123ru.net
Яндекс
Февраль
2020

Новости за 26.02.2020

На Брянщине единороссы создали оргкомитет «Наша победа»

Яндекс 

О создании постоянно действующего организационного комитета «Наша победа» сообщили сегодня в Брянском региональном отделении «Единой России». Решение было принято на заседании президиума политсовета партии, которое провел лидер единороссов, губернатор Александр Богомаз.

Челны попали в ТОП российских городов устойчивого развития

Яндекс 

Набережные Челны заняли 38 строчку рейтинга городов устойчивого развития. Результаты исследования представило агентство «Эс Джи Эм». В перечне по Приволжскому федеральному округу автоград попал на восьмую позицию, сообщает пресс-служба администрации.



Депутаты Петербурга выбрали нового детского омбудсмена

Яндекс 

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина стала уполномоченный по правам ребенка по городу, об этом сообщает ТАСС. Кандидатуру Митяниной поддержали депутаты городского Законодательного собрания. По информации агентства, Митянина одержала победу по итогам второго тура голосования.

26-летний житель Саранска во время ссоры едва не убил свою знакомую

Яндекс 

В Саранске сотрудниками правоохранительных органов был задержан 26-летний молодой человек, который жестоко избил свою знакомую. 22 февраля 26-летний гражданин гостил у своего знакомого, проживающего в одной из квартир жилого дома, расположенного по адресу – улица Пушкина.

В Тюмени проходит Зимняя школа олимпиады «Я – профессионал»

Яндекс 

Около 130 студентов из 26 регионов России стали участниками Зимней школы, посвященной нефтегазовому инжинирингу. Она проходит в ТюмГУ в рамках студенческой олимпиады «Я — профессионал». На образовательный форум приглашены лучшие студенты из 42 вузов страны.

Антициклон сменяет циклон: какой будет погода в Самарской области

Яндекс 

Циклон, который принес в самарский регион осадки, уходит за Урал. На смену ему в Поволжье приходит очередной антициклон с Атлантики, не давая холодному воздуху Арктики проникать в средние и южные широты.

Донецкая Еленовка обесточена из-за обстрела ВСУ

Яндекс 

Посёлок Еленовка, который находится к юго-западу от Донецка, остался без электроснабжения из-за обстрела со стороны ВСУ. Об этом информирует представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).



Nokia воскресит легендарный телефон

Яндекс 

Nokia выпустит обновленную версию легендарного телефона Nokia 5310, соответствующий аппарат появился в базе китайского регулятора TENAA, который занимается сертификацией устройств.

В 2019 году сталкерское ПО стало атаковать россиян в три раза чаще

Яндекс 

Погружение в AD Содержание выпуска Подписка на "Хакер" Stalkerware По данным "Лаборатории Касперского", в 2019 году в России по сравнению с предыдущим годом в три раза увеличилось количество пользователей мобильных устройств, атакованных сталкерскими программами (stalkerware).

Горожане решат, быть ли дорожной развязке в Ставрополе

Яндекс 

В Ставрополе пройдут общественные слушания по поводу проекта новой дорожной развязки. В связи с этим сегодня, 26 февраля, глава региона Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по городу и осмотрел место предполагаемого строительства.

В Курской области потеплеет до +9°С

Яндекс 

Днем ожидается небольшой, местами умеренный дождь и туман. Температура воздуха по области ночью от 0 до +5ºС, днем столбик термометра поднимется до 9 градусов тепла.

В Курской области устроят реконструкцию боя с участием танков

Яндекс 

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы для гостей региона предлагается маршрут по Северному фасу Курской дуги. Плюс к этому, власти задумались о проведении масштабной военной реконструкции.

В отношении женщины, оставившей двоих детей в холоде и без еды, возбудили уголовное дело

Яндекс 

Как выяснилось, мать ушла из дома 23 февраля, детей нашли 25 числа инспектор по делам несовершеннолетних и сотрудники соцзащиты. И только 26 февраля силовикам стало известно местонахождение самой женщины.

В Дагестане нашли редкую рукопись на арабском языке

Яндекс 

В Дагестане нашли эксклюзивную и редкую рукопись, переведенную с греческого на арабский язык. Переведена она была ученым из Дагестана Дамаданом Мегебским (1642-1726 гг.) в XVIII веке книга «Астрономия Птолемея».

Вологжан хотят избавить от двойной платы за ТКО

Яндекс 

По словам заместителя председателя постоянного комитета ЗСО по регламенту и депутатской деятельности Станислава Березина, с начала 2020 года увеличилось количество жалоб по начислению платы за вывоз мусора от вологжан, которые имеют несколько жилых объектов.

Суд прекратил уголовное дело в отношении Сергея Шмелева

Яндекс 

Соответственно, преступление перестало считаться тяжким. Срок давности по преступлениям средней тяжести — шесть лет. Он отсчитывался от 12 марта 2013 года, когда «была прекращена преступная деятельность Шмелева».

Свердловские депутаты в 16-й раз отказались помогать «детям войны»

Яндекс 

В КПРФ предлагали выплатить «детям войны» (их детство пришлось на годы Великой Отечественной войны) сумму в размере 7,5 тысяч рублей в честь 75-летия Победы. Но остальные депутаты отклонили законопроект — уже в 16-й раз за время существования законодательного собрания.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Генпрокуратура РФ вдвое снизила исковые требования к экс-мэру Владивостока

Яндекс 

По информации адвоката бывшего мэра Владивостока Александра Высоцкого, Генпрокуратура 25 февраля подала в суд уточненное исковое заявление, в котором сумма иска снижена почти вдвое — с 3,2 до 1,452 млрд рублей.

Глава Марий Эл посетил спорткомплекс «Юбилейный»

Яндекс 

Глава Марий Эл посетил спортивный комплекс «Юбилейный», расположенный в центре Йошкар-Олы, открыт он был в 1973 году. Некогда одна из самых востребованных спортивных арен, уже более двух десятков лет не соответствует современным требованиям, предъявляемым к спортивным комплексам.

У второго фигуранта дела «Сети» Сагынбаева диагностировали туберкулез

Яндекс 

У осужденного на шесть лет лишения свободы по делу "Сети" (запрещена в РФ) Армана Сагынбаева диагностирован туберкулез. Как сообщили в пензенском областном управлении ФСИН, в настоящее время он находится в медсанчасти СИЗО-1 в Пензе. Состояние оценивается как удовлетворительное.

Кировские полицейские разыскивают подозреваемого в тяжком преступлении

Яндекс 

Кировские полицейские объявили в розыск мужчину, подозреваемого в тяжком преступлении. Об этом рассказали в пресс-службе регионального УМВД России. Правоохранители сообщили информацию о подозреваемом.

ЦБ обнаружил поддельную монету номиналом один рубль

Яндекс 

Всего в 2019 году в российской банковской системе обнаружили 41 355 поддельных денежных знаков — на 7,4% больше, чем годом ранее (38 504). Более половины всех фальшивок составили банкноты номиналом пять тысяч рублей (28 688 штук). Меньше всего подделок пришлось на десятирублевую купюру — всего три.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Москва

МИД рассказал, чем ответит Россия на конфискацию своих активов на Западе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net