123ru.net
Yumorov.ru
Декабрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Мамы советуют: как отучить ребенка просить игрушки? (10 фото)

0
Мамы советуют: как отучить ребенка просить игрушки? (10 фото)

Эта история знакома многим мамам: вы приходите в детский магазин, чтобы купить подарок племяннику на Новый год, или новую пижаму своей крошке, а может, порадовать дочку говорящей куклой. Но в магазине выясняется, что обойтись одной покупкой просто нереально: ребенок хочет все сразу и готов на самую громкую истерику, чтобы добиться своего Как быть Кристина Уоттс, мама из города Белфер, штат Вашингтон, придумала, как решить проблему.

“В прошлом году наш город пострадал от урагана Мишель, – вспоминает Кристина. – Я была координатором благотворительной помощи, и в мои обязанности, в частности, вошла отправка рождественских подарков, собранных благотворителями, в одну из младших школ города. Таким образом, у меня дома скопилось множество игрушек. Моя дочка Эмми думала, что это все – ее игрушки, и была просто счастлива. Но когда она поняла, что их придется отдать, она устроила страшный скандал! Я не могла ее отговорить – ведь ей было всего лишь два года, в таком возрасте договориться с ребенком о том, чтобы отдать игрушки, очень трудно. И тогда я предложила ей: ”

“В какой-то момент, отчаявшись договориться, я предложила Эмми сфотографироваться с особо понравившимися игрушками, – чтобы все мы знали, что она хочет такую же, и принесли ей ее, когда сможем. На удивление, это помогло: Эмми отобрала те игрушки, которые ее особенно впечатлили, сфотографировалась с каждой из них, и спокойно положила коробки на место, больше не пытаясь порвать их и вытащить содержимое. Что самое поразительное, она больше не вспоминала об этих игрушках и не требовала приобрести ей такие же”.

В этом году, когда Кристина и Эмми отправились в магазин за рождественскими подарками, история повторилась. Как большинство детей, Эмми останавливалась почти у каждой игрушки и просила купить ее. И тогда Кристина вспомнила свой старый фокус.

“Когда Эмми требовала купить какую-то игрушку, я говорила: “Давай сфотографируемся с ней и отправим фотографию Санта-Клаусу, чтобы он знал, что ты хочешь такую”. И она тут же соглашалась.

В этот раз, говорит Кристина, фотографий тоже оказалось достаточно: “После того, как я фотографировала Эмми с понравившейся игрушкой, она переходила к следующей и тотчас забывала о предыдущей”, – рассказывает мама.

Кристина рекомендует свой способ всем родителям, которые не могут спокойно ходить вместе с детьми в детские магазины, поскольку чадо со скандалом требует покупать все понравившиеся ему игрушки.

“Может, вам повезло, и ваши дети – тихие, воспитанные, спокойно воспринимают отказ купить им что-то понравившееся и не устраивают истерик в публичных местах, – говорит Кристина. – Если так, вам повезло! Но если ваши дети обычные, то есть, похожи на мою дочь, – что ж, эта хитрость вам пригодится!”

Кристина призывает родителей не стесняться импровизаций. “Вы можете предложить отправить фотографии не Санта-Клаусу, а бабушке, тетушке или еще кому-то, кого ребенок считает добрым и щедрым, – говорит Кристина. – Словом, действуйте по ситуации. И помните, что ребенок практически с гарантией забудет об игрушке, которую только что требовал, как только увидит следующую или увлечется чем-то другим”.

“Помните: на самом деле, детям нужны не игрушки, а понимание того, что их слушают и с их желаниями считаются, – говорит Кристина. – Я не обещаю Эмми все эти игрушки – это был бы обман. Просто самого факта, что я признаю ее желание и уважаю его, для нее оказывается достаточно. Ну, а если Санта-Клаус и вправду принесет ей особо понравившуюся в магазине игрушку, это будет для нее еще одно доказательство существования волшебства”.

Источник: nevsedoma.com.ua






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Делегация Подмосковья посетила конференцию по цифровизации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net