Ученым Новой Зеландии удалось провести эксперимент по рекомбинации атомов рубидия в полном вакууме при помощи оптических пинцетов. Как сообщает ToDay News Ufa, ученые из Университета Отаго (Новая Зеландия) провели эксперимент по рекомбинации трех удерживаемых лазерными пинцетами атомов в вакууме.

Яндекс

Михайлов отметил, что главной защитой от турецких ПЗРК становится высота применения российской авиации. "Те же российские Су-24 перемещаются на большей высоте и находятся вне досягаемости ракет протурецких террористов", — рассказал эксперт.

«Трактор» выиграл у «Металлурга» в матче КХЛ

Яндекс

Челябинский «Трактор» дома обыграл магнитогорский «Металлург» 27 февраля в матче регулярного чемпионата КХЛ. «Трактор» повел в две шайбы к 30-й минуте встречи. Отличились Егор Фатеев (15-я минута) и Виталий Меньшиков (30-я минута).

Баскетболисты ЦСКА дома уступили «Барселоне» в матче Евролиги

Яндекс

В Москве завершилась встреча 26-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги между столичным ЦСКА и испанской "Барселоной". Гости оказались сильнее команды Димитриса Итудиса со счетом 82:80 и гарантировали себе место в четвертьфинале турнира.

Мать избила четырехмесячного сына в Тульской области

Яндекс

По данным следствия, женщина нанесла ребенку несколько ударов кулаком в голову, причинив телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью. В настоящий момент ребенок находится в больнице, сама мать задержана, решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Бой Усика и Чисоры состоится 23 мая в Лондоне

Яндекс

Украинский тяжеловес Александр Усик проведет следующий поединок против Дерека Чисоры. Об этом сообщил известный промоутер Эдди Хирн. Схватка состоится 23 мая на стадионе «О2» в Лондоне.

ЛАСК выбил «АЗ Алкмар» из розыгрыша Лиги Европы

Яндекс

Австрийский ЛАСК на своем поле обыграл голландский «АЗ Алкмар» 27 февраля в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. Победу команде обеспечил дубль Марко Рагуца (44-я минута, с пенальти, 50-я минута). С 88-й минуты австрийцы играли в меньшинстве, когда вторую желтую карточку получил Филип Визингер.

«Байер» выбил «Порту» из розыгрыша Лиги Европы

Яндекс

«Байер» одолел «Порту» и во втором матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча прошла в Порту и завершилась со счетом 3:1. Голами у победителей отметились Лукас Аларио (10-я минута), Керем Демирбей (50) и Кай Хаверц (58). Единственный гол гостей на счету Муссы Мареги (65).

Волков предложил бой Кормье и Блейдсу

Яндекс

Боец UFC тяжёлого веса Александр Волков поделился мыслями о ближайших карьерных перспективах. По его словам, большинство ударников избегает с ним встречи. В связи с этим россиянин предложил поединок экс-чемпиону UFC в двух весовых категориях Даниэлю Кормье и Кёртису Блейдсу.

Гент — Рома 1:1

Яндекс

Футболисты бельгийского «Гента» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы сыграли вничью с итальянской «Ромой». Встреча, прошедшая в четверг в Генте на стадионе "Геламко Арене", завершилась со счетом 1:1. У хозяев отличился Джонатан Дэвид, а у гостей мяч забил Джастин Клюйверт.

Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"

#123ru.net

Архитектурные доминанты округов Москвы

Borderlands 3 выйдет в Steam уже 13 марта

Яндекс

Gearbox на PAX East не ограничилась анонсом второго дополнения для Borderlands 3, рассказав и о планах по выпуску шутера в Steam.

В Сызрани камеры фиксации нарушений ПДД возвращаются на свои места

Яндекс

На улицах Сызрани устанавливают новые дорожные камеры фиксации нарушений ПДД, которые будут соответствовать новым стандартам. В четверг, 27-го февраля, на улице Локомобильной проводились работы по установке новых камер фиксации нарушений Правил дорожного движения.

Мать избила четырехмесячного сына по голове в Тульской области

Яндекс

Врачи квалифицировали повреждения, которые мать нанесла ребенку, как тяжкие. В настоящее время мальчик находится в местной больнице, - сообщили «Регион Online» в пресс-службе СУ СКР по Тульской области. 27 февраля стало известно, что по факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

«Реал» обжалует красную карточку Рамоса в матче с «Манчестер Сити»

Яндекс

Мадридский футбольный клуб "Реал" намерен добиться отмены красной карточки, показанной защитнику Серхио Рамосу в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против английского "Манчестер Сити", сообщает cadenaser.com. Встреча прошла в среду в Мадриде и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.