123ru.net
Яндекс
Апрель
2020

Новости за 21.04.2020

В Дагестане вылов рыбы увеличился в пять раз

Яндекс 

По итогам первого квартала текущего года рыбодобывающие предприятия Дагестана выловили 5 тысяч 376 тонн рыбы, за первые три месяца прошлого года было выловлено 983 тонн рыбы. Вылов рыбы увеличился в первую очередь за счет килечного промысла в республике.

Глава Кайтагского района Дагестана закрыл село Сурхачи

Яндекс 

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции в Кайтагском районе, глава муниципального образования Алим Темирбулатов принял решение полностью закрыть село Сурхачи и ограничить выезд жителей этого села за пределы населенного пункта.



Ректора казанского университета подозревают в мошенничестве

Яндекс 

Следственное управление СКР по Республике Татарстан возбудило уголовное дело о мошенничестве и служебном подлоге в отношении ректора Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) Сергея Юшко.

Новак объяснил обвал цен на нефть

Яндекс 

Министр энергетики Александр Новак призвал не драматизировать ситуацию после падения стоимости нефти WTI до отрицательных отметок. По его словам, вчерашний коллапс нефтяных котировок произошел из-за распродажи майского фьючерса в момент окончания торгов по бумаге, сообщает РИА Новости 21 апреля.

Губернатор Голубев прокомментировал призывы снять режим самоизоляции

Яндекс 

Губернатор Ростовской области ответил на призывы людей снять режим самоизоляции. Василий Голубев подчеркнул, что самоизоляция по-прежнему считается самым действенным способом борьбы с распространением коронавирусной инфекции на территории Ростовской области.

Губернатор Голубев отреагировал на призывы снять режим самоизоляции

Яндекс 

Губернатор Ростовской области ответил на призывы людей снять режим самоизоляции. Василий Голубев подчеркнул, что самоизоляция по-прежнему считается самым действенным способом борьбы с распространением коронавирусной инфекции на территории Ростовской области.

На Ставрополье от коронавируса излечились 37 человек

Яндекс 

За весь период диагноз CОVID-19 подтвердился у 266 пациентов. Также выросло количество детей, которые заразились от родителей. Информационное агентство «Победа26» пишет, что из всех пациентов с коронавирусом, 41 находится в состоянии средней степени тяжести.



Оставшиеся без работы жители Северной Осетии начали получать выплаты

Яндекс 

В Северной Осетии начались единовременные выплаты тем, кто потерял доход из-за коронавируса. Денежную помощь уже получили 152 семьи, передает ОТР заявление главы республики Вячеслава Битарова. После прошедшего накануне во Владикавказе митинга, он лично обратился к жителям Осетии в социальных сетях.

Океаны на крупных экзопланетах могут быть бездонными

Яндекс 

Американские исследователи провели эксперимент, в котором показали, на крупных экзопланетах у океанов не будет четкого дна. Результаты исследования появились в статье журнала Proceedings of the National Academy of Sciences.

Смоленские коммунальщики работают в усиленном режиме

Яндекс 

Стороны обсудили вопросы взаимного сотрудничества и планы на ближайший период. Стоит отметить, что во время режима повышенной готовности органы власти, городские службы и коммунальные предприятия работают в усиленном порядке.

Во Владимирской области на коронавирус проверили 10 тысяч человек

Яндекс 

Более десяти тысяч исследований провели в больничных лабораториях, а также в лабораториях ведомства Роспотребнадзор. Помимо этого ещё сто шестьдест три исследования провели в исследовательском центре вирусологии.

За новые сутки в Ростовской области коронавирус выявили у 54 человек

Яндекс 

Согласно статистике Роспотребнадзора, в Ростовской области за последние сутки еще было зафиксировано 54 новых зараженных коронавирусной инфекцией. При этом большинство заболевших COVID-19 проживают в Донецке и Заветинском районе Ростовской области.

В Нидерландах досрочно завершили чемпионат

Яндекс 

Власти Нидерландов приняли решение не проводить игры национальных турниров как минимум до 1 сентября. Более того, текущий чемпионат, который прерван из-за пандемии коронавируса, доигрывать не станут. В том числе и в при пустых трибунах.

Власти Северной Осетии рассказали о ситуации в регионе

Яндекс 

Оперативная обстановка в Северной Осетии после несанкционированного митинга остается под контролем, заявил глава республики Вячеслав Битаров, 21 апреля сообщает официальный сайт правительства региона.

Власти Подмосковья допускают продление режима самоизоляции

Яндекс 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев не исключил, что режим самоизоляции может продлиться на майские праздники. «Я думаю, что, конечно, будет продолжен режим по ограничениям», - заявил губернатор в эфире телеканала «Россия 24».


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Сельские учителя на дистанционке сами оплачивают интернет

Яндекс 

Директора сельских школ Ивановской области озвучили главные проблемы дистанционного обучения – низкая скорость интернета и отсутствие необходимой техники у школьников и учителей – на селекторном совещании с губернатором Станиславом Воскресенским.

Двоим псковичам приставы помогли получить зарплату

Яндекс 

В Псковской организации выплатили долг двоим сотрудникам после вмешательства судебных приставов, сообщает региональное УФССП. Компания занимается строительством инженерных коммуникаций. Согласно документам, работодатель не выплатил 109 и 117 тыс. рублей своим сотрудникам.

Великобритания начнет испытания вакцины от коронавируса на людях

Яндекс 

Великобритания начнет испытания вакцины от коронавируса на людях уже с 23 апреля. Об этом сообщил британский министр здравоохранения Мэтт Хэнкок, передает РИА Новости. По его словам, министерство выделит 20 миллионов фунтов стерлингов оксфордским специалистам на финансирование клинических испытаний.

Жук-листоед поможет избавить людей от аллергии

Яндекс 

Исследователи оценили важность биологического контроля амброзии. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на Nature Communications, жук-листоед смог защитить 2,3 миллиона жителей европейских стран от аллергии на пыльцу этого растения.

Назван режиссер приквела «Голодных игр»

Яндекс 

Студия Lionsgate запускает в производство приквел культовой серии фильмов "Голодные игры", основанной на произведениях писательницы Сьюзен Коллинз.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Суд оштрафовал Ивлееву на 50 тысяч за дискредитацию ВС РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net