123ru.net
Яндекс
Февраль
2020

Новости за 12.02.2020

Уголовное дело «вора в законе» Тахи направлено в суд в Чите

Яндекс 

Прокуратура направила для рассмотрения в Забайкальский краевой суд в Чите дело «вора в законе» Георгия Углавы по прозвищу Тахи. Это единственное в стране уголовное дело о создании ОПС, расследованное полицией и возбуждённое против лица, занимающего высшее положение в преступной иерархии.

В Нальчике вспоминали Елену Шогенцукову

Яндекс 

В Нальчике на прошлой неделе в актовом зале медицинского факультета КБГУ прошел вечер памяти Елены Алиевны Шогенцуковой (1929-1086) – известного врача, дочери классика кабардинской литературы Али Шогенцукова, - сообщила в сегодняшнем номере газета «Горянка».

Под Воронежем построят школу за 766 млн рублей

Яндекс 

Администрация Новой Усмани приступила к поиску подрядчика для проектирования и строительства новой школы. Аукционную документацию опубликовали на портале госзакупок во вторник, 11 февраля. Начальная стоимость работ – 766,5 млн рублей.



Из-за гриппа в Ловозере и Мурманске закрыли 15 классов

Яндекс 

В школах Ловозера и Мурманска закрыто 15 классов из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора. По результатам еженедельного мониторинга специалист зафиксировали превышение эпидемического порога по гриппу и ОРВИ.

Андрей Кончаловский может возглавить «Меридианы Тихого»

Яндекс 

Андрей Кончаловский может стать президентом кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого» в 2020 году. Известный актер и режиссер предварительно принял предложение возглавить значимое кинособытие, которое пройдет в Приморье с 12 по 18 сентября.

Смолян бесплатно избавят от лишних волос

Яндекс 

В Смоленске все желающие смогут бесплатно избавиться от лишних волос и привести свои шевелюры в порядок. Акция для дам и защитников отечества запланирована накануне праздников.

Омское «Спецавтохозяйство» закупит анестетики на 2.5 млн рублей

Яндекс 

В документах закупки сообщается, что компания-победитель должна будет предоставить учреждению 1 200 упаковок ветпрепаратов под названием тилетамин, золазепам. Препарат должен представлять собой порошок для приготовления внутривенных инъекций для животных.

Для PlayStation 4 бесплатно раздают тему по The Last of Us Part II

Яндекс 

Студия Naughty Dog поделилась информацией о ходе разработки одной из самых ожидаемых игр этого года - The Last of Us Part II. И чтобы немного скрасить ожидание релиза, выпустила бесплатную динамическую тему для PlayStation 4.



Светлана Иванова: Жители Тюменского района хотят уничтожать отловленных собак

Яндекс 

Глава Тюменского района Светлана Иванова прокомментировала ситуацию с бродячими животными в поселках под Тюменью. Этот вопрос нередко задают главе на встречах с гражданами. Иванова уверена, проблема - не в некачественном отлове или отсутствии приюта - он-то как раз есть.

В Кузбассе появился общественный экологический совет при губернаторе

Яндекс 

В Кемеровской области заработал общественный экологический совет при губернаторе. Возглавила совет бывший заместитель губернатора Кузбасса по природным ресурсам и экологии Нина Вашлаева. Соответствующее положение подписал Сергей Цивилев.

Хабиров набрал 16 баллов в рейтинге губернаторов «Минченко консалтинг»

Яндекс 

Коммуникационный холдинг «Минченко консалтинг» 12 февраля представил традиционный, шестой по счету, рейтинг губернаторов «Госсовет 2.0», систему оценки политической устойчивости врио и глав российских регионов.

Глава татарстанского МВД Артем Хохорин едет в Челны

Яндекс 

Министр внутренних дел Артем Хохорин посетит Набережные Челны, рабочая поездка запланирована на завтра. Об этом Chelny-biz.ru сообщили сразу несколько источников. По некоторым данным, глава ведомства проведет закрытое совещание, где будут обсуждаться внутренние вопросы.

Депутат Облсобрания Лариса Сергеева готова поддерживать развитие сельского хозяйства Архангельской области

Яндекс 

Председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по сельскому хозяйству и рыболовству Лариса Сергеева (фракция ЛДПР) считает, что работа по развитию сельхозотрасли идёт, но делается всё равно недостаточно.

Кузбасские приставы арестовали 13 тысяч тонн угля

Яндекс 

Чтобы добиться выплаты всей суммы, судебные приставы арестовали 13 тыс. т угля стоимостью 19 млн руб. и оставили его на ответственное хранение. Если за десять дней должник не оплатит долг, арестованный уголь уйдет с молотка.

В Петербурге выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ

Яндекс 

Гриппом и ОРВИ в Петербурге заболели 60 тыс. человек, основной удар приходится на детей от 7 до 14 лет, а также взрослых. Кроме того, за прошедшую неделю выросло число госпитализаций с гриппом и ОРВИ.

Мошенники похитили у женщины почти 50 тысяч рублей

Яндекс 

В телефонном разговоре лже-сотрудник банка предупредил женщину, что с ее карты пытались списать средства. И, конечно же, попросил у нее данные личного счета, чтобы предотвратить хищение. После данного разговора у потерпевшей с банковской карты пропало 49900 рублей.

ВТБ и Альфа-банк снизили ставки по ипотеке

Яндекс 

Кредитная организация уменьшила ставку на 0,4 процентного пункта, доведя ее до уровня 7,99%. Кредиты по такой ставке банк будет выдавать на уже строящееся жилье. Недвижимость вторичного рынка клиенты Альфа-банка смогут взять в ипотеку по 8,39% годовых.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





В Чекалине пройдет конкурс «Наличники самого маленького города России»

Яндекс 

В рамках подготовки к 500-летию тульского кремля в Чекалине Суворовского района пройдет конкурс "Наличники самого маленького города России". Пройдет конкурс в четыре этапа, одним из которых станет голосование жителей города за лучший проект.

В Смоленской области на карантин закрыли 61 школу

Яндекс 

В Смоленской области с связи с повышением уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ на карантин полностью закрыли 61 школу, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. По информации ведомства, еще 83 класса в 24 учебных заведениях закрыты частично.

Депутаты предложили увеличить траты на пиар «городского позитива»

Яндекс 

Депутат Дмитрий Кудинов предложил увеличить финансирование по этому направлению, а Янклович конкретизировал, что речь идет не про пиар отдельных лиц, и предложил направить соответствующие предложения главе города.

Четыре участка дорог намерены реконструировать в Чите

Яндекс 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов, представители правительства региона и администрации города Читы осмотрели городские дороги, которые запланировано спроектировать для дальнейшей реконструкции.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

В Красноярске спустя 20 лет раскрыли убийство беременной женщины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net