123ru.net
Яндекс
Апрель
2020

Новости за 08.04.2020

Путин призвал губернаторов не останавливать экономику страны

Яндекс 

В среду, 8 апреля, президент РФ Владимир Путин на совещании с главами регионов заявил, что несмотря на пандемию коронавируса нельзя закрывать транспортное сообщение между регионами, массово ограничивать работу предприятий, останавливать экономику. Заседание транслировал «Первый канал».

Путин назвал ближайшие 2-3 недели определяющими

Яндекс 

Российский лидер Владимир Путин заявил, что ближайшие две-три недели будут определяющими для развития ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Он подчеркнул, что необходима предельная концентрация всех ресурсов.



В Костромской области принят план по поддержке экономики региона

Яндекс 

По сообщению администрации Костромской области, новый план содержит меры поддержки экономики, а также мероприятия по поддержке населения, малого предпринимательства и отраслей экономики, оказавшихся в зоне риска.

Брянские чиновники получили право штрафовать нарушителей

Яндекс 

Губернатор Брянской области Александр Богомаз издал указ, наделяющий исполнительные органы государственной власти и должностных лиц правом штрафовать брянцев за нарушение режима самоизоляции. Документ опубликовали на сайте правительства Брянской области.

Бывшего тамбовского вице-губернатора отправили под домашний арест

Яндекс 

Бывшего вице-губернатора Тамбовской области Сергея Иванова отправили под домашний арест. Информацию об этом РИА «ТОП68» подтвердили в пресс-службе регионального УМВД России. Мера пресечения назначена Ленинским районным судом Тамбова.

«Тоттенхэм» отреагировал на нарушение Моуринью правил карантина

Яндекс 

Лондонский «Тоттенхэм» сделал выговор главному тренеру команды Жозе Моуринью за нарушение карантина в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщает The Telegraph. Моуринью провел тренировку в одном из парков Лондона вместе с французским хавбеком Танги Ндомбеле.



Путин поручил регионам нарастить ресурсы и возможности медучреждений

Яндекс 

Президент России Владимир Путин поручил регионам нарастить ресурсы и возможности медицинских учреждений в условиях борьбы с коронавирусом. По словам российского лидера, все вопросы по борьбе с распространением коронавируса нужно решать "быстро и оперативно".

В Татарстане дочь добилась изменения меры пресечения для матери

Яндекс 

Подросток из Набережных Челнов добилась изменения меры пресечения для своей матери, которая находилась в СИЗО по подозрению в экономических преступлениях. Ее отпустили под домашний арест. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Татарстана.

Средняя максимальная ставка по вкладам выросла до 5,38%

Яндекс 

В III декаду марта 2020 года средняя максимальная ставка по рублёвым вкладам в 10-ти крупнейших по объёму частных вкладов банках составила 5,38% годовых, увеличившись по сравнению со II декадой марта на 0,24 процентного пункта. Об этом свидетельствуют данные мониторинга Центробанка РФ.

Каратели ВФУ обстреляли посёлок Зайцево

Яндекс 

Украинские боевики продолжают грубо нарушать режим прекращения огня на Донбассе. Глава городской администрации Горловки Иван Приходько сообщил о новом обстреле мирных жителей со стороны ВСУ.

Калужские банки возвращаются к обычному графику работы

Яндекс 

Банки исключением не стали, однако многие их отделения уже возвращаются к привычному ритму работы. Так, офисы Сбербанка в Калужской области вернутся к штатному режиму работы 9 апреля. Сегодня пока график рабочего дня для каждого офиса индивидуален.

Путин предложил установить доплаты врачам за борьбу с коронавирусом

Яндекс 

Путин уточнил, что "для врачей, непосредственно работающих с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией, такая доплата составит 80 тыс. рублей в месяц, для среднего медицинского персонала, фельдшеров, медсестер - 50 тыс. рублей, для младшего медицинского персонала - 25 тыс. рублей в месяц".

Путин дал новые поручения из-за ситуации с коронавирусом

Яндекс 

Ключевые поручения президента: В конце своего выступления президент обратился ко всем гражданам России и призвал их, несмотря на усталость от постоянного нахождения в четырех стенах и груза житейских и финансовых проблем, соблюдать режим самоизоляции.

Лещенко рассказал, как Малахов заставил его нарушить карантин

Яндекс 

В свое оправдание певец заявил, что участвовал в телепрограмме, чтобы поднять настроение зрителям. Лещенко также призвал людей не паниковать и думать о хорошем. Вместе с тем певец обвинил телеведущего Андрея Малахова в принуждении к нарушению режима самоизоляции.

Работающие с больными COVID-19 медики получат доплаты

Яндекс 

Врачи и медицинский персонал, которые непосредственно контактируют с больными коронавирусом, будут получать доплаты к зарплате. Об этом президент Владимир Путин рассказал на совещании с главами регионов. Выплаты назначат на ближайшие три месяца, начиная с апреля.

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело против Порошенко

Яндекс 

Новое уголовное дело возбудили в отношении экс-президента Украины Петра Порошенко, следует из сообщения украинской Генпрокуратуры. Сотрудники Верховного суда Украины обратились в прокуратуру из-за "возможных неправомерных действиях" Порошенко при назначении судей в 2017 и 2019 годах.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

"Молодая Мадонна": Киркоров вышел на красную дорожку с музой из Макеевки, покорившей КНР кавером на него





Персональные новости
Валерий Гергиев

Под знаком стрельцов: Гергиев и Мариинка привезли в Москву «Хованщину»





«Большой ремонт» детских садов и школ завершился в Глазове

Яндекс 

20 детских садов и четыре школы отремонтировали в Глазове в рамках «Большого ремонта». Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов на странице соцсети «ВКонтакте» со ссылкой на главу Глазова Сергея Коновалова.

«Авангард» расстанется со своим лучшим бомбардиром плей-офф-2019

Яндекс 

В сезоне-2018/19 Бек в плей-офф набрал 20 очков в 16 матчах и стал самым результативным игроком «Авангарда». Омичи в том сезоне проиграли в финале плей-офф ЦСКА. «Авангад» вылетел из плей-офф-2020 в первом раунде.

Живущие в Италии украинцы «взбунтовались» из-за российской помощи

Яндекс 

Граждане Италии украинского происхождения создали петицию с требованием к властям страны рассказать о целях российских военных медиков, прибывших на Апеннины для борьбы с коронавирусом, пишет "Обозреватель".

Нижегородцам рассказали, как платить за услуги ЖКХ дистанционно

Яндекс 

Показатели приборов учета принимаются и по телефону горячей линии: (831) 262-19-20. Позвонив на него, можно также получить консультацию. На этом же сайте нижегородцы смогут получить счет на оплату услуг ЖКХ и воспользоваться сервисом «Личный кабинет абонента».

Спорт в России и мире
Москва

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Большой шлем

Медведев обыграл Пола и встретится с Алькарасом в финале турнира в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Собянин: По Москве курсирует уже более 1,5 тысячи электробусов





Путин в России и мире
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в России и мире
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

"Молодая Мадонна": Киркоров вышел на красную дорожку с музой из Макеевки, покорившей КНР кавером на него



Москва

Президент за партой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net