123ru.net
Яндекс
Апрель
2020

Новости за 15.04.2020

Неизвестные запустили фейк об отключении Автозавода от ХВС

Яндекс 

Неизвестные запустили в Автозаводском районе дезинформационную кампанию о внеплановом отключении холодной воды. Призывы делать запасы воды на два дня распространились сегодня, 15 апреля, через родительские чаты.

Эксклюзивы уходят – на сайте Amazon заметили РС-версию Persona 5 Royal

Яндекс 

Великолепная японская ролевая игра может добраться до персональных компьютеров. На сайте французского отделения торговой сети Amazon обнаружили упоминание о РС-версии Persona 5 Royal от компании Atlus. Сейчас Persona 5 Royal доступна только на PS4.

Калужская область перераспределяет медицинских работников на борьбу с коронавирусом

Яндекс 

Одним из наиболее актуальных вопросов стала обеспеченность медицинскими кадрам клинических отделений больниц региона. Например, 200 человек работающего персонала требуется в инфекционную больницу в сутки при трехсменном графике работы и 150 в больницу «Сосновая роща».



Эксперты спрогнозировали завершение вспышки коронавируса в Петербурге

Яндекс 

Ученые прогнозируют окончание вспышки заражения коронавирусной инфекцией в Петербурге до июня – июля 2020 года, то есть через 4-5 месяцев с даты подтверждения диагноза первому заболевшему (4 марта).

Покровская больница в Петербурге приостановила прием новых пациентов

Яндекс 

Перепрофилированная под пациентов с пневмонией Покровская больница в Санкт-Петербурге больше не принимает пациентов. Многие отделения находятся на карантине, а врачи остальных отделений больницы не могут справиться с высокой нагрузкой.

Олега Саленко задержали за отсутствие медицинской маски

Яндекс 

Бывший форвард киевского «Динамо» и сборной СССР по футболу Олег Саленко был задержан из-за нарушения правил карантина. Журналисты программы «Контролер» на украинском телевидении заметили Саленко, который играл в футбол в Киеве.



Полиция задержала мужчину, устроившего стрельбу в жилом доме в Москве

Яндекс 

Полиция задержала мужчину, ранившего соседа по подъезду на востоке Москвы, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД. Вечером в среду в полицию поступило сообщение о конфликте между жильцами дома на улице Окской.

WhatsApp готовит изменения для пользователей iPhone

Яндекс 

Мессенджер WhatsApp неожиданно собрался внести изменения для пользователей iPhone. Обновление затруднит обмен изображениями, веб-страницами и другой интересной информацией с вашими контактами в приложении.

Широков считает, что Слуцкого накрыла эйфория

Яндекс 

По мнению Широкова, Слуцкого захлестнула эйфория после написания книжек о нем, снимания фильмов. Он подумал, что это он вывел сборную. Не люди на поле, а это он такой гений пришел и вывел, считает эксперт.

В Калужской области социальные стационарные учреждения для пожилых людей переходят в режим самоизоляции

Яндекс 

15 апреля в Калуге глава региона Владислав Шапша провел очередное заседание рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Оно прошло в режиме видеоконференцсвязи.

В Башкирии неожиданно смягчили режим самоизоляции

Яндекс 

В среду, 15 апреля, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ, который внес изменения в режим повышенной готовности в республике. У жителей появилось больше законных оснований для выхода из дома.

«Новая газета» удалила возмутившую Кадырова статью

Яндекс 

Генпрокуратура посчитала, что статья Милашиной, возмутившая главу Чечни Рамзана Кадырова, «Смерть от коронавируса — меньшее зло» содержит недостоверную информацию, которая распространяется под видом достоверных сведений и создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, имуществу, угрозу массового нарушения общественного порядка или общественной безопасности.

Покровская больница в Петербурге приостановила прием пациентов

Яндекс 

В Покровской больнице в Петербурге приостановили прием пациентов из-за отсутствия свободных коек. Об этом сообщает городской комздрав. Пациентов будут принимать другие больницы, которые перепрофилируются под прием больных с COVID-19.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





Персональные новости
Россия

Новые цены на жилье утвердили в России





В Тверской области закрывают въезд в Конаково

Яндекс 

Меры по предупреждению распространения на территории Тверского региона новой коронавирусной инфекции координирует рабочая группа под председательством губернатора Игоря Рудени. В больницах Тверской области оснащается 1300 коек для лечения больных с коронавирусной инфекцией.

У «Вектора» появится специализированная станция на СКИФе

Яндекс 

В Министерстве науки и высшего образования РФ сообщили, что ввод в строй специализированной станции-лаборатории в Центре коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» в наукограде Кольцово, запланированный на 2025 год, может произойти раньше.

В Тверской области ограничили въезд в еще один город

Яндекс 

КПП расположатся на въездах в город со стороны трасс Москва-Санкт-Петербург-Конаково-Иваньково и Конаково — правый берег Волги. Напомним, что ранее был закрыт для въезда город атомщиков Удомля, расположенный в Тверской области.

Ярославский губернатор рассказал о дополнительной поддержке бизнеса

Яндекс 

В разработке правительству области помогали бизнес-сообщество и партия "Единая Россия". "Хочу подчеркнуть, что поддержка будет оказываться только предприятиям пострадавших отраслей и при условии сохранения ими рабочих мест", - заявил Миронов.

Принца Гарри и Меган Маркл защитила родственница из королевской семьи

Яндекс 

69-летняя принцесса напомнила, что и сама отказалась давать своим детям королевские титулы и понимает, почему принц Гарри и Меган Маркл поступили так же со своим сыном Арчи Харрисоном. Принц Гарри и Меган Маркл перестали исполнять обязанности членов семьи королевы с 1 апреля 2020 года.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music



Москва

В Челябинске начали курсировать «умные» трамваи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net