123ru.net
Яндекс
Апрель
2020

Новости за 27.04.2020

Ученые обнаружили частицы РНК коронавируса в аэрозольных частицах

Яндекс 

Китайские ученые предполагают, что вирус COVID-19 может передаваться через аэрозольные частицы. Статья на эту тему была сегодня опубликована в научном журнале Nature. Авторы статьи обнаружили частицы РНК вируса в каплях аэрозолей в двух больницах города Ухань, принимавших заразившихся коронавирусом.

Нефтяников и бюджет в этом году ждут рекордные потери

Яндекс 

Нефтяников и бюджет в этом году ждут рекордные потери Российская нефтяная отрасль в 2020 году может не досчитаться минимум $18 млрд выручки в связи со снижением цен на нефть и сокращением добычи в рамках сделки ОПЕК+, считают аналитики Argus.



В 2022 году Marvel может выпустить пять фильмов

Яндекс 

Студия перенесла «Черную Вдову» с апреля на ноябрь этого года, а нового «Человека-паука» июля на ноябрь. При этом фильмы «Тор: Любовь и гром» и «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия» пришлось сместить на 2022 год. В итоге через два года Marvel может выпустить сразу пять релизов.

В Ростове усилили контроль за качеством питьевой воды

Яндекс 

На сегодняшний день усилен лабораторный контроль качества воды на всех этапах очистки и обеззараживания, — говорится в сообщении. Мониторинг качества проводится круглосуточно на всех этапах. Ежедневно исследуется порядка 265 проб воды на 898 показателей качества.

Эпидемиолог перечислил поражаемые коронавирусом органы

Яндекс 

Клиническая практика подтвердила это. К тому же коронавирус поражает верхние и нижние дыхательные пути, кишечник. У пациентов отмечаются проблемы с почками, происходит поражение сердечной мышцы, поражение печени.



Липинец: Бетербиев победит Бивола в их возможном поединке

Яндекс 

Чемпион мира по версиям IBF и WBC в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев возьмет верх над соотечественником и обладателем пояса WBA Дмитрием Биволом в их возможном бою, считает экс-чемпион IBF в первом полусреднем весе Сергей Липинец. В активе Бивола 17 побед, на счету Бетербиева - 15.

В Перми на линию вышли семь новых трамваев «Львенок»

Яндекс 

В Перми на маршруты вышли семь новых трамваев «Львенок». 27 апреля новые вагоны запустили на маршруты №4, следующие от станции Пермь-2 до микрорайона Висим и №7, который на время ремонта улицы Крупской работает по такому же маршруту.

Эксперты обновили прогноз по пику заболеваемости коронавирусом в Татарстане

Яндекс 

Аналитики компании InnoStage по-прежнему уверены, что пик заболеваемости COVID-19 в Татарстане наступит 28 мая. По их подсчетам, при худшем сценарии в республике количество случаев заражения коронавирусной инфекцией достигнет отметки в 24 275 человек.

Биологи открыли «зомбирующий» пчел вирус

Яндекс 

Американские биологи обнаружили, что вирус IAPV, поражающий пчел, умеет менять их поведение таким образом, что их рабочие особи начинают вылетать из своего улья и пытаться тайно проникнуть в соседние колонии.

В Реадовском парке в Смоленске появился «Сад памяти»

Яндекс 

Сегодня в парке «Реадовка» на памятном для жителей нашего города месте - Кургане Бессмертия состоялась акция «Сад памяти – сад жизни», в ходе которой специалисты МБУ «Зеленстрой» совместно с военнослужащими 1-й танковой армии в память о погибших воинах в годы Великой Отечественной войны высадили 75 рябин и 20 кустов сортовой сирени.


Музыкальные новости
Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить





Персональные новости
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»





БК «Рязань» официально признан чемпионом Дивизиона ЦФО

Яндекс 

1. БК «Рязань» Рязань 2. БК «Брянск» Брянск 3. БК «МицуБаскет» Липецк 4. БК «Тверь» Тверь 5. БК «Русичи»-2 Курск 6. ЦСП «Динамо-Росэнергоатом» Десногорск (Смоленская область) Команды, занявшие первое, второе и третье места в соревнованиях среди мужских и женских команд в дивизионе «ЦФО» будут награждены кубками соответствующих степеней.

Три аппарата ИВЛ Южная Осетия направила Северной Осетии

Яндекс 

Напомним, что ранее глава Республики Северная Осетия - Алания Вячеслав Битаров в ходе телефонной беседы обратился к президенту Южной Осетии Анатолию Бибилову и попросил направить в регион дополнительные аппараты ИВД для лечения пациентов, зараженных коронавирусом.

О состоянии главы Минздрава рассказали власти Ростовской области

Яндекс 

Как сообщалось ранее, в минувшую субботу, вечером 25-го апреля, после состоявшегося заседания в правительстве Ростовской области глава регионального Минздрава Татьяна Быковская была срочно госпитализирована в областную клиническую больницу.

Changan начал продажи нового Changan CS75 FL на рынке РФ

Яндекс 

Российский офис китайкой компании Changan объявил о старте продаж рестайлингового кроссовера Changan CS75. Эта модель уже доступна в дилерских центрах марки, а также на официальном сайте компании для онлайн заказа. Базовая версия обновленного кроссовера стоит от 1 339 900 рублей, пишет «Твоё Авто».

В омском отделении Центробанка назначен новый глава

Яндекс 

В Омской области назначен новый глава отделения Центробанка. Им стал 40-летний Владимир Антипов, который ранее работал заместителем управляющего, сообщает "Пишет Омск". Он проработал в омском отделении Банка России 17 лет.

Десятки нефтетанкеров остановились у берегов Калифорнии

Яндекс 

Береговая охрана США передала информацию о том, что у берегов Калифорнии вот уже несколько дней стоят десятки нефтяных танкеров, сообщает РИА «Новости». Известно, что еще с начала прошлой недели стали прибывать все новые суда. На данный момент у порта Лонг-Бич стоят 27 танкеров.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Шри-Ланка подала заявку на вступление в БРИКС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net