123ru.net
Яндекс
Февраль
2020

Новости за 12.02.2020

В дагестанском Хасавюрте сгорела мечеть

Яндекс 

В дагестанском Хасавюрте произошел пожар в здании мечети, передает РИА Новости со ссылкой на ГУ МЧС по республике. Там рассказали, что пожар случился в трехэтажном здании на 13-м километре Бамотовского шоссе в Хасавюрте.

Звезда «Игры престолов» Софи Тернер ждет первенца от Джо Джонаса

Яндекс 

23-летняя звезда «Игры престолов» Софи Тернер подарит первенца 30-летнему музыканту Джо Джонасу, сообщили СМИ. Скорое пополнение в звездной семье подтвердили многочисленные источники издания JustJared . Слухи о беременности Софи Тернер ходили уже некоторое время. — рассказал инсайдер.



Пожар в шахте в Мурманской области потушили

Яндекс 

Пожар произошел ранее в этот же день. Отмечалось, что на поверхность вывели 383 шахтеров. По меньшей мере 35 человек погибли при обрушении двух шахт в венесуэльском штате Боливар 3 февраля.

В «Газпроме» назвали крупнейших должников за газ

Яндекс 

Компания «Газпром межрегионгаз» составила список наиболее крупных должников по оплате за поставленный газ по состоянию на 1 января. В него вошли организации с просроченной задолженностью на сумму более 10 млн руб.

«Белнефтехим» опроверг ограничение поставок российским АЗС

Яндекс 

Пресс-секретарь компании "Белнефтехима" Александр Тищенко рассказал журналистам, что вопреки заявлению компании "Лукойл", концерн не делал ограничений поставки нефти на российские автозаправки.

Житель Находки приобрел для китайской больницы 400 масок

Яндекс 

Сообщается, что Вячеслав услышал в новостях по телевидению о том, что в Суйфэньхэ дефицит медицинских масок, и решил помочь. Он находился на лечении в народной больнице города, поэтому его беспокоила эта ситуация. Курманов обошел все городские аптеки.



Прокуратура снова требует от горадминистрации снести дом

Яндекс 

Чтобы сдвинуть дело с мёртвой точки, прокуратура внесла представление в администрацию Тамбова о соблюдении законодательства, в котором указано, что решение об изъятии земельного участка, на котором расположен дом, решение о выкупе каждого жилого помещения должны были быть приняты мэрией ещё в прошлом году.

В Амурской области с рельсов сошли 7 вагонов поезда

Яндекс 

Семь вагонов грузового поезда сошли с рельс 12 февраля 2020 года в 17:50 (время московское) на перегоне Ерофей Павлович – Сегачама Могочинского региона Забайкальской железной дороги. Для ликвидации последствий происшествия со станций Ерофей Павлович и Сковородино направлены восстановительные поезда.

В Калининграде разрешили построить деловой центр на улице Горького

Яндекс 

Власти разрешили построить многофункциональный деловой и обслуживающий центр на улице Горького. Информация об этом размещена на сайте регионального правительства. Разрешение на строительство выдали ООО «ВЮМ».

Российский вратарь Игорь Шестеркин побил клубные рекорды «Рейнджерс»

Яндекс 

Российский голкипер Игорь Шестеркин в первых семи матчах в составе "Рейнджерс" одержал шесть побед, трижды отразив более 40 бросков, побив таким образом клубные рекорды. "Газета.Ru" рассказывает о новой российской звезде НХЛ.

Правительство Ярославской области будет проверено Счётной палатой

Яндекс 

Проверки будут проведены в 2020 году. Внимание контролирующего органа привлекла ситуация со сроками сдачи строительных объектов, на создание которых были выделены гранты Минстроя по итогам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

«Билайн» разработал ТВ-приставку для SmartTV

Яндекс 

Представители «Билайна» продемонстрировали ТВ-приставку BeeBox, платформой которой является AndroidTV. Благодаря этому на устройство можно загружать приложения из сервиса GooglePlay. С помощью пульта управления приставки можно получить доступ к голосовому управлению.

В Дагестане уволят чиновников – неплательщиков налога на транспорт

Яндекс 

Неуплата транспортного налога может закончиться для дагестанского чиновника увольнением. Об этом заявил руководитель региона Владимир Васильев. По его словам, в 2020 году в Дагестане намерены получить 1,2 млрд рублей налога, в 2019 году эта цифра составляла 771 млн рублей.

С банковской карты тулячки украли 50 тысяч рублей

Яндекс 

Тульские правоохранители разыскивают телефонных мошенников, которые украли 50 тысяч рублей у жительницы областного центра. По данным пресс-службы регионального Управления МВД, пострадавшая сама сообщила реквизиты своей банковской карты.

«Ростех» представил защищенные компьютеры на базе «Эльбруса»

Яндекс 

Компьютеры называются ЭЛИК, они созданы на базе российских процессоров «Эльбрус». «Эльбрус» может работать с системами повышенной защищенности, созданными российскими специалистами. Они не защищены от хакерских атак и утечек информации не дают.

В Новочеркасске определился главный кандидат на пост главы города

Яндекс 

В Новочеркасске в среду, 12 февраля, региональный политсовет парии «Единая Россия» утвердил кандидатуру Николая Горкавченко для выдвижения на должность председателя Новочеркасской городской думы — главы города.


Музыкальные новости
Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»





Персональные новости
#123ru.net

«Телефон доверия»





В Новочеркасске определился главный кандидат на должность главы города

Яндекс 

В Новочеркасске в среду, 12 февраля, региональный политсовет парии «Единая Россия» утвердил кандидатуру Николая Горкавченко для выдвижения на должность председателя Новочеркасской городской думы – главы города.

Патриарх Кирилл встретится с главами православных церквей в Иордании

Яндекс 

На встрече глав поместных православных церквей, которая состоится в Иордании в 20-х числах февраля, Русскую православную церковь (РПЦ) представит патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Пассажиры на ходу выпрыгивали из задымившегося автобуса на Большевиков

Яндекс 

В среду, 12 февраля, на проспекте Большевиков в Невском районе Петербурга задымился пассажирский автобус - пассажирам пришлось выпрыгивать из салона автобуса практически на ходу. Инцидент произошёл около 17:00, пишут "Питерские заметки". Видео с места происшествия очевидцы выложили в соцсети.

В Кремле отвергли идею обменять Донбасс на воду для Крыма

Яндекс 

Накануне, 11 февраля, глава президентской фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия предположил, что Украина могла бы дать воду Крыму в обмен на предоставление Киеву контроля над всей территории Донбасса.

Гол Овечкина назвали лучшим в истории НХЛ

Яндекс 

Солидный американский канал ESPN опубликовал список самых лучших голов в истории Национальной хоккейной лиги. Его авторы – популярные журналисты США. По их мнению, самый эффектный гол оформил российский хоккеист, нападающий команды «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Москва

Ростовцев: конкуренция на протяжении сезонов позволила сформировать костяк из лучших российских биатлонистов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net