Ярославский спорт
Октябрь
2019

Подводим итоги Военно-спортивных игр. Репортаж с места событий

0

На территории учебной базы Управления Росгвардии по Ярославской области соревнованиями по военно-спортивным играм стартовал очередной спортивный сезон среди школьных спортивных клубов города Ярославля.

Ребята 1-5 классов состязались в двух видах программы: военизированном кроссе и полосе препятствий – результаты среди мальчиков и девочек шли в общий зачет. По положению один участник команды имел право принять старт только в одном виде программы.

Военно-спортивные игры впервые были проведены год назад на площадке СК «Атлант» и тогда в них приняли участие 19 команд. На этот раз ажиотаж был запредельный, поскольку участников соревнований было в два раза больше: за медали и грамоты боролись представители 38 Школьных спортивных клубов, в каждом из которых было по пять человек. Забегая вперед отметим, что организаторы не только справились с таким большим количеством спортсменов с  точки зрения организации судейства, но и смогли предоставить ребятам питание. Детям была предложена полевая кухня:  горячий чай и гречневая каша. В ходе проведения соревнований спортсмены имели возможность посмотреть на боевую технику и вооружение, которым пользуется ОМОН.

Подготовку и проведение данных соревнований по сложившейся традиции осуществляли Департамент образования мэрии города Ярославля, муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детско-юношеский центр «Ярославич» при участии Ассоциации школьных спортивных клубов города Ярославля и представителей Росгвардии УМВД по Ярославской области. 

В церемонии открытия Военно-спортивных игр приняли участие директор МОУ ДО ДЮЦ  «Ярославич» Александр Константинович Шленев и заместитель командира отряда по работе с личным составом полковник полиции Алексей Сергеевич Гончар.

Александр Шленев поздравил спортсменов с началом нового учебного спортивного сезона и пожелал всем побед, а тем кто не победит – определить проблемы, исправить их, стать ловкими, сильными и смелыми. Так же директор МОУ ДО ДЮЦ «Ярославич» выразил слова благодарности всем сотрудникам учебной базы за возможность провести это мероприятие в таких замечательных условиях. В свою очередь Алексей Гончар отметил, что основной целью данного спортивного мероприятия является душевно-нравственное патриотическое воспитание, взаимодействие между школьными спортивными клубами города Ярославля и личным составом Управления Росгвардии по Ярославской области. Полковник полиции выразил надежду, что участники соревнований будут продолжать славные традиции нашего государства, а полученные навыки помогут в повседневной жизни, а кому-то, возможно и в силовых структурах.

Безусловно, организаторы неслучайно выбрали учебную базу Управления Росгвардии местом проведения этих соревнований, потому что где как не здесь проводить такие крупные спортивные мероприятия по военно-спортивным играм.

Открывал программу военизированный кросс с раздельным стартом через 15 секунд. Накал страстей чувствовался уже на старте, а что уж говорить об эмоциях на дистанции! Участникам соревнований предстояло с макетом автомата в руках преодолеть дистанцию 700 метров. При этом учащиеся начальных классов должны были не только показать свои отменные физические и скоростные качества ,но и проявить точность при метании мяча в квадрат с длиной стороны 3 метра, а также из любого положения с семи метров попасть в мишень диаметром 10 сантиметров из пневматической винтовки. Попадание в мишень позволяло скинуть с результата участников по 15 секунд.

В военизированном кроссе был отдельный зачет среди девочек и среди мальчиков. Среди девочек борьба за призовые места развернулась очень упорная, а трех призеров разделили всего три секунды. Первое место с результатом 2.31 сек. заняла воспитанница ШСК № 2 Лидия Лаптенюк, второй, отстав на одну секунду, финишировала спортсменка школы № 56 Елизавета Шабанова, а замкнула тройку призеров Дарья Бурова из ШСК № 80.

Среди мальчиков преимущество воспитанника ШСК № 56 Никиты Румянцева над занявшим второе место Иваном Новиковым из ШСК № 69 оказалось достаточно большим и составило 5 секунд.

Далее участникам военно-спортивных игр необходимо было преодолеть полосу препятствий – командный вид, в котором участвовало по три человека от каждой команды. Каждый представитель команды преодолевал 400 метров, где сталкивался с элементами полосы препятствий, а зачет принимался по последнему спортсмену преодолевшего финишную черту. В этом виде программы преимущество получали те школы, которые имеют в своем составе не «звездочек», а ровный состав участников. Самыми быстрыми, ловкими и умными оказались спортсмены ШСК № 44, далее расположились ШСК № 69 и ШСК №  56.

В общекомандном зачете первое место заняли воспитанники ШС№ 56, второе – ШСК № 89, третье – ШСК № 69. По окончании Военно-спортивных игр медали и грамоты нашли своих героев.

По сравнению с прошлым сезоном организаторы сделали шаг вперед, мероприятие не затянулось и прошло на высоком эмоциональном подъеме, – отметила руководитель ШСК № 80 Наталья Владимировна Дрыганова. – На территории учебной базы созданы все необходимые условия для проведения игр, а особенно детям понравилось преодолевать полосу препятствий. Кроме всего участники соревнований с удовольствием посмотрели выставку военной техники и имели возможность почувствовать вкус полевой кухни. У некоторых наших ребят на свежем воздухе настолько разыгрался аппетит, что они не отказались бы от добавки.

 

Андрей Тараканов 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства


Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Москва

Реставрацию мозаик Нади Леже в Дубне завершат через 2 месяца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net