123ru.net
Яндекс
Апрель
2020

Новости за 01.04.2020

Андрей Клычков предложил орловцам отказаться от наличных

Яндекс 

Губернатор Орловской области Андрей Клычков призвал жителей региона временно отказаться от использования наличных денег из-за угрозы коронавируса. Такое заявление глава области сделал в ходе прямого эфира в своем аккаунте в Instagram в среду, 1 апреля.

В Усть-Илимске мэра-домохозяйку отправили в отставку в День дураков

Яндекс 

Над мэром - домохозяйкой Анной Щекиной пошутили в День дураков. Весной прошлого года Анна Щекина сенсационно выиграла выборы мэра Усть-Илимска. Тогда 28-летняя женщина прославилась на всю страну: она выиграла выборы на протестном голосовании, не имея при этом работы, опыта и особенных связей.



Владимир Васильев обратился к дагестанцам

Яндекс 

Еще 26 марта был только один заболевший. Объясняя причины того, почему это случилось, Владимир Васильев напомнил, что ежедневно домой возвращаются около двух тысяч дагестанцев, в том числе посещавших территории других государств. Среди возвращающихся могут быть носители вируса.

Более 1000 людей привлечены к ответу за нарушения карантина — МВД РФ

Яндекс 

«По состоянию на 1 апреля составлено 1250 протоколов об административных правонарушениях в отношении граждан, которые допустили нарушения законодательства, связанного с соответствующими ограничениями», — сообщили данные в МВД РФ.

Старение людей и обезьян запускает один и тот же гормон стресса

Яндекс 

Американские ученые собирали образцы мочи диких шимпанзе, чтобы изучить уровень кортизола, известного как «гормон стресса». Они изучали обезьян двадцать лет и обнаружили, что содержание кортизола в моче возрастает с годами, точь-в-точь так же, как это происходит и у людей.

Рустам Минниханов принял участие в онлайн-конференции для бизнеса

Яндекс 

Напомним, серия антикризисных конференций запущена по поручению Рустама Минниханова, совместно с Минэкономики, Фондом поддержки предпринимательства и проектом «Фабрика предпринимательства».



Пресс-служба АТР организовала виртуальную версию турнира в Майами

Яндекс 

Пресс-служба АТР в сотрудничестве с Tennis TV запустила виртуальную версию соревнований Miami Open. Турнир состоит из серии опросов, в которых победители определяются путём голосования болельщиков.

В Петербурге создадут «Корпорацию морского приборостроения»

Яндекс 

Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении «Корпорации морского приборостроения» в Петербурге. Соответствующий документ разместили на портале правовых актов. В тексте указа уточняется, что 100% акций акционерного общества находится в федеральной собственности.

В Дагестане введен режим самоизоляции

Яндекс 

С сегодняшнего дня в Республике Дагестан запрещается свободно передвигаться. Такое изменение было внесено накануне Владимиром Васильевым в Указ от 18 марта «О введении режима повышенной готовности».

Полиция опровергла информацию о блокпостах на въезде в Петербург

Яндекс 

Всего в Петербурге официально зафиксированы 125 заболевших COVID-19. В городе из-за коронавируса вводится обязательный режим самоизоляции для жителей в возрасте старше 65 лет, остальным горожанам рекомендовано его соблюдать.

В Мурманске погода даст передышку перед новыми снегопадами

Яндекс 

По информации мурманского управления Гидрометслужбы, 2 апреля циклон, пришедший с Норвежского моря, постепенно заполнится, интенсивность осадков уменьшится, температура воздуха будет близкой к климатической норме. А 3 апреля с юга Скандинавии на Кольский полуостров придет новый активный циклон.

Доминик Круз хочет драться с Петром Яном

Яндекс 

Бывший чемпион UFC в легчайшем весе, Доминик Круз, в текущем году планирующий возобновить карьеру после более чем трехлетнего перерыва, высказал заинтересованность в поединке с третьим номером дивизиона Петром Яном.

Тульские предприятия перепрофилируют на пошив медицинских масок

Яндекс 

Министр уточнил, что компания заключает контракты с различными предприятиями легкой промышленности по России и затем распределяет выпущенную продукцию по всем регионам. В тульском регионе компания заключила договор на производство медицинских масок с АО ТФ «Заря».

Врачи-инфекционисты Краснодарского края получат надбавки к зарплате

Яндекс 

Надбавки к зарплате получат врачи-инфекционисты и медсестры в Краснодарском крае, передает 1 апреля пресс-служба краевой администрации. По поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева необходимые средства будут предусмотрены в региональном бюджете.

«Корпорацию морского приборостроения» создадут в Петербурге

Яндекс 

В Санкт-Петербурге создадут акционерное общество «Корпорация морского приборостроения». Соответствующий указ президента России Владимира Путина находится на официальном портале правовых актов.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Во Владикавказе дезинфицирующим раствором обрабатывают дома и улицы

Яндекс 

70%-ый спиртовой раствор распыляют на входные двери, лестничные марши, почтовые ящики и лифты. Уже обработали полторы тысячи домов. А тем временем машины поливают улицы специальным раствором хлора.

Подольская рассказала о втором ребенке от Преснякова

Яндекс 

Наталья поведала о том, как ей живется с мужем, связанным сразу с двумя звездными семействами. Она рассказала, почему не познакомила Владимира Преснякова со своим папой, и раскроет шокирующие факты, которые скрывала пятнадцать лет, пишет Телепрограмма.

В Дагестане составлено 20 протоколов на нарушителей карантина

Яндекс 

В Дагестане правоохранительные органы приступили к выявлению нарушителей карантина и уже успели составить около 20 протоколов на лиц, нарушивших предписание Роспотребнадзора по Дагестану. Об этом сообщает газета «Махачкалинские известия».

Улицы Владикавказа начали обрабатывать дезинфицирующим раствором

Яндекс 

«Спецэкосервис» приступил к обработке улиц Владикавказа специальным дезинфицирующим раствором. Для этого переоборудовали пять машин. Техника распыляет средство в центре города на проспекте Мира, а также в трех районах: Северо-Западном, Затеречном и Промышленном.

Орелстат выяснил, как уровень безработицы зависит от пола

Яндекс 

Среди городского населения не имеют работы 5,6%, в сельской местности — 4,7%. Напомним, по данным Росстата, уровень безработицы в России в феврале 2020 года составил 4,6%. Всего в стране зафиксировано 3,425 млн безработных.

Сообщения о «минировании» пяти пассажирских самолетов не подтвердились

Яндекс 

По словам собеседника агентства, неизвестный в среду сообщил в аэропорт Шереметьево "минировании" пяти самолетов: трех из Москвы (в Пермь, Симферополь и Петербург) и двух в Москву (из Ульяновска и Красноярска).

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

26 апреля, 2 и 5 мая в Москве перекроют часть улиц из-за репетиций парада Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net