123ru.net
Яндекс
Апрель
2020

Новости за 20.04.2020

На Урале грабитель взорвал банкомат «Сбербанка»

Яндекс 

По словам очевидцев, мужчина в белой маске, одетый во все черное прошел в торговый зал магазина «Верный», рядом с которым находился банкомат, крикнул что при нем находится оружие, после чего произошел взрыв. Грабитель вынул кассеты с деньгами из банкомата и скрылся.

В центре уральского города во время ограбления прогремел взрыв

Яндекс 

По словам очевидцев, мужчина в белой маске, одетый во все черное прошел в торговый зал магазина «Верный», рядом с которым находился банкомат, крикнул что при нем находится оружие, после чего произошел взрыв. Грабитель вынул кассеты с деньгами из банкомата и скрылся.

В Воронеже закрыли магазин одежды из-за нарушения карантина

Яндекс 

Как пояснили в ведомстве, игнорирование владельцем магазина необходимости закрытия на период карантина установил в ходе проверки местный участковый. Полицейский составил протокол об административном правонарушении, который позднее передали на рассмотрение в суд.



Тверь стала лучшим городом по качеству жизни в России

Яндекс 

Финансовый университет при правительстве РФ провел исследование качества жизни городов страны по ряду критериев. Результаты образовательное учреждение разместило на своем официальном сайте. В университете проверили исследование качества жизни в городах России в первом квартале 2020 года.

В Махачкале снова продлили отопительный сезон

Яндекс 

Ранее было объявлено, что отопительный сезон в столице Дагестана продлили до 20 апреля. В связи с прогнозируемым похолоданием и режимом самоизоляции мэр города Салман Дадаев принял решение продлить отопительный сезон в очередной раз. В этот раз отопительный сезон в Махачкале продлен до 27 апреля.

Мещеряков назвал слухом информацию о Карпине в «Локомотиве»

Яндекс 

По данным итальянского портала Tuttomercatoweb, руководство "Локомотива" уже на протяжении нескольких недель ведет переговоры с Карпиным, который тренирует "Ростов". При этом стороны до сих пор не пришли к единому соглашению.

В России начали производство самой доступной версии Kia Seltos

Яндекс 

Базовые версии обещали начать производить позже. Теперь автопроизводитель официально объявил, что в Калининграде начали производство базовой версии с 16,литровым MPI, который будет предложен с механической или автоматической коробкой передач.

Роспотребнадзор обозначил пик заболеваемости коронавирусом

Яндекс 

Пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в России может наступить в начале мая или раньше. Такой прогноз 20 апреля дал советник директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Виктор Малеев.



Предприятия Свердловской области обязали принять декларации безопасности

Яндекс 

Предприятиям Свердловской области рекомендовано разработать декларацию безопасности, 20 апреля скан соответствующего письма министерства промышленности и науки опубликовал портал 66.RU.

На липецких дорогах втрое выросло число аварий

Яндекс 

Как сообщает управление по делам ГО и ЧС Липецка, с середины месяца участилось количество ДТП с пострадавшими. Только с 13 по 19 апреля количество таких аварий увеличилось до девяти. Это втрое больше, чем на предыдущей неделе.

Китайская вакцина против коронавируса испытана на обезьянах

Яндекс 

Первые испытания на мышах, крысах и обезьянах прошли успешно. Как сообщается в научной статье, китайским ученым удалось создать вакцину с названием PiCoVacc. Она представляет собой инактивированную вакцину, которая заставляет организм вышеуказанных животных самостоятельно вырабатывать антитела.

Раздел новостей о коронавирусе появился в поиске Windows 10

Яндекс 

При нажатии на ссылку, в браузере «Bing» откроется соответствующие окно. Компания предупреждает, что «Bing» откроется даже если по умолчанию стоит другой поисковик. Данная функция доступна для всех Windows 10, начиная с версии «October 2019 Update».

Глава ВОЗ предупредил, что худшая вспышка коронавируса еще впереди

Яндекс 

Чиновник считает, что худшее - еще впереди и призвал предотвратить возможную трагедию. Он уточнил, что вирус - это опасность, которую многие люди до сих пор не осознают. Актуальная информация по ситуации с коронавирусом в России и мире доступна на портале стопкоронавирус.рф.

В России снижена ставка взносов банков в фонд страхования вкладов

Яндекс 

Напомним, глава Центробанка России Эльвира Набиуллина заявила на прошлой неделе, что Центробанк на ближайшем заседании совета директоров АСВ поднимет вопрос снижения до конца этого года ставки взносов банков РФ в фонд страхования вкладов с 0,15% до 0,1%.

Жители Владикавказа вышли на митинг против принудительной самоизоляции

Яндекс 

Жители города Владикавказа, расположенного в Северной Осетии, утро 20 апреля встретили не на самоизоляции, как предписано сейчас жителям практически всех российских городов, а на митинге против этой самой самоизоляции.

В Ярославле у госпиталя ветеранов установили палатку для дезинфекции

Яндекс 

В Ярославле у госпиталя ветеранов войн, который временно перепрофилировали под приём пациентов с коронавирусной инфекцией, установили палатку для дезинфекции. В ней будут обрабатывать врачей бригад скорой помощи, доставляющих больных COVID-19. Палатка выделена из резерва регионального МЧС.


Музыкальные новости
Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ





Персональные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





Мэрия Иваново начала работы по защите города от пожаров

Яндекс 

Работы по проведению противопожарных мероприятий начались в областном центре, 20 апреля сообщает пресс-служба администрации города Иваново. Уже ведутся работы по очистке от кустарника и сносу деревьев на территории у детского сада № 152.

Кровь вылечившихся от коронавируса может помочь больным

Яндекс 

Напомним, переливание плазмы вылечившихся от коронавируса больным рассматривается как один из методов борьбы с инфекцией. Этот метод достаточно активно применяется за границей. 9 апреля в России впервые сделали переливание плазмы переболевших доноров пациентам с COVID-19.

Матчи Бундеслиги могут возобновить 9 мая

Яндекс 

Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан рассказал, когда могут возобновить чемпионат страны по футболу. Не исключено, что это произойдет уже 9 мая.

В Самарской области прогремит гроза и пройдут сильные дожди

Яндекс 

Столбики термометров днём покажут до 13 градусов тепла, ночью температура будет колебаться в пределах от +3 до +8 °C. В течение суток ожидаются сильные дожди и грозы, порывы ветра местами могут достигнуть 20 м/с.

Муфтият Дагестана сообщил о дате начала месяца Рамадан

Яндекс 

Муфтият Дагестана сообщил о том, что первый день священного месяца Рамадан ориентировочно выпадает на 25 апреля. С информацией об этом в соцсетях обратился к жителям Дагестана председатель Муфтията республики Шамиль Алиханов.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net