123ru.net
Яндекс
Апрель
2020

Новости за 08.04.2020

Власти Омской области ввели режим ЧС

Яндекс 

8 апреля 2020 года губернатор Омской области, Александр Бурков, подписал распоряжение о введении режима чрезвычайной ситуации из-за ущерба, нанесённым штормовым ветром. На сайте администрации Омской области сообщается о возможном ураганном ветре скоростью до 30 метров в секунду.

На Колыме подтвердили второй случай заражения коронавирусом

Яндекс 

Пока анализ биологических проб произведут в Новосибирске, чтобы подтвердить или опровергнуть предварительные данные, в двух единственных городах Магаданской области развернулась целая операция по поиску всех контактных, сообщает Vostok.Today.



Виновнику убийства у «Рокко» грозит до 15 лет

Яндекс 

По версии следствия, Грудистов умышленно убил посетителя клуба, отомстив за подругу знакомого: приезжий оскорбил девушку. Выстрел из травмата стал роковым: молодой человек скончался в машине скорой помощи.

Азаров утвердил льготы бизнесу Самарской области из-за коронавируса

Яндекс 

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров утвердил комплекс мер для поддержки предпринимателей региона, а также определил список предприятий и организаций, которые получат льготы из-за эпидемии коронавируса.

В Рязанской области загорелся поезд «Воронеж – Москва»

Яндекс 

Пожар в вагоне поезда «Воронеж – Москва» произошел в Рязани в среду, 8 апреля. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Рязанской области. По информации спасателей, сообщение о задымлении поступило на пульт дежурного примерно в 20.50.

В Омской области ввели режим ЧС

Яндекс 

Режим чрезвычайной ситуации на территории региона объявил Губернатор Омской области Александр Бурков, 8 апреля сообщается на сайте правительства региона. Решение о введении режима ЧС на территории Омской области было принято из-за ураганного ветра, который бушует 7 и 8 апреля в регионе.



Андрей Макаревич ответил Александру Васильеву от лица Гарри Поттера

Яндекс 

Андрей Макаревич выложил 8 апреля 2020 года на фейсбук свою новую песню, которую назвал "Ответ Гарри Поттера Саше Васильеву". Композиция является откликом на новый сингл группы "Сплин" - "Передайте Гарри Поттеру, если вдруг его встретите".

ДТП с 5 погибшими в Воронежской области устроил полицейский

Яндекс 

Прокуратура Бутурлиновского района взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту ДТП, в котором погибли пять человек. Напомним, страшная авария произошла примерно в 23:00 во вторник, 7 апреля на улице Совхозная города Бутурлиновка Бутурлиновского района Воронежской области.

Ряд дорог в Калуге отремонтируют внепланово

Яндекс 

Распоряжение о внеплановом ремонте дорог дал сегодня исполняющий обязанности губернатора Калужской области Владислав Шапша после того, как совершил объезд областного центра.В частности, в микрорайоне.

Бакаев назвал лучшего вратаря в России

Яндекс 

Полузащитник московского «Спартака» Зелимхан Бакаев считает, что его одноклубник Александр Максименко является лучшим вратарем страны на данный момент. Об этом хавбек красно-белых заявил во время прямого эфира в своем Instagram. Зелимхан отметил, что вернулся домой – в Ингушетию.

Карантинный обсерватор «Заря» ищет медсестер и санитаров

Яндекс 

Карантинный обсерватор «Заря» в Курортном районе Петербурге ищет медсестер и санитаров. Требуются люди с опытом работы в частных медицинских учреждениях. О вакансиях сообщили на сайте Смольного 8 апреля, подбор ведет центр занятости населения.

В Калмыкии подтверждены еще два случая заболевания коронавирусом

Яндекс 

В Калмыкии подтверждены ещё два случая заболевания коронавирусной инфекцией у ранее госпитализированных с подозрением на COVID-19. Обновленные данные по количеству инфицированных, подтвержденных федеральной лабораторией в Москве, предоставил региональный Минздрав 8 апреля, в 16.00 часов.

Какие смартфоны Xiaomi обновят до MIUI 12

Яндекс 

Xiaomi начала создавать оболочку MIUI 12 в январе 2020 года. Как сообщает ToDay News Ufa, новая оболочка может быть представлена для Mi 10/10 Pro, Mi 9/9 SE/9 Pro, Mi 8. Модель Mi CC9 Pro была снята с выпуска, но она также получит новую оболочку так же, как и Mi CC9, Mi CC9e.

Брянская облдума 9 апреля соберется на внеочередное заседание

Яндекс 

Напомним, сегодня, 8 апреля, на заседание собрались депутаты комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности Брянской областной думы. В повестке дня значился один из самых важных сейчас вопросов: чем и как помочь малому и среднему бизнесу.

В Прикамье до конца лета планируют сдать три новые поликлиники

Яндекс 

В Прикамье до конца лета планируют достроить три крупные поликлиники. Так, в апреле будет сдана сельская врачебная амбулатория в поселке Майкор Пермского края. В Перми завершается строительство двух детских поликлиник.


Музыкальные новости
Виктор Цой

«Кино» не убудет: ремейк записей Цоя и возвращение Тимберлейка





Персональные новости
Владимир Путин

Путин победил с 86,97% голосов на выборах президента РФ в Приамурье





Беглов доложил Путину о работе по борьбе с коронавирусом в Петербурге

Яндекс 

Президент РФ Владимир Путин провел совещание в формате видеоконференции с главами регионов. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов доложил главе государства о ситуации с готовностью городских медицинских учреждений к приему больных.

Дмитрий Азаров рассказал Владимиру Путину, как Самарская область борется с коронавирусом

Яндекс 

8 апреля президент РФ Владимир Путин провел большое совещание, посвященное борьбе с коронавирусом. В нем приняли участие как руководители федеральных министерств, так и главы субъектов. Выступил на мероприятии и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Петицию против российских медиков создали в Италии

Яндекс 

Жители Италии украинского происхождения возмутились таким жестом и создали петицию. В ней они требуют у местных властей объяснения, зачем русские военные прибыли в страну. Соавтор документа Наталья Гебрич утверждает, что у РФ не было никакой нужды высылать именно военных медиков.

Смартфон Samsung Galaxy A71 нацелен на рынок Китая

Яндекс 

Компания Samsung планирует представить доступные смартфоны 5G. Новые смартфоны серии Galaxy A скоро будут представлены в США. Как сообщает ToDay News Ufa, вначале выйдут А01 и А51, а впоследствии – A51 G, A71 5G, A11, A21.

У петербургской дамбы рыбак выпал из резиновой лодки и утонул

Яндекс 

В Кронштадтском районе города погоня за добычей закончилась трагедией. В среду, 8 апреля, во втором часу дня в Кронштадском корабельном фарватере утонул 63-летний мужчина. Он вывалился из резиновой лодки в Финский залив во время рыбалки.

CD Projekt RED намерена выпустить Cyberpunk 2077 в срок

Яндекс 

Игра, скорее всего, появится в сентябре этого года. Генеральный директор CD Projekt RED Адам Кичиньский в ходе финансового отчёта прокомментировал ситуацию касательно разработки ролевой игры Cyberpunk 2077.

Спорт в России и мире
Москва

«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и вышел вперёд в серии Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Вице-президент ФТР Селиваненко оценил предстоящий матч Медведева и Алькараса


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Арт-объекты из отходов выставили в Москва-сити





Путин в России и мире
Москва

Бату Хасиков обсудил потенциал Калмыкии с советником Президента РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Путин заявил, что был согласен на обмен Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Зацепин

Академический ансамбль Росгвардии принял участие в концерте к 98-летию Александра Зацепина



Москва

Самолет авиарейса Москва - Псков на подлете к аэропорту «Княгиня Ольга» совершил в небе разворот и лег на обратный курс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net