123ru.net
Яндекс
Февраль
2020

Новости за 15.02.2020

Томичи снимут экологические видеоролики с «двойником» Греты Тунберг

Яндекс 

Томская киностудия CAST снимет пять социальных роликов с томичкой – "двойником" Греты Тунберг о проблемах экологии, бездомных животных, мусора на улицах областного центра; первый такой ролик можно будет увидеть в апреле 2020 года, сообщил РИА Томск директор по развитию студии Денис Амосов.



Власти Хабаровска потребовали убрать единорога с амурского льда

Яндекс 

Объемная фигура, которую установили участники народной выставки «Наречие», стала центром притяжения хабаровчан. По мнению представителей власти, единорога нужно убрать, ведь по дороге к нему люди рискуют провалиться под лед.

В Пензе регоператор не собирается строить мусороперерабатывающий завод

Яндекс 

На заседании комиссии Гордумы 14 февраля Андрей Архипов, руководитель компании-регоператора Северной зоны ООО «Управление благоустройства и очистки» рассказал народным избранникам о планах по работе с отходами.С его слов, заключили соглашение на строительство мусоросортировочного завода, ввод его в эксплуатацию запланировали на начало 2022 года.



Совет старейшин хакасского народа озабочен экологической обстановкой

Яндекс 

Очередное заседание Республиканского Совета старейшин хакасского народа прошло в Национальной библиотеке им. Доможакова. Главной темой обсуждений стала экологическая обстановка в Хакасии.

Победителей молодежных игр в области искусств определили на Сахалине

Яндекс 

Победителей региональных молодежных игр в области искусств определили на Сахалине. По итогам прослушиваний стали известны имена тех, кто представит островной регион на XIX Дельфийских играх России, а также на международном конкурсе Музыкальный Владивосток .

В камчатских школах зазвучат песни китов

Яндекс 

Кроноцкий заповедник подготовил материалы для экологических уроков «Киты – гиганты заповедных акваторий» с презентациями, фотографиями и интересными фактами о морских млекопитающих, видеороликами и «песнями китов».

Свечников и «Каролина» выиграли у Гусева и «Нью-Джерси»

Яндекс 

Матчем в Каролине стартовал очередной игровой день в Национальной хоккейной лиге. "Каролина Харрикейнз" принимала на домашнем льду "Нью-Джерси Дэвилз" и уверенно победила со счетом 5:2. У хозяев победная шайба на счету Андрея Свечникова.

Тёплые и солнечные выходные пришли в Новосибирск

Яндекс 

По прогнозам Гидрометцентра, в ближайшие выходные горожан ждёт прекрасная солнечная погода при слабом южном ветре и дневной температуре не ниже -5 градусов. С полудня 15 февраля в городе ожидается переменная облачность, без осадков.

Иркутянам предлагают принять участие в проекте «Дорога памяти»

Яндекс 

Мультимедийный музей будет возведен на территории Главного храма Вооруженных Сил России к 9 мая. Чтобы принять участие в проекте, нужно загрузить информационные материалы на сайт www.doroga.mil.ru. Вся эта информация будет привязана к данным, уже имеющимся в базах данных Минобороны России.

В Санкт-Петербурге горит производственное здание

Яндекс 

Пресс-служба МЧС России сообщила, что в Санкт-Петербурге горит производственное здание на площади 300 квадратных метров. Пожару по адресу Адмиралтейский район, Набережная Обводного канала, 134 присвоен второй номер сложности.

Бурков и Варнавский выразили признательность воинам-интернационалистам

Яндекс 

Первые лица Омской области поблагодарили ветеранов боевых действий в «горячих точках» за достойное исполнение воинского долга. 15 февраля в нашей стране отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Ситуацию на рынке овощей Приморья признали стабильной

Яндекс 

Замминистра сельского хозяйства заявила, что хотя сейчас заметно некоторое повышение цен, но в целом ситуация стабилизируется. Однако для дальнейшей стабилизации на рынке овощей Приморью важно выстраивать кооперационные связи с соседними регионами.

Суд арестовал мужчину, бросившего в Шереметьево детей

Яндекс 

Центральный районный суд Хабаровска отправил под арест мужчину, который бросил своих детей в московском аэропорту Шереметьево в январе, передает корреспондент ТАСС из зала суда. В четверг мужчину задержали сотрудники правоохранительных органов в Хабаровске.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно





Персональные новости
Григорий Аникеев

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»





Бросившего в Шереметьево детей мужчину арестовали

Яндекс 

Центральный районный суд Хабаровска отправил под арест мужчину, который бросил своих детей в московском аэропорту Шереметьево в январе, передает корреспондент ТАСС из зала суда. В четверг мужчину задержали сотрудники правоохранительных органов в Хабаровске.

На озере Сайсары состоится реконструкция битвы на Ильмене

Яндекс 

Идейный вдохновитель проекта Анатолий Сивцев и организаторы в число которых входят МВД республики, детский (подростковый) центр, кадетская школа-интернат, мультимедийный парк «Россия – моя история», союз ветеранов уголовного розыска, при поддержке окружной администрации г. Якутска проведут вторую реконструкцию битвы на Ильмене уже в марте на озере Сайсары.

Джуканович: Черногория нуждается в собственной православной церкви

Яндекс 

Черногория нуждается в собственной православной церкви, чтобы укрепить свою национальную идентичность и бороться с вмешательством соседней Сербии, заявил президент Черногории Мило Джуканович 14 февраля агентству Франс Пресс.

США повышают пошлины на самолеты из Евросоюза до 15%

Яндекс 

Власти США приняли решение поднять пошлины на импортируемые из Евросоюза (ЕС) самолеты, сообщается на сайте аппарата торгового представителя Соединенных Штатов. Пошлины будут подняты с 10% до 15%, говорится в сообщении. Там же отмечается, что решение вступает в силу 18 марта 2020 года.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким



Москва

Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net