123ru.net
Яндекс
Февраль
2020

Новости за 22.02.2020

Двухэтажный барак полыхал ночью в Абакане

Яндекс 

Сообщение о пожаре по повышенному рангу вызова поступило 22 февраля в 02:03. Через несколько минут первые подразделения прибыли к месту ЧП. Огонь охватил кровлю двухэтажного здания барачного типа.



Цифровой РЭС стал реальностью в Белгородском районе

Яндекс 

Реализация проектов «Цифровой РЭС» является частью общей концепции цифровой трансформации, утверждённой «Россети Центр» во исполнение общей концепции «Цифровой трансформации-2030» ПАО «Россети». Белгородэнерго вошло в число пилотных регионов.

По транспортному коридору в Благовещенск из Китая вернулись 29 человек

Яндекс 

По временному транспортному коридору в Благовещенск из Хэйхэ накануне, 21 февраля, вернулись 25 россиян и 4 гражданина Китая с видом на жительство в РФ. Как сообщает пресс-служба министерства экономического развития и внешних связей области, все они прошли двойной тепловизионный контроль.

США ужесточили экспортный режим в отношении России

Яндекс 

Соединенные Штаты решили ужесточить экспортный режим в отношении России, переведя РФ в категорию стран D, следует из уведомления (.pdf) Минторга США. Эта категория считается неблагонадежной в контексте ядерных и ракетных технологий. Такое решение приняло Бюро промышленности и безопасности (BIS).

Магаданские ученые уверяют, что создали препарат, продлевающий жизнь

Яндекс 

Елена Луговая, фото скрин youtubeКолымские ученые научно-исследовательский центр «Арктика» разработали некий препарат, ориентированный на борьбу со старением жителей Севера. Иными словами, продлевающий жизнь.

«Рейнджерс» обыграл «Каролину» благодаря двум очкам Панарина

Яндекс 

Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу "Рейнджерс". Российский нападающий "Нью-Йорка" Артемий Панарин набрал в матче два очка, забросив шайбу и отдав голевую передачу. Форвард "Каролины" Андрей Свечников стал автором ассиста.



Бывший опер из Абакана стал мастером маникюра

Яндекс 

В качестве мастера маникюра Иван Писяев работает пока только месяц, но, несмотря на это, дефицита клиенток у него нет. Как сообщает ГТРК «Хакасия», мужчина 15 лет отработал в уголовном розыске. Выйдя на пенсию в звании капитана, решил сделать сюрприз жене и дочерям и тайно записался на курсы.

Панарин и Шестеркин помогли «Рейнджерс» справиться с «Каролиной»

Яндекс 

Игровой день в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги начался матчем "Каролина Харрикенйс" – "Нью-Йорк Рейнджерс". Гости выиграли 5:2. Свой вклад в победу внесли российские легионеры "рейнджеров". Артемий Панарин сначала отдал голевую передачу, а потом забил сам.

Установка Windows стала сложнее

Яндекс 

Американская корпорация Microsoft усложнила процесс установки Windows для пользователей, запретив использовать локальную учетную запись. Как сообщает DrWindows, теперь в процессе установки ОС Windows пользователь должен ввести логин и пароль от учетной записи Microsoft.

Два трамвая попали в ДТП в Новосибирске

Яндекс 

Движение общественного транспорта было парализовано. Около остановки «Площадь Сибиряков-Гвардейцев» в Кировском районе трамвай сошёл с рельсов. Информации о пострадавших в ДТП не поступало.

В СФУ починили пушку с Караульной горы

Яндекс 

Сегодня гаубица готова, - рассказал преподаватель Военного учебного центра СФУ Андрей Назаров. Сейчас гаубицу изучают курсанты военно-инженерного института СФУ. Пока неизвестно, будет ли возвращена пушка на Караульную гору.

Российский ребенок, побывавший в Китае, стал изгоем из-за страха перед коронавирусом

Яндекс 

Страх перед коронавирусом оборачивается неприятными последствиями. Некоторые люди становятся изгоями - окружающие боятся, что могут заразиться. Примеры привел новосибирский преподаватель английского языка Роман Родников, который вернулся из Китая, прожив там полгода.

Новый сорт клубники появился в Хабаровске

Яндекс 

Клубнику нового сорта стали выращивать в Хабаровском крае. Особенность сорта заключается в сильной плодоносности на протяжении всего года. Ягоду выращивает предприятие «Нива» в селе Челны.

Президенту Узбекистана пообещали провести водопровод для 100% ташкентцев

Яндекс 

Уровень обеспеченности питьевой водой в Ташкенте достигнет 100% в 2020 году, сообщают 21 февраля Новости Узбекистана. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев ознакомился со строительными планами Ташкента на 2020 год.

США на учениях сымитировали ядерный удар по России

Яндекс 

Соединенные Штаты на учениях отработали свои действия в случае нанесения Россией ядерного удара по стране, входящей в Североатлантический Альянс (НАТО). По сценарию, в Европе возникла внештатная ситуация. В дело вмешивается министр обороны США, а затем и глава Белого дома.

Сотрудница аптеки сумела прогнать грабителя в Новосибирске

Яндекс 

Отважная женщина не испугалась неизвестного грабителя, который набросился на нее и схватил за шею. О задержании подозреваемого в ограблении одной из аптек Первомайского района 22 февраля рассказали в областном ГУ МВД. Сам инцидент произошел вечером 20 февраля.


Музыкальные новости
Гнесинка

Студенты Гнесинки провели мастер-классы для юных дарований Ямала





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Не расслабляемся. Гололедица не отпускает Челябинскую область

Яндекс 

Гололедица не отпускает Челябинскую область 22 февраля православные отмечают праздник святых Панкратия Тавроменийского и Панкратия Печерского. Наши предки считали, что красный закат в этот день предвещает снегопад, а много снега – к урожайному году.

Жители нескольких ДНТ в Улан-Удэ остались без света

Яндекс 

Вечером в пятницу без света сидели жители ДНТ «Лесное», ДНТ «Радуга», ДНТ «Ургы», ДНТ «Долина», ДНТ «Тимирязева», ДНТ «Простор», ул. Ипподром и лагеря «Огонёк». Аварийное отключение электроэнергии произошло из-за наезда автомобиля на опору освещения. Авария произошла около семи вечера.

В центре «Доступный город» прошел мастер-класс по детскому вокалу

Яндекс 

Информационно-библиотечный центр «Доступный город» Центральной городской библиотеки Петропавловска-Камчатского провел 15 февраля для детей и их родителей мастер-класс по детскому вокалу.

Спорт в России и мире
Москва

Праздник космических масштабов: ММА для каждого


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мать Тимати раскритиковали в сети из-за нового видео с внучкой



Москва

В Москве благоустроят более 2,5 тыс пространств в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net