«ЯРНОВОСТИ»
Январь
2020

ЯРНОВОСТИ: В Пречистом к центральному водопроводу подключат больше двадцати частных домов

0
ЯРНОВОСТИ: В Пречистом к центральному водопроводу подключат больше двадцати частных домов

А в Любиме отремонтируют очистные сооружения центрального водопровода.

Новую линию прокладывает «Северный водоканал». 300-метровую трубу планируют установить до конца недели.

— Прокладывать водопровод будем с помощью установки горизонтально направленного бурения, поскольку здесь очень много коммуникаций, которые можно повредить при раскопках. Кроме того, это удобно, в первую очередь, для жителей — рядом с их участками не будет ничего перекопано, а тяжелая техника не повредит асфальт, — пояснил генеральный директор «Северного водоканала» Станислав Маклаков.

Ранее сотрудники предприятия проложили водопроводную линию в Кукобое. По словам главы Первомайского района Инны Голядкиной, местным жителям стало намного проще, потому что раньше они «носили воду ведрами». Здесь же за счет денег из областного бюджета реконструируют систему очистки сточных вод.

Кроме того, в Любиме до 30 марта «Северный водоканал» проведет капитальный ремонт очистных сооружений центрального водопровода. В течение 2019 года здесь уже смонтировали установку ультрафиолетового обеззараживания воды, заменили часть труб, установили емкости для реагентов для обеспечения нормативной очистки воды поступающей на очистные сооружения.

Необходимость проведения ремонта вызвана тем, что очистные в Любиме находились в аварийном состоянии до передачи их в «Северный водоканал». Из-за этого качество питьевой воды здесь не соответствовало нормативам. Однако уже к январю 2020 года цветность воды снизилась на 30%, а мутность — на 15 %. Ситуация здесь до прихода предприятия долгое время находилась в стагнации.

Напомним, ранее ЯРНОВОСТИ сообщали, что на «Северном водоканале» может смениться директор. Предполагалось, что место Станислава Маклакова должен был занять уроженец Ставропольского края Андрей Колесников. Известно, что возможные перестановки вызвали резко негативную реакцию глав районов, где работает «Северный водоканал». По информации ЯРНОВОСТЕЙ, для решения вопроса потребовалось личное вмешательство губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о планах обновления парка «Кузьминки»


Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сообщила тревожные новости


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве очистных сооружений на побережье Азовского моря





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Москва

Команда из Лобни вышла в финал плей-офф хоккейной лиги в Сочи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net