123ru.net
Яндекс
Апрель
2020

Новости за 05.04.2020

Скриншоты с обоями iOS 14 появились в сети

Яндекс 

В социальной сети «Twitter» появились скриншоты iOS 14, которые демонстрируют наличие в данной версии динамических обоев. Кроме того, обои разделят на коллекции для более удобной сортировки и поиска. Такая функция давно доступна для пользователей «Андроид».

Общественный транспорт Краснодара дезинфицируют четыре раза в сутки

Яндекс 

Дезинфекцию выполняют как в МУП "КТТУ", так и частные перевозчики. Салоны муниципальных трамваев, троллейбусов и автобусов, все двери и поручни, обрабатывают четыре раза в сутки: ночью; днём и вечером в рамках ежедневных плановых проверок; после утреннего рейса; после вечернего рейса.



В Дагестане 4 человека полностью излечились от коронавируса

Яндекс 

По данным минздрава РД, у 34 человек первичный тест дал положительный результат на коронавирус, окончательные результаты анализов ожидают в референс-центра в Москве. Состояние пятерых заболевших оценивается как стабильно тяжёлое. Среди них 85-летняя женщина с подтвержденным диагнозом.

Студия Disney назвала новые даты выхода перенесенных ранее фильмов

Яндекс 

В Сети обновились даты выхода новых кинолент, показы, равно как и производство, которых были перенесены из-за напряженной ситуации с коронавирусом. Так, стало известно, что ранее 2022 года не стоит ожидать увидеть на широких экранах новых Индиану Джонса или Тора.

В Сингапуре отработанные автопокрышки отправят в космос

Яндекс 

В Сингапуре старым автомобильным покрышкам, коих в стране миллионы, нашли новое применение. Из них собираются производить аэрогель, который применяется и в космосе. Исследователи из Национального университета Сингапура изыскали новый способ переработки «обуви» автомобилей.

В Роспотребнадзоре сообщили о новых случаях коронавирусной инфекции и назвали регионы

Яндекс 

В Самарской области за последние сутки ни одного нового случая не было подтверждено, как и в граничащих с нашим регионом областях. По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, в Самарской области по-прежнему 17 подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

Призвавший соблюдать карантин Уокер вызвал домой проституток

Яндекс 

Игрок «Манчестер Сити» Кайл Уокер, ранее призвавший болельщиков соблюдать карантин, попал в скандал. Как информирует The Sun, футболист во время режима самоизоляции вызвал к себе домой двух проституток. Девушки провели у него несколько часов.



В Кинешме повторно скорректированы графики движения автобусов

Яндекс 

В администрации города отметили, что в выходные дни движение автобусов по маршрутам №№ 7, 8, 3-А, 10, 11, 12, 15 осуществляться не будет. Данное расписание движения городских автобусов будет действовать до особого распоряжения.

В Красноярском крае коронавирус подтвердился у еще 4 человек

Яндекс 

Как сообщает краевой Роспотребнадзор, в Красноярском крае выявили 4 новых заболевших коронавирусом – 3 из них в Красноярске, еще один случай зарегистрирован в Железногорске. Всего в регионе 29 подтвержденных случаев, 4 пациента выздоровели.

Песков заявил об отсутствии альтернативы переговорам по нефти

Яндекс 

Россия не была сторонником прекращения сделки ОПЕК+ по ограничению нефтедобычи, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Россия настроена на конструктивные переговоры по нефти, не видит им альтернативы», — отметил он.

В Пензенской области женщина потеряла деньги при бронировании хостела

Яндекс 

В России появился новый способ мошенничества в отношении граждан, которые в преддверии летнего сезона бронируют места отдыха через интернет. В пензенский отдел полиции обратилась с заявлением 32-летняя женщина.

Составили топ-3 семиместных кроссоверов из Китая

Яндекс 

Эксперты «Тарантас Ньюс» составили топ-3 семиместных кроссоверов из Китая, которые являются более доступными в сравнении с европейскими аналогами, но при этом имеют хороший список оборудования и неплохие характеристики.

10 человек тушили гараж в Великолукском районе

Яндекс 

4 апреля, в 18:20 поступило сообщение о возгорании в гараже в деревне Майкино Великолукского района. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, для ликвидации пожара привлекались 2 единицы техники, 10 человек.

92 человека лежат в больницах Волгограда с подозрением на коронавирус

Яндекс 

На сегодняшний день в режиме самоизоляции находятся 3 672 человека. В стационарах еще 92 человека, в том числе 23 ребенка. Продолжается тестирование жителей Волгоградской области по рекомендациям специалистов.

В Дагестане от коронавирусной инфекции излечились четыре человека

Яндекс 

В Дагестане от коронавирусной инфекции COVID-19 излечились четыре человека. Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона, все они уже выписаны из Республиканского центра инфекционных болезней в Махачкале. По данным ведомства, один из выздоровевших – ребенок.


Музыкальные новости
Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом





Персональные новости
Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске





Курская область: в Поныровском районе полиция патрулирует улицы

Яндекс 

В Поныровском районе на территории поселков Поныри и Возы усилены полицейские патрули на улицах. Причина – одна из пациенток областной инфекционной больницы, у которой подтверждено заражение коронавирусом, жила в Поныровском районе.

Томские компании предлагают доставку продуктов питания

Яндекс 

С 31 марта в регионе действует режим полной самоизоляции, предполагающий запрет на выход из дома без веской причины, введенный для снижения рисков распространения инфекции. Так томичи могут заказать доставку продуктов из магазинов «Ярче» через интернет-магазин сети.

Жители Смоленска и Рославля могут сесть в тюрьму за угрозы убийством

Яндекс 

Два уголовных дела по фактам угроз убийством возбуждено в Смоленской области за сутки. В Смоленске в дежурную часть полиции обратилась неработающая местная жительница 1970 года рождения, заявив, что ей угрожали физической расправой.

Затянуло бурой тиной гладь «парковского пруда» в Биробиджане

Яндекс 

Зеленым-зелено, и только пока лягушки не скачут, потому что еще холодно и лед вдали. Но к этому, пожалуй, все и шло с той самой поры, как водоем вдруг перестал замерзать зимой именно в том месте, где сейчас водную гладь затянуло бурой тиной, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Двухэтажный дом обгорел в центре Тюмени

Яндекс 

Сегодня ночью в Тюмени сгорел двухэтажный деревянный дом на ул. Достоевского, 13 (угол Запольной). В доме уже никто не жил, он был расселен. Как нам сообщили в региональном управлении МЧС, вызов на пульт дежурного поступил в 03:10.

Ярославское телевидение запустило программу дистанционного обучения

Яндекс 

Телеканал «Первый Ярославский» вместе со всей Россией переходит на дистанционное обучение. Вместе с региональным департаментом образования в рамках проекта «Учитель года моей школы» в сети запускают ТелеУроки.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Москва

Пятерых туркменских студентов не пустили в Кольцово на учебу в УрГЭУ. ФОТО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net