Zapad24.ru (Красноярск)
Январь
2020
1 2 3 4
5
6
7
8
9 10 11
12
13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 13.01.2020

Синоптики предупреждают о вероятности метелей на юге Таймыра

Zapad24.ru (Красноярск) 

На юге Таймырского муниципального района завтра 14 января ожидается сильный южный ветер с порывами до 15-20 м/с., местами до 25 м/с, метель. При этом в южных районах Красноярского края в горах Западного Саяна температура воздуха ночью -33,-38 градуса, на дорогах центральных и южных районов – гололедица, предупреждают синоптики среднесибирского УГМС. Спасатели рекомендуют учитывать погодные условия и внимательно отнестись к собственной безопасности и безопасности своих детей во время разгула стихий.

Бывший замминистра лесного хозяйства пойдет под суд в Хакасии

Zapad24.ru (Красноярск) 

В ближайшее время перед судом предстанет бывший заместитель министра лесного хозяйства республики Хакасия. Его обвиняют в незаконной предпринимательской деятельности. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, которое было возбуждено на основании материалов своей же проверки на предмет соблюдения законодательства о противодействии коррупции в Минприроды.

В Красноярске недалеко от "зебры" сбили 6-летнего пешехода

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярске недалеко от "зебры" сбили 6-летнего пешехода. ДТП произошло накануне, 12 января, на улице Королёва. По информации ГИБДД, водитель «Тойоты» допустил наезд на мальчика, который переходил дорогу в неположенном месте. Как оказалось, ребёнок вместе со старшим братом возвращался домой из соседнего двора, и до пешеходного перехода дети не дошли буквально 70 метров. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок был госпитализирован.



Программа капремонта 2019 выполнена в полном объеме в Хакасии

Zapad24.ru (Красноярск) 

Минувший год Фонд капремонта Хакасии завершил стопроцентным выполнением плана: все 150 видов работ завершены. В приоритете значился ремонт лифтов, как объектов повышенной опасности. Массовая замена подъемников в республике производилась впервые. В 45 домах полностью откапиталено более 150 лифтов. За год подрядчики также заменили инженерные сети на 30 объектах, отремонтировали 64 кровли и 10 фасадов. Кроме того, собственники одного саяногорского дома, который находится на специальном счете, самостоятельно обновили лифтовое оборудование. Читать дальше...

Убийцу двух человек задержали по горячим следам в Красноярском крае

Zapad24.ru (Красноярск) 

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в особо тяжком преступлении, в результате которого скончались 2 человека. Как рассказали в Главке, накануне в дежурную часть поступило сообщение, что в одном из домов деревни Большой Кемчуг Козульского района обнаружены тела 53-летнего мужчины и 40-летней женщины с признаками насильственной смерти. Полицейские установили, что за несколько часов до трагедии в доме погибших бурлило застолье.

В Назаровском районе экстренно совершил аварийную посадку вертолёт Ми-26

Zapad24.ru (Красноярск) 

В селе Павловка Назаровского района экстренно совершил аварийную посадку военно-транспортный вертолёт Ми-26. Об этом ИА "Запад24" сообщил заместитель главы Назарово Сергей Курилович. Причина экстренного приземления пока неизвестна, есть предположение, что всё дело в технической неисправности судна. В момент посадки на борту вертолёта находились 9 человек, в том числе и члены экипажа. В настоящее время все пассажиры эвакуированы и размещены в сельской школе, где им предоставлено питьё и еда.

Российские подростки рассказали, каким видят свой идеальный день

Zapad24.ru (Красноярск) 

Российские подростки рассказали, каким видят свой идеальный день. Соответствующий опрос провели эксперты ОНФ и фонда «Национальные ресурсы образования». Они пообщались с подростками из 80 регионов страны и получили свыше тысячи ответов, чтобы составить максимально полную картину об идеальном расписании для подростка. Занятия любимым делом, встречи с друзьями, социальные сети, общение с семьей, поход в театр или кино – дети считают для себя приоритетными.

Первые соревнования по керлингу среди осужденных прошли в Красноярске

Zapad24.ru (Красноярск) 

В рамках «Рождественской спартакиады» в ИК-17 в Красноярске прошли первые соревнования по керлингу среди осужденных. К состязаниям специально подготовили ледовую площадку на территории исправительного учреждения. Из-за погоды игра прошла по сокращенной схеме. Сильнейших выбирали не по сумме очков во всех эндах, а на вылет. В упорную борьбу за победу вступили 8 команд. Как и положено, по правилам игры каждая команда была представлена 4 игроками. Соперники ловко разгоняли камень по льду, с помощью специальных щеток задавали его направление. Читать дальше...



Завтра в Красноярске новогодняя иллюминация закончит свою работу

Zapad24.ru (Красноярск) 

Завтра в Красноярске новогодняя иллюминация закончит свою работу, городская иллюминация и подсветка переходят на обычный режим работы. С 20 декабря прошлого года ежедневно вместе с уличным освещением включались все праздничные украшения, размещенные на опорах городских фонарей. Также в это время самые красивые свето-динамические режимы работали на красноярских мостах - Коммунальном, вантовом и Николаевском. На вантовом мосту, кроме светового, работал еще и свето-музыкальный режим.

Госдума предлагает освободить от НДФЛ часть россиян

Zapad24.ru (Красноярск) 

Освободить от налога на доходы физических лиц россиян, которые зарабатывают в месяц менее двух МРОТ, предлагает Госдума. Соответствующий законопроект разработали депутаты от ЛДПР, сообщает РИА Новости. Напомним, с 1 января 2020 года минимальная зарплата в стране определена на уровне 12130 рублей. В пояснительной записке к документы авторы указывают, что их инициатива «позволит дать более существенный толчок экономическому росту за счет увеличения покупательской способности населения», а также окажет им «реальную поддержку». Читать дальше...

В Красноярске задержаны изготовители незаконных миграционных документов

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярске задержаны изготовители незаконных миграционных документов. Деятельность двоих жителей краевого центра, организовавших канал незаконной миграции путем оформления фиктивных миграционных документов, была пресечена сотрудниками регионального УФСБ. Как выяснилось, злоумышленники работали через фиктивную фирму посредством оформления фальшивых трудовых договоров и незаконной постановки иностранцев на миграционный учет.

Ачинский рецидивист обмотал себя украденным кабелем

Zapad24.ru (Красноярск) 

Ачинский рецидивист обмотал себя украденным кабелем. Сделал это трижды судимый за кражи житель Ачинска для того, чтобы вынести кабель с территории предприятия. В отношении богатого на выдумки ачинца возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение", сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы. Так, в линейный отдел МВД России на станции Ачинск поступило сообщение... Читать дальше...

В Красноярске выявлен пассажирский автобус с чужими госномерами

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Красноярске выявлен пассажирский автобус с чужими госномерами. Транспортное средство с подложными государственными регистрационными знаками был остановлен на улице Глинки краевого центра. За рулём находился 50-летний мужчина. В ходе проверки дорожными полицейскими было установлено, что государственные номера являются подложными и принадлежат другому транспортному средству. В связи с этим в отношении водителя составлен административный материал по ч.4 ст. 12.2 КоАП РФ «Управление транспортным средством... Читать дальше...

Страстный житель Томска не помнит, как лишился денег в Абакане

Zapad24.ru (Красноярск) 

Полиция Абакана начала проверку факта мошенничества, о котором заявил 28-летний командировочный из Томска. Утром мужчина не обнаружил на кредитной карте 30 тысяч рублей, а сама карта и банковское приложение были заблокированы. При этом обстоятельства пропажи денег он помнит смутно. События развивались предсказуемо: мужчина снял квартиру и решил отметить заселение крепким алкоголем. Позднее ему пришла идея обратиться за услугами к девушке легкого поведения.

Красноярка Алена Мохова принесла сборной России первое золото юношеских Олимпийских игр

Zapad24.ru (Красноярск) 

На третьих юношеских Олимпийских играх стартовал биатлонный турнир. Соревнования прошли во французском Ле Тюфф, хотя основная программа Игр «прописана» в Швейцарии. В программе лыжников первой дисциплиной стала индивидуальная гонка, где спортсменка краевой Академии биатлона Алена Мохова одержала убедительную победу. Это первое золото Игр в копилке сборной России.

Системы оповещения в 2020 году проверят дважды в Хакасии

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Хакасии утвержден график плановых запусков региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО) и комплексной системы экстренного оповещения населения (КСЭОН) в 2020 году. Документ подписал глава республики Валентин Коновалов. Всего запланированы две контрольные проверки. 25 марта пройдет комплексная проверка систем оповещения населения на республиканском уровне, а 27 августа – на муниципальном.

В Балахтинском районе края встретили редкую Краснокнижную перелётную птицу

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Балахтинском районе края встретили редкую Краснокнижную перелётную птицу - орлана-белохвоста. Данный вид занесен в Красную книгу как РФ, так и Красноярского края. Обычно орлан-белохвост улетает в конце сентября – начале октября, тем удивительнее оказалась встреча. Зачастую такая красивая и редкая птица встречается в полосе крайней северной тайги, там много богатых рыбой водоемов и территории меньше освоены человеком, отмечает пресс-служба краевого минэкологии.

В Ачинске определено место для крещенской купели

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Ачинске определено место для крещенской купели. 19 января в честь православного праздника «Крещение Господне» в городе организуют место для старинного обрядового купания. Совершить омовение под присмотром медиков и спасателей можно будет с 10:00 до 00:00 на реке Чулым в районе Ачинской поисково-спасательной станции. Уже на этой неделе приступят к очистке стоянки для автотранспорта от снега, проходов к месту «Крещенской иордани» и оборудуют место проруби.

Страховку за смерть супруга после рабочей травмы женщина «выхаживала» почти два года в Хакасии

Zapad24.ru (Красноярск) 

Прокуратура помогла жительнице Саяногорска получить страховую выплату за смерть супруга. Женщина обратилась в ведомство в 2019 году, так как самостоятельно решить вопрос ей не удавалось. В марте 2018 года в результате несчастного случая на производстве ее супруг был доставлен в больницу, где позднее скончался. При этом работодатель не спешил расследовать трагедию, а обращения женщины игнорировал. Прокурорская проверка это подтвердила и обязала компанию создать комиссию и произвести расследование несчастного случая.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций





Персональные новости
Ильхам Алиев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина





Красноярец за продажу угнанной спецтехники отделался условным сроком

Zapad24.ru (Красноярск) 

Красноярец за продажу угнанной спецтехники отделался условным сроком. В отношении предприимчивого жителя краевого центра было возбуждено уголовное дело по ч. 3 и ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража», сообщает пресс-служба МУ МВД России «Красноярское». Так, в полицию обратился местный житель с сообщением, что у него угнали грузовой автомобиль «Мазда Титан». Транспортное средство было обнаружено возле одного из автосервисов на улице Калинина. Причастным к совершению кражи оказался ранее не судимый 28-летний красноярец. Читать дальше...

Красноярец Александр Третьяков стал победителем французского этапа кубка мира

Zapad24.ru (Красноярск) 

Четвертый этап Кубка мира по бобслею и скелетону проходит во Франции на трассах горнолыжного курорта в Ла Плани. В соревнованиях скелетонистов победил представитель красноярской краевой Академии зимних видов спорта Александр Третьяков. Главного своего соперника, Мартинса Дукурса из Латвии, наш спортсмен опередил на 0,37 секунды по сумме двух попыток. Третье место поделили Вэнцян Ген из Китая и Юн Сун Бин из Южной Кореи.

Сегодня в Красноярске открывается фестиваль "Волшебный лёд Сибири"

Zapad24.ru (Красноярск) 

Сегодня в Красноярске на набережной Енисея открывается VIII Открытый фестиваль снежно-ледовых скульптур "Волшебный лёд Сибири". В этом году участниками конкурса станут 20 команд: 10 – в номинации "Снег", 10 команд – в номинации "Лёд". За звание лучших мастеров поборются команды из Красноярска, Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Екатеринбурга и других российских городов, а также Китая, Литвы, Республики Беларусь. К 18 января верхний ярус набережной превратится в галерею ледово-снежных скульптур. В... Читать дальше...

Хорошо посидели: банкет за чужой счет может обернуться сроком для жителя Черногорска

Zapad24.ru (Красноярск) 

Решив финансово помочь приятелям, крупной суммы лишился житель Черногорска. В дом к мужчине заглянул друг, с которым они вместе употребляли алкоголь. В разгар застолья гость попросил денег в займы. Хозяин квартиры разрешил перевести пять тысяч рублей при помощи услуги «мобильный банк», установленной на сотовом телефоне. Позднее, к выпивающим присоединился ещё один мужчина – знакомый гостя. Визитёр также попросил у хозяина квартиры денег в долг, однако затруднился осуществить электронный перевод при помощи сервиса для управления счётом.

В Сухобузимском районе обнаружен дом с замурованными внутри животными

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Сухобузимском районе обнаружен дом с замурованными внутри животными. Его нашли в деревне Кекур местные зоозащитники. Первой находкой в доме стал вмерзший в доски окровавленный труп собаки. - Мой муж с другом открыли первые двери в дом и первое, что предстало перед нашими глазами, вмерзший в доски, окровавленный труп собаки. Других собак просто замуровали досками и прочим хламом. И это сделал "человек"! Хлам разобрали, убрали доски, собак накормили (корм они просто проглотили). Собаки не выходят к людям и прячутся по углам. Читать дальше...

Трое норильчан около полугода сбывали наркозелье землякам

Zapad24.ru (Красноярск) 

Трое норильчан около полугода сбывали наркозелье землякам. В конечном их противоправная деятельность была пресечена и в скором будущем они предстанут перед судом. Как выяснилось, ранее не судимые мужчины с ноября 2018 года по февраль 2019 года сбывали в городе наркотики посредством сети интернет. Стражи порядка установили личности злоумышленников и задержали их. В ходе обыска в квартире, которую снимали злоумышленники, сотрудниками наркоконтроля были изъяты наркотические средства общей массой более 1,2 кг. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

18 Самых Известных в Мире Куполов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net