123ru.net
Яндекс
Апрель
2020

Новости за 07.04.2020

Sony внезапно показала DualSense — геймпад PlayStation 5

Яндекс 

Sony совершенно неожиданно представила DualSense — геймпад PlayStation 5. В октябре прошлого года корпорация рассказывала о том, что новый геймпад будет делать ставку на новаторскую точечную вибрацию и динамическую тяжесть нажатия курков, однако никто и не предполагал, что в итоге нас ждут настолько радикальные изменения в дизайне.

Саудовская Аравия поставила ультиматум по нефти России

Яндекс 

Саудовская Аравия выдвинула требование, чтобы Российская Федерация сократила добычу в наибольшем размере, то есть сократила свою добычу на полтора миллиона баррелей в сутки. Именно это стало корнем разногласий месяц назад: Россия и тогда не приняла такие ультиматумы.



Сон аквариумных рыбок нарушает искусственный свет

Яндекс 

Команда ученых изучила процесс выработки мелатонина у европейского окуня. Днем рыбы подвергались воздействию дневного света. Ночь контрольная группа провела в темноте, а остальные три группы подвергались воздействию искусственного света разной интенсивности.

Сегодня саратовцы наблюдают суперлуние

Яндекс 

Сегодня, 7 апреля, саратовцы смогут увидеть суперлуние. В 21:20 по московскому времени Луна окажется в перигее - максимально близко к Земле, на расстоянии 356 908 км. Видимый диаметр суперлуны составит 33 минуты 29 секунд.

Мурманские врачи вылечили несовершеннолетнего пациента с коронавирусом

Яндекс 

По информации, актуальной на 23:00 07.04.2020 года, в Мурманской области подтверждено 18 случаев заболевания коронавирусом: - 2 пациента выздоровели и выписаны из больницы; - 16 человек находятся в больнице с COVID-19.

Почему UFC выгодна замена Нурмагомедова на Гэтжи

Яндекс 

Поединок между Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном сорвался в пятый раз, а на замену действующему чемпиону в лёгком весе вышел Джастин Гэтжи. На первый взгляд может показаться, что фанаты смешанных единоборств лишились одного из самых ожидаемых событий первой половины 2020 года.



Скворцова назвала сроки пика и спада эпидемии коронавируса

Яндекс 

Глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова рассказала телеканалу "Россия 24", что до выхода на "плато" с коронавирусной инфекцией осталось где-то 10-14 дней, после чего эпидемия продержится какое-то время и пойдет в обратную сторону.

Valve отчиталась о росте количества коммерчески успешных игр в Steam

Яндекс 

Valve отметила, что значительный рост количества коммерчески успешных игр в 2013-2014 гг. в том числе обусловлен появлением системы Greenlight, а также дополнительных инструментов, помогающих отбирать тайтлы.

Facebook запустил мессенджер для влюблённых

Яндекс 

У социальной сети Facebook появился еще один мессенджер, рассчитанный только для пар. Приложение под названием Tuned позволяет общаться партнёрам в специальном чате, обмениваться снимками и наблюдать за общей шкалой воспоминаний.

Жителям Ростовской области запретили ездить на дачи

Яндекс 

Посещение дач и загородные поездки во время режима самоизоляции запрещаются, заявил начальник управления информационной политики Ростовской области Сергей Тюрин, 7 апреля передает телеканал ДОН24.

В Липецкой области раскрыли кражу щебенки у РЖД на 22 млн

Яндекс 

Как оказалось, мужчины оказывали содействие соучастнику в реализации его преступного умысла — речь идут о краже вверенных ему по работе материально-производственных запасов, принадлежащих ОАО «Российские железные дороги» (РЖД). Общая стоимость похищенного оценивается в сумму более 22 млн руб.

Стресс негативно влияет на способность к планированию

Яндекс 

Новое исследование ученых подтвердило, что стресс способен влиять на способность человека к планированию. Во время эксперимента добровольцам предлагалось путешествие по виртуальному городу, где они запоминали разные маршруты. Активность мозга участников эксперимента контролировалась с помощью МРТ.

НХЛ может уменьшить зарплату хоккеистам за апрель на 100%

Яндекс 

Руководство НХЛ и профсоюз игроков проведут переговоры по поводу уменьшения зарплаты из-за приостановки сезона. Руководство лиги планирует предложить представителям хоккеистов уменьшить зарплаты за апрель на 50-100%. Предполагается, что эти суммы будут переведены в эскроу.

Главой Ботлихского района Дагестана назначен Руслан Гамзатов

Яндекс 

Источник сообщает, что Руслан Гамзатов, который победил в конкурсе управленческих кадров, назначен на должность главы Ботлихского муниципального образования. Ранее он занимал должность замначальника отдела Управления АГиП РД по вопросам местного самоуправления.

Двое свердловчан заразились коронавирусом без «зарубежных» контактов

Яндекс 

Двое жителей Полевского не были за границей и не общались с кем бы то ни было, кто в ближайшее время вернулся из зарубежной поездки. Козловских сказал, что службы продолжают устанавливать их круг контактов.


Музыкальные новости
Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном





Персональные новости
Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.





Должников перестанут штрафовать за просрочку оплаты услуг ЖКХ

Яндекс 

Мораторий на пени из-за долгов за газ, электричество, тепло, воду, канализацию, вывоз ТБО ввели до 1 января следующего года. При этом отмечается, что россияне по-прежнему должны оплачивать услуги ЖКХ вовремя. Должники также могут договориться с управляющей компанией о рассрочке.

Труп мужчины нашли в мусорокамере многоэтажки в Туле

Яндекс 

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов региона устанавливают все обстоятельства случившегося с мужчиной в Туле. Ранее «Регион Online» писал, что в Тосно на балконе одной из квартир спасатели нашли труп мужчины. В экстренные службы позвонили соседи.

Балаковцы сравнили продуктовый набор местного школьника и московского

Яндекс 

Всего предстоит раздать молоко 8 500 школьникам. Балаковцы получившие первые продуктовые наборы, начали высказывать свои претензии в социальных сетях. Состав пайка их, конечно, удивил и разочаровал одновременно.

Что мешает освободить россиян от оплаты ЖКУ в период самоизоляции

Яндекс 

Власти ряда регионов РФ приняли решение на время режима общей самоизоляции вслед за Московским регионом отменить взносы в фонды капитального ремонта и пени за просрочку платежей по жилищно-коммунальным услугам (ЖКУ).

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Москва

На северо-востоке Москвы задержаны трое сибиряков, подозреваемых в мошенничестве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net