Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Март
2020

Новости за 24.03.2020

В Башкирии выявили еще один случай заражения коронавирусом

Яндекс 

Ранее глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что в республике зафиксировано три случая заболевания коронавирусной инфекцией. Теперь количество зарегистрированных случаев заражения коронавирусом нового типа стало четыре.

Скончался оренбургский продюсер Давид Чарный

Яндекс 

Заслуженный работник культуры России, организатор традиционного фестиваля «Шалом», по образованию Давид Чарный был инженером. Он окончил Куйбышевский политехнический институт и работал на оренбургском заводе «Радиатор». В 90-е годы основал компанию «Регион-концерт».



Власти Петербурга назвали суммы для лечения больных коронавирусом

Яндекс 

Вице-губернатор Петербурга Евгений Елин рассказал, сколько денег требуется на лечение пациентов с коронавирусом. По его словам, медицинская помощь зараженным с легкими симптомами обходится в 60 тыс. рублей в день.

Трое военных на авианосце ВМС США заразились коронавирусом

Яндекс 

Коронавирусная инфекция COVID-19 диагностирована у трёх военнослужащих ВМС США на борту американского атомного авианосца Theodore Roosevelt. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление Пентагона. Отмечается, что это первые три случая COVID-19 на корабле, который находится на боевом дежурстве.

СБУ обвинила в сепаратизме жительницу Херсона за пост о вине США в пандемии коронавируса

Яндекс 

Сотрудники службы безопасности Украины арестовали жительницу Херсонской области за пост в соцсетях о том, что коронавирус - это «биологическое оружие» США, которое вышло из-под контроля. Об этом сообщили украинские СМИ со ссылкой на сообщение пресс-службы СБУ.



Почему экономические меры ФРС США ослабили курс доллара

Яндекс 

Удешевление началось после решения американского Федрезерва запустить безлимитную программу количественного смягчения. Для поддержки экономики США в условиях эпидемии коронавируса ФРС планирует без ограничений печатать новые доллары и закупать ценные бумаги на фондовом рынке.

В РПЦ обсуждают вопрос об ограничении доступа в храмы

Яндекс 

Вселенский патриарх Варфоломей ранее распорядился остановить богослужения из-за угрозы распространения коронавируса. Под исключение попали частные молитвы в церквях. Член Патриаршего совета по культуре протоиерей Леонид Калинин ранее рассказал, что во время причастия будут наливать больше вина.

Нефть марки Brent подорожала более чем на 5%

Яндекс 

По данным торгов на лондонской бирже ICE цена на нефть марки Brent увеличилась по отношению к предыдущим торгам на 5,36%. Стоимость нефти Brent составляет 28,5 доллара за баррель (12:27 мск).

В Ивановской области налажен круглосуточный выпуск медицинских масок

Яндекс 

Предприятие «Ньюфарм», расположенное в городе Кинешма Ивановской области и специализирующееся на производстве медицинских перевязочных средств, гарантировало значительное увеличение выпуска медицинских масок.

EMIN перенес концерты в России и Казахстане из-за коронавируса

Яндекс 

Народный артист Азербайджана, певец Эмин Агаларов (EMIN) перенес весенние концерты своего гастрольного тура в России и Казахстане на более поздние даты, такое сообщение опубликовано на его сайте.

Дерипаска раскритиковал действия Центробанка во время пандемии

Яндекс 

Российский предприниматель-миллиардер Олег Дерипаска заявил, что Центробанк России или не осознаёт серьёзность будущих проблем на фоне пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 и снижения цен на нефть, либо пытается их скрыть. Об этом он написал комментарий на своём сайте.

ВОЗ начала массовое тестирование препаратов от коронавируса

Яндекс 

Для тестирования выбрали четыре схемы: экспериментальный противовирусный препарат Ремдесивир; лекарства от малярии Хлорохин и Гидроксихлорохин; комбинированный препарат против ВИЧ Лопинавир и Ритонавир; Лопинавир, Ритонавир + Интерферон-бета.

Компания Microsoft указала на две критические уязвимости в ОС Windows

Яндекс 

Компания Microsoft указала на две критические уязвимости в операционных системах Windows 7, Windows 8.1 и всех поддерживаемых сборках Windows 10. При этом «дыры» пока не закрыты, что позволяет хакерам получать доступ к устройствам пользователей.

Легкую форму коронавируса в Москве разрешили лечить дома

Яндекс 

Власти Москвы разрешили пациентам с легкой формой коронавируса лечиться дома. Соответствующий приказ опубликован на сайте столичного департамента здравоохранения. Тем, у кого нет серьезных симптомов, предписана самоизоляция, говорится в документе.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Персональные новости
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%





СМИ: Трамп просил Эр-Рияд не опускать цены на нефть до опасного уровня

Яндекс 

Вашингтон просил Эр-Рияд сохранить цены на нефть на уровне, не представляющем опасности для американского бизнеса. При этом в целом Белый дом не возражает против увеличения объемов добычи со стороны Саудовской Аравии.

Президент «Сампдории»: «Этот сезон нельзя продолжать. Давайте уже держать в голове следующий»

Яндекс 

Президент «Сампдории» Массимо Ферреро высказал мнение о продолжении сезона после паузы из-за коронавируса. По мнению Ферреро, сезон-2019/20 в Серии А должен быть аннулирован, а в следующем сезоне в лиге должно быть 22 команды.

Конор Макгрегор призвал полностью закрыть Ирландию из-за коронавируса

Яндекс 

Ирландский боец ММА Конор Макгрегор опубликовал эмоциональное обращение в связи с ситуацией с пандемией коронавируса. Бывший чемпион UFC призвал полностью закрыть Ирландию, чтобы не допустить распространения коронавируса. Мы должны полностью закрыть страну.

В Петербурге врача с подозрением на коронавирус отправили на изоляцию

Яндекс 

Врача частной клиники в Петербурге с подозрением на новую коронавирусную инфекцию направили в санаторий «Заря» на изоляцию. Сотрудники Роспотребнадзора и инфекционисты увезли женщину с работы. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Невероятная серия Лукас получила одобрение от призера Олимпиады

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net