 недель, об этом пишет "КП-Красноярск" со ссылкой на собственный источник. Полиция по данному факту проводит проверку.

По горячим следам задержали разбойника полицейские в Красноярске

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Советском районе Красноярска совершено разбойное нападение на павильон. Молодой мужчина с ножом в руках и угрозами вынудил продавца отдать ему содержимое кассы и телефон «Самсунг». После того, как заполучил три тысячи рублей наличными и гаджет стоимостью восемь тысяч рублей, мужчина скрылся, а работница торговли обратилась с заявлением в дежурную часть. Полицейские прибыли на место инцидента, со слов потерпевшей была составлена ориентировка на похитителя и передана всем наружным нарядам.

Главные предложения Владимира Путина из Послания к Федеральному собранию

Zapad24.ru (Красноярск) 

Главные предложения Владимира Путина из Послания к Федеральному собранию. 1. Программа материнского капитала будет продлена до конца 2026 года. Маткапитал при рождении первого ребенка составит 466 617 рублей. При рождении второго сумма увеличится на 150 тысяч. Общий размер выплаты на второго ребёнка составит 616 617 рублей. В дальнейшем маткапитал будет ежегодно индексироваться


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
БГАТОиБ

«Мистер Икс». Состав исполнителей





Пытавшийся подкупить инспектора водитель получил штраф в Красноярске

Zapad24.ru (Красноярск) 

Дознаватели полиции Красноярска доказали вину водителя в попытке дачи взятки сотруднику полиции. Инспектор дорожно-патрульной службы остановил автомобиль, за рулем которого находился 30-летний мужчина, не имеющий права управления транспортным средством. Горожанин попросил не составлять на него протокол, а в обмен на услугу предложил полицейскому 500 рублей. В этот момент мужчину задержали и отправили в отдел полиции, где было заведено уголовное дело о покушении на мелкое взяточничество.

Малыш опрокинул на себя комод и получил серьезные травмы в Абакане

Zapad24.ru (Красноярск) 

Мальчик 2018 года получил травмы, оставшись без присмотра родителей в Абакане. Происшествие случилось 15 января после 22 часов. Пока мать и отец были на кухне, малыш в зале опрокинул на себя небольшой комод, что привело к серьезным последствиям. Ребенок был госпитализирован в Абаканскую городскую клиническую больницу с черепно-мозговой травмой и линейным переломом правой височной кости.

Президент подписал распоряжение об образовании рабочей группы по изменению Конституции РФ

Zapad24.ru (Красноярск) 

Накануне, 15 января, президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение «О рабочей группе по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации». В тексте документа говорится об утверждении прилагаемого состава рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в основной закон государства. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания, об этом говорится на портале Кремля.

Путин предложил кандидатуру на пост главы нового правительства РФ

Zapad24.ru (Красноярск) 

Путин предложил кандидатуру на пост главы нового правительства РФ, на должность премьер-министра Владимир Владимирович предложил главу Федеральной налогой службы Михаила Мишустина. - Заручившись согласием, он внёс кандидатуру М.Мишустина на рассмотрение в Государственную Думу, - говорится на официальном сайте Кремля. Так, 53-летний Михаил Мишустин, окончивший один из московских технологических институтов, пришел в российскую администрацию в 1998 году в качестве высокопоставленного сотрудника Федеральной налоговой службы.

Вслед за сыном за сбыт наркотиков в тюрьму отправят жительницу Красноярска

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярске перед судом предстанет 52-летняя местная жительница, которую обвиняют в сбыте наркотиков в крупном размере. Ее задержали транспортные полицейские при поддержке бойцов СОБРа во время очередной сделки. У женщины при себе было 10,5 граммов растительного вещества, позднее экспертиза показала, что это марихуана. В ходе обыска по месту жительства задержанной оперативники обнаружили и изъяли еще более 360 граммов аналогичного наркотика и около 2 миллионов рублей, на которые наложен арест.... Читать дальше...

Двое красноярцев пытались украсть товары на сумму свыше 17 тысяч рублей в ТРК «Планета»

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Советском районе краевого центра сотрудники Росгвардии задержали двух недобросовестных посетителей ТРК «Планета». Мужчин пытались вынести из крупного торгового центра неоплаченный товар на сумму более 17 тысяч рублей. Злоумышленники взяли приглянувшиеся вещи, зашли с ними в примерочную, сняли с двух курток, двух кофт и пальто защитные магниты, сложили товар в пакеты, которые позднее сдали в гардероб.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

ФСБ пять лет собирала досье на замминистра обороны Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net